Webseiten-Bericht für kkconsultant.net

kkconsultant.net

Home - KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad

SEO Score: 51 23 Juli 2020 kkconsultant.net

kkconsultant.net SEO Leistungsbericht

62 Briefe
Seitentitel

Perfekt, denn Ihr Seitentitel enthält zwischen 10 und 70 Anzahl Zeichen.

0 Briefe
Seitenbeschreibung

Großartig, denn Ihre Seitenbeschreibung enthält zwischen 70 und 160 Anzahl Zeichen.

13 Stück
Bilder

Es konnten 13 Bilder auf dieser Webseite gefunden werden. Bei 13 Bilder(n) fehlt ein ALT-Attribut. Fügen Sie ALT-Attribute zu Ihren Bildern, um die Bedeutung der Bilder für Suchmaschinen zugänglich zu machen.

3 %
Text/HTML Verhältnis

Das Text zu HTML Code Verhältnis dieser Webseite ist niedriger als 15 Prozent, was bedeutet, dass Sie mehr Inhalte für Ihre Webseite schreiben sollten.

Flash

Perfekt, denn es wurde kein Flash auf Ihrer Webseite gefunden.

IFrame

Schlecht, denn Sie verwenden IFrames auf Ihrer Webseite, die von Suchmaschinen nicht indexiert werden können.

kkconsultant.net SEO Inhalte

0 Stück
H1
4 Stück
H2
0 Stück
H3
35 Stück
H4
3 Stück
H5
1 Stück
H6

Überschriften

  • 5 Years EXPERIENCE H2
  • Company Profile of KK CONSULTANT (SMC-PVT) LIMITED H2
  • Our Core Services H2
  • Be aware from Scam/Fraud H2
  • Accounting & Book Keeping  H4
  • Financial Management Services H4
  • Accredited Registration and Certifications H4
  • Consultancy For Registration H4
  • Tax Services H4
  • Honesty H4
  • Commitment H4
  • Confidentiality H4
  • Professionalism H4
  • Trademark Registration H4
  • Partnership Registration H4
  • Import/Export Registration H4
  • Company Registration H4
  • Sales Tax Registration H4
  • Tax Return FIlling H4
  • NTN Registration H4
  • NGO/Trust Registration H4
  • Accounts Outsourcing H4
  • Document Attestation H4
  • Costing and Cost Management H4
  • Foreign Company Registration H4
  • Budgeting and Financial Forecasting H4
  • Chamber of Commerce and Industry H4
  • ISO 9001 H4
  • Patent Registration H4
  • Accounting System Implementation H4
  • Secretarial Services and Corporate Return Filing H4
  • Accredited Registration H4
  • Copyright Registration H4
  • Quick Links H4
  • Accredited by H4
  • Our Courier Partners H4
  • Important Links H4
  • Registered with H4
  • Blog H4
  • Registration H5
  • Accounts Management H5
  • Taxation H5
  • Text nicht gefunden H6

Og META Eigenschaften

Free Website Traffic to Your Site
locale en_US
type website
title Home - KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad
url https://kkconsultant.net/
site_name KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad

kkconsultant.net SEO Links

In-page links

  • Interne Links 91.14%

  • Externe Links [natürliche Links 8.86%]

  • Externe Links [noFollow 0%]

