Revisión web de badal.pk

badal.pk

Badal.pk! Pakistan Best online buying and selling plartform

Puntaje SEO: 51 22 Febrero 2021 badal.pk

Badal.pk! - as Hamara apna Platform, your number one source for online buying selling your products in Pakistan such as Mobile, car, property, post/find jobs and many categories. Place your free ad and get orignal buyer.

badal.pk Informe de rendimiento de SEO

59 letras
Título

Perfecto, tu título contiene entre 10 y 70 caracteres.

220 letras
Descripción

Genial, tu descripción meta contiene entre 70 y 160 caracteres.

28 pedazo
Imagenes

Hemos encontrado 28 imágenes en esta web. 26 atributos alt están vacios o no existen. Agrega texto alternativo para que los motores de búsqueda puedan entender las imágenes.

5 %
Ratio Texto/HTML

El ratio entre texto y código HTML de esta página es menor que el 15 por ciento, esto significa que tu web posiblemente necesite más contenido en texto.

Flash

Perfecto, no se ha detectado contenido Flash en la página.

Iframe

Genial, no se han detectado Iframes en la página.

badal.pk Contenido SEO

3 pedazo
H1
1 pedazo
H2
25 pedazo
H3
32 pedazo
H4
30 pedazo
H5
4 pedazo
H6

Titulos

  • Pakistan's Efficient Online Buying and Selling Platform H1
  • Pakistan's Efficient Business Directory, We Have Total 150k+ Business Listed H1
  • Business Directory H1
  • Do you need to sale/buy something? H2
  • Rs 3,800,000 H3
  • Rs 32,500,000 H3
  • Rs 13,850,000 H3
  • Rs 13,550,000 H3
  • Rs 5,850,000 H3
  • Rs 185,000 H3
  • Rs 2,000 H3
  • Rs 4,000 H3
  • Rs 10,000 H3
  • Rs 32,000 H3
  • Rs 15,500 H3
  • Rs 850,000 H3
  • Rs 285,000 H3
  • Rs 515,000 H3
  • Rs 2,100,000 H3
  • Rs 5,500 H3
  • Rs 25,000 H3
  • Rs 10,500 H3
  • Rs 2,200 H3
  • Rs 3,000 H3
  • Accounting Finance Jobs H3
  • Software Developer Jobs H3
  • Advertising Jobs H3
  • Sales Jobs H3
  • Sales Jobs H3
  • Top Searches Categories H4
  • Real Estates H4
  • 2Bed Dd Leased Porti ... H4
  • Building For Sale ... H4
  • Near Park Iqbal Vill ... H4
  • With Key Apartment I ... H4
  • Jinnah Back Near Sta ... H4
  • Mobile & Computers H4
  • 11 Pro Max ... H4
  • Cctv Cameras Work ... H4
  • Samsung Galaxy Core ... H4
  • Q Infinity ... H4
  • Samsung A31 ... H4
  • Cars & Bikes H4
  • Ceramic Coating And ... H4
  • Honda City 20023 ... H4
  • Starlet ... H4
  • Cultus ... H4
  • Corolla Gli 16 Auto ... H4
  • Home Appliances & Electronics H4
  • Sony Colour Tv 21 In ... H4
  • Imported Lg Mj3881bc ... H4
  • Dawlance Microwave O ... H4
  • Vitamax Electric Ket ... H4
  • Amin Steam Iron ... H4
  • Jobs H4
  • Internship Opportuni ... H4
  • Paid Internship ... H4
  • Social Media Marketi ... H4
  • Experienced Call Cen ... H4
  • Sales Person Only Fo ... H4
  • Post your ad for free on Badal.pk H4
  • Mobile & Computers H5
  • Cars & Bikes H5
  • Real Estates H5
  • Fashion & Beauty H5
  • Home Appliances & Electronics H5
  • Business Services H5
  • Jobs H5
  • Services H5
  • Books & Magazines H5
  • Arts H5
  • Home decoration H5
  • Home Furniture H5
  • Baby Items H5
  • Miscellanies H5
  • Agriculture H5
  • Mobile & Computers H5
  • Cars & Bikes H5
  • Real Estates H5
  • Fashion & Beauty H5
  • Home Appliances & Electronics H5
  • Business Services H5
  • Jobs H5
  • Services H5
  • Books & Magazines H5
  • Arts H5
  • Home decoration H5
  • Home Furniture H5
  • Baby Items H5
  • Miscellanies H5
  • Agriculture H5
  • Top Categories H6
  • Trending H6
  • Badal.pk H6
  • Follow Us: H6

