Webseiten-Bericht für pics.io

pics.io favicon pics.io

Pics.io: Simple and Powerful Solution for Your Digital Assets

16 Januar 2023 pics.io

Pics.io is a complete solution for digital assets management. Quickly find your creative files, collaborate with colleagues on new projects, and share your work with clients and partners.. .

SEO Score
Geschwindigkeitsfaktor
Design Score

Pics.io SEO Leistungsbericht

61 Briefe
Seitentitel

Perfekt, denn Ihr Seitentitel enthält zwischen 10 und 70 Anzahl Zeichen.

187 Briefe
Seitenbeschreibung

Großartig, denn Ihre Seitenbeschreibung enthält zwischen 70 und 160 Anzahl Zeichen.

47 Stück
Bilder

Es konnten 47 Bilder auf dieser Webseite gefunden werden. Bei 2 Bilder(n) fehlt ein ALT-Attribut. Fügen Sie ALT-Attribute zu Ihren Bildern, um die Bedeutung der Bilder für Suchmaschinen zugänglich zu machen.

16 %
Text/HTML Verhältnis

Gut, denn das Text zu HTML Code Verhältnis dieser Webseite ist höher als 15, aber niedriger als 25 Prozent.

Flash

Perfekt, denn es wurde kein Flash auf Ihrer Webseite gefunden.

IFrame

Schlecht, denn Sie verwenden IFrames auf Ihrer Webseite, die von Suchmaschinen nicht indexiert werden können.

Pics.io: Simple and Powerful Solution for Your Digital Assets SEO Inhalte

1 Stück
H1
14 Stück
H2
0 Stück
H3
0 Stück
H4
0 Stück
H5
0 Stück
H6

Überschriften

  • The All-in-one Cost-effective Solution for Distributed Teams! H1
  • Create all-in-one digital hub for all assets H2
  • Easily access data at any time H2
  • Share any files with your colleagues H2
  • Trusted by various businesses around the world H2
  • Connect the tools you use every day H2
  • Develop all-in-one digital assets hub H2
  • Develop all-in-one digital assets hub H2
  • Find digital files easily H2
  • Find digital files easily H2
  • Share content without effort H2
  • Share content without effort H2
  • Track changes in your project H2
  • Track changes in your project H2
  • Trusted by various businesses around the world H2

Og META Eigenschaften

title Pics.io: Simple and Powerful Solution for Your Digital Assets
type article
url https://pics.io/
image https://landing-assets.pics.io/img/cover/cover.jpg
description Pics.io is a complete solution for digital assets management. Quickly find your creative files, collaborate with colleagues on new projects, and share your work with clients and partners.

pics.io SEO Links

In-page links

  • Interne Links 97.5%

  • Externe Links [natürliche Links 0%]

  • Externe Links [noFollow 2.5%]