In-Page-Link-Tabelle

Anker Link Typ Natürlich
- kkconsultant.net/javascript:void(0); extern natürliche Links
Accounting Outsourcing https://kkconsultant.net/accounting-outsourcing/ intern natürliche Links
Accounts Receivable and Payables https://kkconsultant.net/accounts-receivable-and-payables/ intern natürliche Links
Payroll Processing https://kkconsultant.net/payroll-processing/ intern natürliche Links
Inventory Management https://kkconsultant.net/inventory-management/ intern natürliche Links
Accounts Reconciliation https://kkconsultant.net/accounts-reconciliation/ intern natürliche Links
Financial Reporting https://kkconsultant.net/financial-reporting/ intern natürliche Links
Fixed Asset Management https://kkconsultant.net/fixed-asset-management/ intern natürliche Links
ERP / Accounting System Implementation https://kkconsultant.net/erp-accounting-system-implementation/ intern natürliche Links
Budgeting and Financial Forecasting https://kkconsultant.net/budgeting-and-financial-forecasting/ intern natürliche Links
Financial Feasibility https://kkconsultant.net/financial-feasibility/ intern natürliche Links
Cost Accounting System Implementation https://kkconsultant.net/cost-accounting-system-implementation/ intern natürliche Links
Intellectual Property Organization https://kkconsultant.net/intellectual-property-organization/ intern natürliche Links
Pakistan Engineering Council https://kkconsultant.net/pakistan-engineering-council/ intern natürliche Links
Pakistan Software Export Board Chamber Registration https://kkconsultant.net/pakistan-software-export-board-chamber-registrat intern natürliche Links
ISO 9001 https://kkconsultant.net/iso-9001/ intern natürliche Links
Single Member Company https://kkconsultant.net/single-member-company/ intern natürliche Links
Private Company Registration https://kkconsultant.net/private-company-registration/ intern natürliche Links
Private Company with Foreign Director https://kkconsultant.net/private-company-with-foreign-director/ intern natürliche Links
Public Limited Company https://kkconsultant.net/public-limited-company/ intern natürliche Links
Public Limited Company with Foreign Director https://kkconsultant.net/public-limited-company-with-foreign-director/ intern natürliche Links
Liaison Office and Branch Office https://kkconsultant.net/liaison-office-and-branch-office/ intern natürliche Links
Foreign Company / Foreign Direct Investment https://kkconsultant.net/foreign-company-foreign-direct-investment/ intern natürliche Links
Limited Liability Partnership (LLP) https://kkconsultant.net/limited-liability-partnership-llp/ intern natürliche Links
Corporate Laws Secretarial Practices https://kkconsultant.net/corporate-laws-secretarial-practices/ intern natürliche Links
NGO and Trust Registration https://kkconsultant.net/ngo-and-trust-registration/ intern natürliche Links
Partnership Registration https://kkconsultant.net/partnership-registration/ intern natürliche Links
Employment Taxation https://kkconsultant.net/employment-taxation/ intern natürliche Links
Personal Taxation https://kkconsultant.net/personal-taxation/ intern natürliche Links
Partnership / AOP Taxation https://kkconsultant.net/partnership-aop-taxation/ intern natürliche Links
Corporate Taxation https://kkconsultant.net/corporate-taxation/ intern natürliche Links
NGO Taxation https://kkconsultant.net/ngo-taxation/ intern natürliche Links
Provincial Sales Tax https://kkconsultant.net/provincial-sales-tax/ intern natürliche Links
Tax Advisory Services https://kkconsultant.net/tax-advisory-services/ intern natürliche Links
WeBOC Registration https://kkconsultant.net/weboc-registration/ intern natürliche Links
Company Name Reservation https://kkconsultant.net/company-name-reservation/ intern natürliche Links
Incorporation of a Company https://kkconsultant.net/incorporation-of-a-company/ intern natürliche Links
Memorandum of Association https://kkconsultant.net/memorandum-of-association/ intern natürliche Links
Articles of Association https://kkconsultant.net/articles-of-association/ intern natürliche Links