Propiedades Meta Og

badal.pk Enlaces SEO

Enlaces en página

  • Enlaces Internos 98.36%

  • Enlaces Externos [Pasando Jugo 1.64%]

  • Enlaces Externos [noFollow 0%]

Tabla de enlaces en la página

Ancla Link Tipo Jugo
Pakistan http://badal.pk/index Interna Pasando Jugo
Islamabad http://badal.pk/null Interna Pasando Jugo
Blogs http://badal.pk/blog Interna Pasando Jugo
Business Directory http://badal.pk/directory Interna Pasando Jugo
advertise with us badal.pk/javascript:void(0) Externo Pasando Jugo
About Us http://badal.pk/about Interna Pasando Jugo
Privacy Policy http://badal.pk/privacy-policy Interna Pasando Jugo
Career http://badal.pk/career Interna Pasando Jugo
Home http://badal.pk/ Interna Pasando Jugo
Profile http://badal.pk/user-ads#profile Interna Pasando Jugo
Active Ads http://badal.pk/user-ads#active-ads Interna Pasando Jugo
Pending Ads http://badal.pk/user-ads#pending-ads Interna Pasando Jugo
Reject Ads http://badal.pk/user-ads#reject-ads Interna Pasando Jugo
All http://badal.pk/category Interna Pasando Jugo
Mobile & Computers http://badal.pk/category/mobile_computers Interna Pasando Jugo
Mobiles http://badal.pk/category/mobiles Interna Pasando Jugo
Tablets http://badal.pk/category/tablets Interna Pasando Jugo
Laptop http://badal.pk/category/laptop Interna Pasando Jugo
Accessories http://badal.pk/category/accessories Interna Pasando Jugo
Computers & Accessories http://badal.pk/category/computers_accessories Interna Pasando Jugo
Cameras & Accessories http://badal.pk/category/cameras_accessories Interna Pasando Jugo
Cars & Bikes http://badal.pk/category/cars_bikes Interna Pasando Jugo
Cars http://badal.pk/category/cars Interna Pasando Jugo
Bikes http://badal.pk/category/bikes Interna Pasando Jugo
Auto Accessories Parts http://badal.pk/category/auto-accessories-parts Interna Pasando Jugo
Other Vehicles http://badal.pk/category/other-vehicles Interna Pasando Jugo
Real Estates http://badal.pk/category/real-estates Interna Pasando Jugo
Houses http://badal.pk/category/houses Interna Pasando Jugo
Lands & Plots http://badal.pk/category/lands_plots Interna Pasando Jugo
Apratments & Flats http://badal.pk/category/apratments_flats Interna Pasando Jugo
Commercial Offices Shops Godown http://badal.pk/category/commercial-offices-shops-godown Interna Pasando Jugo
Fashion & Beauty http://badal.pk/category/fashion_beauty Interna Pasando Jugo
Fashion Accessories http://badal.pk/category/fashion-accessories Interna Pasando Jugo
Clothes http://badal.pk/category/clothes Interna Pasando Jugo
Footwear http://badal.pk/category/footwear Interna Pasando Jugo
Jewellery http://badal.pk/category/jewellery Interna Pasando Jugo
Make Up http://badal.pk/category/make-up Interna Pasando Jugo
Hair Treatment http://badal.pk/category/hair-treatment Interna Pasando Jugo
Watches http://badal.pk/category/watches Interna Pasando Jugo
Weding Item http://badal.pk/category/weding-item Interna Pasando Jugo
Other Fashion http://badal.pk/category/other-fashion Interna Pasando Jugo
Skin Care http://badal.pk/category/skin-care Interna Pasando Jugo
Home Appliances & Electronics http://badal.pk/category/home-appliances_electronics Interna Pasando Jugo
TV Video Audio http://badal.pk/category/tv-video-audio Interna Pasando Jugo
Fridges & Freezers http://badal.pk/category/fridges_freezers Interna Pasando Jugo
Washing machine http://badal.pk/category/washing-machine Interna Pasando Jugo
AC Water Coller http://badal.pk/category/ac-water-coller Interna Pasando Jugo
Generators UPS Solar panel http://badal.pk/category/generators-ups-solar-panel Interna Pasando Jugo
Micro wave stove http://badal.pk/category/micro-wave-stove Interna Pasando Jugo
Kitchen Appliances http://badal.pk/category/kitchen-appliances Interna Pasando Jugo
Other Appliances http://badal.pk/category/other-appliances Interna Pasando Jugo
Business Services http://badal.pk/category/business-services Interna Pasando Jugo
Food & Restaurants http://badal.pk/category/food_restaurants Interna Pasando Jugo
Industrial Manufacturing http://badal.pk/category/industrial-manufacturing Interna Pasando Jugo
Trade http://badal.pk/category/trade Interna Pasando Jugo
Medical & Pharma http://badal.pk/category/medical_pharma Interna Pasando Jugo
Construction Material Equipment http://badal.pk/category/construction-material-equipment Interna Pasando Jugo
Services http://badal.pk/category/services Interna Pasando Jugo
Other Business Services http://badal.pk/category/other-business-services Interna Pasando Jugo
Jobs http://badal.pk/category/jobs Interna Pasando Jugo