pics.io - In-Page-Link-Tabelle

Anker Link Typ Natürlich
How it works http://pics.io/./how-it-works intern natürliche Links
Analytics & reporting http://pics.io/./analytics intern noFollow
Assets Sharing http://pics.io/./assets-sharing intern noFollow
Branding http://pics.io/./branding intern noFollow
Collections http://pics.io/./collections intern noFollow
Data Migration http://pics.io/./data-migration-services intern noFollow
File comparison http://pics.io/./file-comparison intern noFollow
Face Recognition http://pics.io/./face-recognition intern noFollow
Inboxes http://pics.io/./inbox intern noFollow
Keywords Search http://pics.io/./keywords-search intern noFollow
Metadata http://pics.io/./metadata intern noFollow
PDF Viewer http://pics.io/./pdf-viewer intern noFollow
Unrestricted Digital Library http://pics.io/./unrestricted-digital-library intern noFollow
Version Control http://pics.io/./version-control intern noFollow
View Sketch online http://pics.io/./view-sketch-online intern noFollow
Watermarking http://pics.io/./watermarking intern noFollow
Pricing http://pics.io/./pricing intern natürliche Links
Use Cases http://pics.io/./digital-asset-management intern natürliche Links
Brand Asset Management http://pics.io/./brand-asset-management intern noFollow
Creative Project Management http://pics.io/./creative-project-management intern noFollow
Marketing Asset Management http://pics.io/./marketing-digital-asset-management intern noFollow
Video Asset Management http://pics.io/./video-asset-management intern noFollow
Business http://pics.io/./business intern noFollow
Designers http://pics.io/./design-management-for-designers intern noFollow
Non-profits http://pics.io/./dam-for-nonprofits intern noFollow
Schools, colleges, universities http://pics.io/./dam-for-education intern noFollow
Software Developers http://pics.io/./design-management-software-for-developers intern noFollow
Integrations http://pics.io/./integrations intern natürliche Links
Google Drive http://pics.io/./google-drive-integration intern noFollow
Amazon S3 http://pics.io/./amazon-s3-integration intern noFollow
Shopify http://pics.io/./shopify-integration intern noFollow
Slack http://pics.io/./slack-integration intern noFollow
Add-ons for Google Workspace http://pics.io/./gsuite-integration intern noFollow
Adobe After Effects http://pics.io/./adobe-after-effects-integration intern noFollow
Adobe Illustrator http://pics.io/./adobe-illustrator-integration intern noFollow
Adobe InDesign http://pics.io/./adobe-indesign-integration intern noFollow
Adobe Photoshop http://pics.io/./adobe-photoshop-integration intern noFollow
Adobe Premiere Pro http://pics.io/./adobe-premiere-pro-integration intern noFollow
ClickUp http://pics.io/./clickup-integration intern noFollow
Easy Projects http://pics.io/./easy-projects intern noFollow
Google Docs http://pics.io/./google-docs intern noFollow
Google Forms http://pics.io/./google-forms intern noFollow
Google Sheets http://pics.io/./google-sheets intern noFollow
Google Slides http://pics.io/./google-slides intern noFollow
Hootsuite http://pics.io/./hootsuite-integration intern noFollow
HubSpot http://pics.io/./hubspot-integration intern noFollow
Mobile app http://pics.io/./app-mobile intern noFollow
Monday.com http://pics.io/./monday-com-integration intern noFollow
Salesforce http://pics.io/./salesforce-integration intern noFollow
Trello http://pics.io/./trello-integration intern noFollow
Wrike http://pics.io/./wrike-integration intern noFollow
Zapier http://pics.io/./zapier-integration intern noFollow
Zoho CRM http://pics.io/./zoho-integration intern noFollow
Resources https://blog.pics.io/ intern natürliche Links
Book a Demo http://pics.io/./book-a-demo intern noFollow
Custom Development http://pics.io/./custom-development intern noFollow
DAM Benefits Report 2020 http://pics.io/./dam-benefits-report intern noFollow
DAM Quick Start Guide http://pics.io/./dam-quick-start intern noFollow
DAM Training http://pics.io/./digital-asset-management-training intern noFollow
Glossary http://pics.io/./glossary intern noFollow
Google Workspace Maximizer http://pics.io/./g-workspace-maximizer intern noFollow
Help Center https://help.pics.io intern natürliche Links
Metadata Playbook http://pics.io/./metadata-playbook intern noFollow
Smart File Organizer http://pics.io/./smart-file-organizer intern noFollow
What is DAM? http://pics.io/./what-is-dam intern noFollow
Log in http://pics.io/# intern natürliche Links
About us http://pics.io/./about-us intern natürliche Links
Status page https://status.pics.io/ intern natürliche Links
Raw.pics.io https://raw.pics.io intern noFollow
Converts RAW to JPEG https://raw.pics.io/convert-raw-to-jpeg intern natürliche Links
Converts CR2 images https://raw.pics.io/convert-cr2-to-jpeg intern natürliche Links
Converts NEF images https://raw.pics.io/convert-nef-to-jpeg intern natürliche Links
How to convert https://raw.pics.io/how-to intern natürliche Links
Convert PDF to JPG https://raw.pics.io/pdf-to-jpg intern natürliche Links
Convert JPG to PDF https://raw.pics.io/jpg-to-pdf intern natürliche Links
Terms of Service http://pics.io/pics.io/terms-of-service intern noFollow
Privacy Policy http://pics.io/pics.io/privacy-policy intern noFollow
Cookies Policy http://pics.io/pics.io/cookies intern noFollow
Privacy Policy https://policies.google.com/privacy extern noFollow
Terms of Service https://policies.google.com/terms extern noFollow

pics.io SEO Suchbegriffe

Keywords Consistency for Pics.io

Suchbegriff Inhalt Seitentitel Suchbegriffe Seitenbeschreibung Überschriften
integration 24 0.png 0.png 0.png 0.png
google 19 0.png 0.png 0.png 0.png
digital 17 1.png 0.png 1.png 1.png
picsio 13 0.png 0.png 0.png 0.png
files 13 0.png 0.png 1.png 1.png
assets 12 1.png 0.png 1.png 1.png
please 10 0.png 0.png 0.png 0.png
asset 10 1.png 0.png 1.png 1.png
management 10 0.png 0.png 1.png 0.png
enter 9 0.png 0.png 0.png 0.png
adobe 9 0.png 0.png 0.png 0.png
email 9 0.png 0.png 0.png 0.png

Suchbegriffswolke for pics.io

digital X17 access X5 share X8 work X5 assets X12 drive X5 help X5 picsio X13 service X4 adobe X9 dam X8 pdf X5 control X4 storage X8 data X4 register X4 google X19 already X4 metadata X5 search X5 how X5 free X4 account X4 more X5 team X4 please X10 files X13 email X9 enter X9 clients X4 all-- X7 content X9 management X10 easily X6 sign X4 time X8 media X4 all X8 hub X4 easy X6 library X4 cloud X5 asset X10 marketing X7 integration X24 workspace X4 password X6 log X4 images X5 file X7

pics.io Benutzerfreundlichkeit

URL

7 Länge

Verschlüsselung

Perfekt, denn Ihre Webseite deklariert einen Zeichensatz: UTF-8.