Winding up of Company https://kkconsultant.net/winding-up-a-company/ intern natürliche Links
Shares Transfer/Change of Directors https://kkconsultant.net/shares-transferchange-of-directors/ intern natürliche Links
Changes in MOA https://kkconsultant.net/changes-in-moa/ intern natürliche Links
Alteration in Paid up Capital https://kkconsultant.net/alteration-in-paid-up-capital/ intern natürliche Links
Alteration in Authorize Capital https://kkconsultant.net/alteration-in-authorize-capital/ intern natürliche Links
Change in Company Address https://kkconsultant.net/change-in-company-address/ intern natürliche Links
Conversion Pvt to SMC-Pvt Ltd. https://kkconsultant.net/conversion-pvt-to-smc-pvt-ltd/ intern natürliche Links
Conversion of SMC to Pvt Ltd. https://kkconsultant.net/conversion-of-smc-to-pvt-ltd/ intern natürliche Links
Conversion of Public to Pvt Ltd https://kkconsultant.net/conversion-of-public-to-pvt-ltd/ intern natürliche Links
Conversion of Pvt to Public Ltd https://kkconsultant.net/conversion-of-pvt-to-public-ltd/ intern natürliche Links
Appointment of Auditor https://kkconsultant.net/appointment-of-auditor/ intern natürliche Links
Appointment of Legal Adviser https://kkconsultant.net/appointment-of-legal-adviser/ intern natürliche Links
Companies Act, 2017 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Companies-Act-2017.pd intern natürliche Links
Limited Liability Partnership Act, 2017 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Limited-Liability-Par intern natürliche Links
Single Member Companies Rules,2003 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Single-Member-Compani intern natürliche Links
Companies Incorporation Regulations https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Companies-Incorporati intern natürliche Links
Employee Login https://kkconsultant.net/webmail intern natürliche Links
Payment Methods https://kkconsultant.net/payment-options/ intern natürliche Links
Careers https://kkconsultant.net/careers/ intern natürliche Links
Download https://kkconsultant.net/download/ intern natürliche Links
Tracking https://kkconsultant.net/tracking/ intern natürliche Links
Scam Protection https://kkconsultant.net/category/scam-protection/ intern natürliche Links
FBR http://fbr.gov.pk extern natürliche Links
SECP http://secp.gov.pk extern natürliche Links
IPO http://ipo.gov.pk extern natürliche Links
PEC http://pec.org.pk extern natürliche Links
PSEB http://pseb.pk extern natürliche Links
Company Ordinance 1984 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2016/12/company-ordinance-198 intern natürliche Links
Company Ordinance 2016 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2016/12/company-ordinance-201 intern natürliche Links
Check NTN https://kkconsultant.net/check-ntn/ intern natürliche Links
Check Name Availability https://kkconsultant.net/name-availability/ intern natürliche Links
Check Active Taxpayer https://kkconsultant.net/check-active-tax-payer/ intern natürliche Links
Section 147 – Advance Tax paid by the taxpayer https://kkconsultant.net/section-147-advance-tax-paid-by-the-taxpayer/ intern natürliche Links
Five basic questions related to Section 114 of Income tax Ordinance 2001 https://kkconsultant.net/five-basic-questions-related-to-section-114-of-i intern natürliche Links
Form 39 – Application for conversion of status from inactive to active company https://kkconsultant.net/form-39-application-for-conversion-of-status-fro intern natürliche Links
Form 38 – Application for obtaining status of inactive company https://kkconsultant.net/form-38-application-for-obtaining-status-of-inac intern natürliche Links
Form 21 – Notice of situation of registered office or any change therein https://kkconsultant.net/form-21-notice-of-situation-of-registered-office intern natürliche Links
FORM D – Annual return of inactive company https://kkconsultant.net/form-d-annual-return-of-inactive-company/ intern natürliche Links
KK Group of Companies http://kkgoc.com extern natürliche Links
- http://kkconsultant.net/# intern natürliche Links

