Webseiten-Bericht für greenthumbs.in

greenthumbs.in

Executive Search | Online Assessments & Surveys | Greenthumbs

SEO Score: 63 05 Juli 2020 greenthumbs.in

Top Talent Search firm offering Executive Search, Psychometric / Personality Tests, 360 Degree Appraisal, Employee Engagement Survey & Corporate Training.

greenthumbs.in SEO Leistungsbericht

61 Briefe
Seitentitel

Perfekt, denn Ihr Seitentitel enthält zwischen 10 und 70 Anzahl Zeichen.

154 Briefe
Seitenbeschreibung

Großartig, denn Ihre Seitenbeschreibung enthält zwischen 70 und 160 Anzahl Zeichen.

26 Stück
Bilder

Es konnten 26 Bilder auf dieser Webseite gefunden werden. Bei 2 Bilder(n) fehlt ein ALT-Attribut. Fügen Sie ALT-Attribute zu Ihren Bildern, um die Bedeutung der Bilder für Suchmaschinen zugänglich zu machen.

7 %
Text/HTML Verhältnis

Das Text zu HTML Code Verhältnis dieser Webseite ist niedriger als 15 Prozent, was bedeutet, dass Sie mehr Inhalte für Ihre Webseite schreiben sollten.

Flash

Perfekt, denn es wurde kein Flash auf Ihrer Webseite gefunden.

IFrame

Großartig, denn Sie verwenden keine IFrames auf Ihrer Webseite.

greenthumbs.in SEO Inhalte

1 Stück
H1
11 Stück
H2
1 Stück
H3
3 Stück
H4
3 Stück
H5
8 Stück
H6

Überschriften

  • Assessments, Surveys & Talent Search H1
  • An HR solutions company with a difference H2
  • Services H2
  • Talent Search H2
  • Psyft Personality Assessment H2
  • Psyft Employee Feedback H2
  • Psyft 360 Degree Feedback H2
  • Training Needs Analysis H2
  • Why GreenThumbs? H2
  • GreenThumbs In The News H2
  • You're in good company H2
  • Testimonials H2
  • Our team members are part of SIOP (Society for Industrial and Organizational Psychology). Our assessment tool is also in compliance with APA (American Psychological Association). H3
  • We'll be happy to arrange a trial for you. Please share your contact details below. H4
  • GreenThumbs Tags H4
  •  Contact Us H4
  • [email protected] H5
  • +91 - 8822353535 H5
  •                                                     Copyright © 2019 GreenThumbs . All Rights Reserved. H5
  • HR Head of a Large Manufacturing company H6
  • General Manager of a Large Trading Company H6
  • CEO of a Government Enterprise H6
  • HR Head of a Large FMCG Company H6
  • Associate Consultant of A large IT company H6
  • Manager of a Large Food manufacturing Industry H6
  • Head of Talent Management of a Business Services Company H6
  • DGM - HR of a Beverage Company H6

Og META Eigenschaften

Free Website Traffic to Your Site
site_name greenthumbs.in
url https://www.greenthumbs.in
type website
title Executive Search | Online Assessments & Surveys | Greenthumbs
description Top Talent Search firm offering Executive Search, Psychometric / Personality Tests, 360 Degree Appraisal, Employee Engagement Survey & Corporate Training.
image https://www.greenthumbs.in/img/GreenThumbsLogo.png

greenthumbs.in SEO Links

In-page links

  • Interne Links 100%

  • Externe Links [natürliche Links 0%]

  • Externe Links [noFollow 0%]

In-Page-Link-Tabelle

Anker Link Typ Natürlich
Home http://greenthumbs.in/index.php intern natürliche Links
About Us http://greenthumbs.in/about.php intern natürliche Links
Solutions http://greenthumbs.in/# intern natürliche Links
Talent Search http://greenthumbs.in/talent-search.php intern natürliche Links
Personality Test http://greenthumbs.in/psyft/personality-assessment.php intern natürliche Links
Training Needs Analysis http://greenthumbs.in/training-needs-analysis.php intern natürliche Links
Employee Engagement Survey http://greenthumbs.in/psyft/employee-engagement.php intern natürliche Links
Employee Satisfaction Survey http://greenthumbs.in/employee-satisfaction-survey.php intern natürliche Links
Employee Pulse Survey http://greenthumbs.in/psyft/employee-pulse-survey.php intern natürliche Links
Employee Net Promoter Score (eNPS) http://greenthumbs.in/psyft/employee-net-promoter-score.php intern natürliche Links
Organization Culture Survey http://greenthumbs.in/organization-culture-survey.php intern natürliche Links
Employee Feedback Surveys http://greenthumbs.in/psyft/employee-feedback-survey.php intern natürliche Links
360° Feedback Survey http://greenthumbs.in/psyft/360-degree-feedback.php intern natürliche Links
Manager Effectiveness Survey http://greenthumbs.in/manager-effectiveness-survey.php intern natürliche Links
Employee Onboarding Survey http://greenthumbs.in/employee-onboarding-survey.php intern natürliche Links
Employee Exit Survey http://greenthumbs.in/employee-exit-survey.php intern natürliche Links
Net Promoter Score http://greenthumbs.in/net-promoter-score.php intern natürliche Links
Customer Satisfaction Survey http://greenthumbs.in/customer-satisfaction-survey.php intern natürliche Links
360° Feedback http://greenthumbs.in/psyft/360-degree-feedback-pricing.php intern natürliche Links
Employee Engagement Survey http://greenthumbs.in/psyft/psyft-pricing.php intern natürliche Links
Contact Us http://greenthumbs.in/contact.php intern natürliche Links
Blog https://blog.greenthumbs.in/ intern natürliche Links
Download Brochure https://greenthumbs.in/brochure/greenthumbs-brochure.pdf intern natürliche Links
Not readable? Change text. http://greenthumbs.in/#captcha intern natürliche Links
Tags http://greenthumbs.in/#PopularTagsPopup intern natürliche Links
Sitemap | http://greenthumbs.in/sitemap.php intern natürliche Links
Privacy Policy | http://greenthumbs.in/privacy-policy.php intern natürliche Links
Terms & Conditions | http://greenthumbs.in/terms-conditions.php intern natürliche Links
GDPR Compliance http://greenthumbs.in/gdpr-compliance.php intern natürliche Links