Sprache

Gut, denn Sie haben in den META-Elementen eine Sprache deklariert: EN. en.png

Veraltetes HTML

Sehr gut! Sie verwenden aktuelle HTML Tags in Ihrem Webseitenquelltext.

Favoriten Icon

Gut. Die Webseite hat ein Favicon.

E-Mail Datenschutz

Achtung! Es wurde mindestens eine E-Mail Adresse im Klartext auf Ihrer Webseite gefunden. Benutzen Sie dieses kostenlose Werkzeug um E-Mail Adressen vor SPAM zu schützen.

Dublin Core

Diese Webseite nutzt nicht die Vorteile der Dublin Core Elemente.

Druckeigenschaften

Es konnten keine druckfreundlichen CSS-Angaben gefunden werden.

pics.io Optimierung

HTML 5
Design
Gzip
!
51
Dateien
0
.css
4
.js
47
image

W3C Standard

  • W3C-Qualitätsberichte
  • Sehr gut, denn Ihre Webseite benutzt keine verschachtelten Tabellen. Sehr gut, denn Ihre Webseite benutzt keine verschachtelten Tabellen.
  • Schlecht, denn es wurden CSS-Angaben in HTML-Elementen entdeckt. Diese Angaben sollten in ein entsprechendes CSS-Stylesheet verlagert werden. Schlecht, denn es wurden CSS-Angaben in HTML-Elementen entdeckt. Diese Angaben sollten in ein entsprechendes CSS-Stylesheet verlagert werden.
  • Gut, denn Ihre Webseite enthält nur wenig CSS-Dateien. Gut, denn Ihre Webseite enthält nur wenig CSS-Dateien.
  • Perfekt, denn Ihre Webseite enthät nur wenig Javascript-Dateien. Perfekt, denn Ihre Webseite enthät nur wenig Javascript-Dateien.

Dokument

  • Mobile Optimierung
  • Apple Icon Apple Icon
  • META Viewport Tag META Viewport Tag
  • Robots.txt
  • Sehr gut! Ihre Webseite enthält eine robots.txt-Datei. Sehr gut! Ihre Webseite enthält eine robots.txt-Datei.
  • http://pics.io/robots.txt pics.io Robots.txt
  • Analytics
  • Wir haben nicht ein Analyse-Tool auf dieser Website installiert zu erkennen.

    Webanalyse erlaubt die Quantifizierung der Besucherinteraktionen mit Ihrer Seite. Insofern sollte zumindest ein Analysetool installiert werden. Um die Befunde abzusichern, empfiehlt sich das parallele Verwenden eines zweiten Tools. Wir haben nicht ein Analyse-Tool auf dieser Website installiert zu erkennen. <br><br>Webanalyse erlaubt die Quantifizierung der Besucherinteraktionen mit Ihrer Seite. Insofern sollte zumindest ein Analysetool installiert werden. Um die Befunde abzusichern, empfiehlt sich das parallele Verwenden eines zweiten Tools.

Pics.io Website Statik

  • pics.io IP No 54.243.40.217
  • Land der Beliebtheit United States
  • Time Zone America/New_York
  • ISP Amazon.com, Inc.

Backlink-Statik

pics.io Backlink-Statik - 1
pics.io Backlink-Statik - 2

pics.io Site Summary

the all-in-one cost-effective solution for distributed teams!, create all-in-one digital hub for all assets, easily access data at any time, share any files with your colleagues, trusted by various businesses around the world, connect the tools you use every day, develop all-in-one digital assets hub, develop all-in-one digital assets hub, find digital files easily, find digital files easily, share content without effort, share content without effort, track changes in your project, track changes in your project, trusted by various businesses around the world, digital, access, share, work, assets, drive, help, picsio, service, adobe, dam, pdf, control, storage, data, register, google, already, metadata, search, how, free, account, more, team, please, files, email, enter, clients, all--, content, management, easily, sign, time, media, all, hub, easy, library, cloud, asset, marketing, integration, workspace, password, log, images, file, pics.io.