kkconsultant.net SEO Suchbegriffe

Keywords Consistency

Suchbegriff Inhalt Seitentitel Suchbegriffe Seitenbeschreibung Überschriften
company 16 0.png 0.png 0.png 1.png
tax 16 0.png 0.png 0.png 1.png
taxation 7 0.png 0.png 0.png 1.png
registration 7 0.png 0.png 0.png 1.png
accounting 6 0.png 0.png 0.png 1.png
corporate 5 0.png 0.png 0.png 1.png
services 5 0.png 0.png 0.png 1.png
check 5 0.png 0.png 0.png 0.png
conversion 5 0.png 0.png 0.png 0.png
financial 4 0.png 0.png 0.png 1.png

Suchbegriffswolke

director foreign corporate tax accounting conversion form office member check companies home private name liability appointment capital alteration ntn change rate limited public partnership ordinance changes taxation registration individuals single financial aops ngo management inactive active paid services pvt company

kkconsultant.net Benutzerfreundlichkeit

URL

16 Länge

Verschlüsselung

Perfekt, denn Ihre Webseite deklariert einen Zeichensatz: UTF-8.

Sprache

Gut, denn Sie haben in den META-Elementen eine Sprache deklariert: EN. en

Veraltetes HTML

Sehr gut! Sie verwenden aktuelle HTML Tags in Ihrem Webseitenquelltext.

Favoriten Icon

Gut. Die Webseite hat ein Favicon.

E-Mail Datenschutz

Achtung! Es wurde mindestens eine E-Mail Adresse im Klartext auf Ihrer Webseite gefunden. Benutzen Sie dieses kostenlose Werkzeug um E-Mail Adressen vor SPAM zu schützen.

Dublin Core

Diese Webseite nutzt nicht die Vorteile der Dublin Core Elemente.

Druckeigenschaften

Es konnten keine druckfreundlichen CSS-Angaben gefunden werden.

kkconsultant.net Optimierung


HTML 5

Gzip
aktiv!

75
Dateien

39
.css

23
.js

13
image

W3C Standard

  • W3C-Qualitätsberichte
  • Sehr gut, denn Ihre Webseite benutzt keine verschachtelten Tabellen. Sehr gut, denn Ihre Webseite benutzt keine verschachtelten Tabellen.
  • Schlecht, denn es wurden CSS-Angaben in HTML-Elementen entdeckt. Diese Angaben sollten in ein entsprechendes CSS-Stylesheet verlagert werden. Schlecht, denn es wurden CSS-Angaben in HTML-Elementen entdeckt. Diese Angaben sollten in ein entsprechendes CSS-Stylesheet verlagert werden.
  • Nicht so gut, denn Ihre Webseite enthält sehr viele CSS-Dateien (mehr als 4). Nicht so gut, denn Ihre Webseite enthält sehr viele CSS-Dateien (mehr als 4).
  • Nicht so gut, denn Ihre Webseite enthält viele Javascript-Dateien (mehr als {MoreNr}). Nicht so gut, denn Ihre Webseite enthält viele Javascript-Dateien (mehr als {MoreNr}).

Dokument

  • Mobile Optimierung
  • Apple Icon Apple Icon
  • META Viewport Tag META Viewport Tag
  • Robots.txt
  • Sehr gut! Ihre Webseite enthält eine robots.txt-Datei. Sehr gut! Ihre Webseite enthält eine robots.txt-Datei.
  • http://kkconsultant.net/robots.txt kkconsultant.net Robots.txt
  • Analytics
  • Wir haben nicht ein Analyse-Tool auf dieser Website installiert zu erkennen.

    Webanalyse erlaubt die Quantifizierung der Besucherinteraktionen mit Ihrer Seite. Insofern sollte zumindest ein Analysetool installiert werden. Um die Befunde abzusichern, empfiehlt sich das parallele Verwenden eines zweiten Tools. Wir haben nicht ein Analyse-Tool auf dieser Website installiert zu erkennen. <br><br>Webanalyse erlaubt die Quantifizierung der Besucherinteraktionen mit Ihrer Seite. Insofern sollte zumindest ein Analysetool installiert werden. Um die Befunde abzusichern, empfiehlt sich das parallele Verwenden eines zweiten Tools.

kkconsultant.net PageSpeed Insights

Analyse läuft...

kkconsultant.net Statik

  • Weltrangliste 1,444,972
  • Land der Beliebtheit Pakistan
  • Länderranking Pakistan - PK 25,264
  • Rangänderung +431468
kkconsultant.net Alexa Rangliste
kkconsultant.net Alexa Rangliste
kkconsultant.net Alexa Verkehrskarte
kkconsultant.net Alexa Verkehrskarte

Backlink-Statik

kkconsultant.net Backlink-Statik - 1
kkconsultant.net Backlink-Statik - 2