Marketing Jobs http://badal.pk/category/marketing-jobs Interna Pasando Jugo
Sales Jobs http://badal.pk/category/sales-jobs Interna Pasando Jugo
IT Networking Jobs http://badal.pk/category/it-networking-jobs Interna Pasando Jugo
Software Developer Jobs http://badal.pk/category/software-developer-jobs Interna Pasando Jugo
Human Resources Jobs http://badal.pk/category/human-resources-jobs Interna Pasando Jugo
Accounting Finance Jobs http://badal.pk/category/accounting-finance-jobs Interna Pasando Jugo
Medical Jobs http://badal.pk/category/medical-jobs Interna Pasando Jugo
Administration Jobs http://badal.pk/category/administration-jobs Interna Pasando Jugo
Advertising Jobs http://badal.pk/category/advertising-jobs Interna Pasando Jugo
Part Time Jobs http://badal.pk/category/part-time-jobs Interna Pasando Jugo
Other Jobs http://badal.pk/category/other-jobs Interna Pasando Jugo
Education & Classes http://badal.pk/category/education_classes Interna Pasando Jugo
Travel & Visa http://badal.pk/category/travel_visa Interna Pasando Jugo
Car Rental http://badal.pk/category/car-rental Interna Pasando Jugo
Drivers & Taxi http://badal.pk/category/drivers_taxi Interna Pasando Jugo
Web Development http://badal.pk/category/web-development Interna Pasando Jugo
Electronics Repair http://badal.pk/category/electronics-repair Interna Pasando Jugo
Event Services http://badal.pk/category/event-services Interna Pasando Jugo
Health & Beauty http://badal.pk/category/health_beauty Interna Pasando Jugo
Maids & Domestic Help http://badal.pk/category/maids_domestic-help Interna Pasando Jugo
Movers & Packers http://badal.pk/category/movers_packers Interna Pasando Jugo
Homes Offices Repair http://badal.pk/category/homes-offices-repair Interna Pasando Jugo
Catering & Restaurant http://badal.pk/category/catering_restaurant Interna Pasando Jugo
Fresh Food http://badal.pk/category/fresh-food Interna Pasando Jugo
Other Services http://badal.pk/category/other-services Interna Pasando Jugo
Classified http://badal.pk/#tabClassified Interna Pasando Jugo
Business Directory http://badal.pk/#tabDirectory Interna Pasando Jugo
Books & Magazines http://badal.pk/category/books_magazines Interna Pasando Jugo
Musical Instruments http://badal.pk/category/musical-instruments Interna Pasando Jugo
Sports Equipment http://badal.pk/category/sports-equipment Interna Pasando Jugo
Gym & Fitness http://badal.pk/category/gym_fitness Interna Pasando Jugo
Architecture http://badal.pk/category/architecture Interna Pasando Jugo
Ceramics http://badal.pk/category/ceramics Interna Pasando Jugo
Conceptual art http://badal.pk/category/conceptual-art Interna Pasando Jugo
Drawing http://badal.pk/category/drawing Interna Pasando Jugo
Painting http://badal.pk/category/painting Interna Pasando Jugo
Caleen http://badal.pk/category/caleen Interna Pasando Jugo
Lamp http://badal.pk/category/lamp Interna Pasando Jugo
Curtains http://badal.pk/category/curtains Interna Pasando Jugo
Fanoos http://badal.pk/category/fanoos Interna Pasando Jugo
Sceneries http://badal.pk/category/sceneries Interna Pasando Jugo
Sofa http://badal.pk/category/sofa Interna Pasando Jugo
Bed http://badal.pk/category/bed Interna Pasando Jugo
Cubbord http://badal.pk/category/cubbord Interna Pasando Jugo
Chair http://badal.pk/category/chair Interna Pasando Jugo
Table http://badal.pk/category/table Interna Pasando Jugo
Baby walker http://badal.pk/category/baby-walker Interna Pasando Jugo
Baby cycle http://badal.pk/category/baby-cycle Interna Pasando Jugo
Baby bed http://badal.pk/category/baby-bed Interna Pasando Jugo
Baby swinger http://badal.pk/category/baby-swinger Interna Pasando Jugo
Other Baby Items http://badal.pk/category/other-baby-items Interna Pasando Jugo
Animal http://badal.pk/category/animal Interna Pasando Jugo
Pets http://badal.pk/category/pets Interna Pasando Jugo
Other Miscellanies http://badal.pk/category/other-miscellanies Interna Pasando Jugo
Tractor http://badal.pk/category/tractor Interna Pasando Jugo
Fertilizer http://badal.pk/category/fertilizer Interna Pasando Jugo
Plant breeding http://badal.pk/category/plant-breeding Interna Pasando Jugo
Medicine http://badal.pk/category/medicine Interna Pasando Jugo
Others Agriculture http://badal.pk/category/others-agriculture Interna Pasando Jugo
Post Your Free Ad http://badal.pk/ad-post Interna Pasando Jugo
Home decoration http://badal.pk/category/home-decoration Interna Pasando Jugo
Copyright © 2020. Developed www.Badal.pk badal.pk/https:/badal.pk Externo Pasando Jugo