greenthumbs.in SEO Suchbegriffe

Keywords Consistency

Suchbegriff Inhalt Seitentitel Suchbegriffe Seitenbeschreibung Überschriften
greenthumbs 7 1.png 0.png 0.png 1.png
feedback 6 0.png 0.png 0.png 1.png
search 5 1.png 0.png 1.png 1.png
more 4 0.png 0.png 0.png 0.png
read 4 0.png 0.png 0.png 0.png
employee 4 0.png 0.png 1.png 1.png
company 4 0.png 0.png 0.png 1.png
executive 3 1.png 0.png 1.png 0.png
personality 3 0.png 0.png 1.png 1.png
psyft 3 0.png 0.png 0.png 1.png

Suchbegriffswolke

company identifying focused excellent search more always greenthumbs partnered first engagement large experience approach general trading talent team feedback interaction really executive challenges survey surveys manager core recruitment degree employee personality conduct read from been helped psyft hiring gained need

greenthumbs.in Benutzerfreundlichkeit

URL

14 Länge

Verschlüsselung

Perfekt, denn Ihre Webseite deklariert einen Zeichensatz: UTF-8.

Sprache

Gut, denn Sie haben in den META-Elementen eine Sprache deklariert: . en

Veraltetes HTML

Sehr gut! Sie verwenden aktuelle HTML Tags in Ihrem Webseitenquelltext.

Favoriten Icon

Gut. Die Webseite hat ein Favicon.

E-Mail Datenschutz

Achtung! Es wurde mindestens eine E-Mail Adresse im Klartext auf Ihrer Webseite gefunden. Benutzen Sie dieses kostenlose Werkzeug um E-Mail Adressen vor SPAM zu schützen.

Dublin Core

Sehr gut. Ihre Webseite nutzt die Vorteile der Dublin Core Elemente.

Druckeigenschaften

Gut. Es konnten druckfreundliche CSS-Angaben gefunden werden.

greenthumbs.in Optimierung


HTML 5

Gzip
aktiv!

65
Dateien

17
.css

22
.js

26
image

W3C Standard

  • W3C-Qualitätsberichte
  • Sehr gut, denn Ihre Webseite benutzt keine verschachtelten Tabellen. Sehr gut, denn Ihre Webseite benutzt keine verschachtelten Tabellen.
  • Schlecht, denn es wurden CSS-Angaben in HTML-Elementen entdeckt. Diese Angaben sollten in ein entsprechendes CSS-Stylesheet verlagert werden. Schlecht, denn es wurden CSS-Angaben in HTML-Elementen entdeckt. Diese Angaben sollten in ein entsprechendes CSS-Stylesheet verlagert werden.
  • Nicht so gut, denn Ihre Webseite enthält sehr viele CSS-Dateien (mehr als 4). Nicht so gut, denn Ihre Webseite enthält sehr viele CSS-Dateien (mehr als 4).
  • Nicht so gut, denn Ihre Webseite enthält viele Javascript-Dateien (mehr als {MoreNr}). Nicht so gut, denn Ihre Webseite enthält viele Javascript-Dateien (mehr als {MoreNr}).

Dokument

  • Mobile Optimierung
  • Apple Icon Apple Icon
  • META Viewport Tag META Viewport Tag
  • Robots.txt
  • Sehr gut! Ihre Webseite enthält eine robots.txt-Datei. Sehr gut! Ihre Webseite enthält eine robots.txt-Datei.
  • http://greenthumbs.in/robots.txt greenthumbs.in Robots.txt
  • Analytics
  • Sehr gut, Ihre Website hat ein Analyse-Tool. Sehr gut, Ihre Website hat ein Analyse-Tool.
  • Google Analytics googleanalytics

greenthumbs.in PageSpeed Insights

Analyse läuft...

greenthumbs.in Statik

  • Weltrangliste 1,362,423
  • Land der Beliebtheit India
  • Länderranking India - IN 146,808
  • Rangänderung -41550
greenthumbs.in Alexa Rangliste
greenthumbs.in Alexa Rangliste
greenthumbs.in Alexa Verkehrskarte
greenthumbs.in Alexa Verkehrskarte

Backlink-Statik

greenthumbs.in Backlink-Statik - 1
greenthumbs.in Backlink-Statik - 2