badal.pk Palabras Clave SEO

Consistencia de las Palabras Clave

Palabra Clave (Keyword) Contenido Título Palabras Claves (Keywords) Descripción Titulos
jobs 28 0.png 0.png 1.png 1.png
cars 13 0.png 0.png 0.png 1.png
karachi 12 0.png 0.png 0.png 0.png
bikes 9 0.png 0.png 0.png 1.png
khan 8 0.png 0.png 0.png 0.png
lahore 6 0.png 0.png 0.png 0.png
sales 6 0.png 0.png 0.png 1.png
real 6 0.png 0.png 0.png 1.png
estates 6 0.png 0.png 0.png 1.png
accessories 6 0.png 0.png 0.png 0.png

Nube de Palabras Clave

cars pakistan appliances november estates finance quetta accessories sales dera apratments houses online january advertising karachi jobs post home parachinar badalpk services fashion islamabad bikes developer yar accounting computers software rahimyar buying platform real lahore february auto khan flats selling

badal.pk Usabilidad

Url

8 Longitud

Codificación

Perfecto. Has declarado como codificación UTF-8.

Idioma

Genial. Has declarado el idioma EN. en.png

HTML obsoleto

Genial, no hemos detectado ninguna etiqueta HTML obsoleta.

Favicon

Genial, tu web tiene un favicon.

Privacidad de los Emails

Genial. No hay ninguna dirección de email como texto plano!

Dublin Core

Esta página no usa Dublin Core.

Imprimibilidad

No hemos encontrado una hoja de estilos CSS para impresión.

badal.pk Optimización


HTML 5

Gzip
activo!

37
archivos

1
.css

8
.js

28
image

Estándares W3C

  • Informes de calidad del W3C
  • Excelente, esta web no usa tablas. Excelente, esta web no usa tablas.
  • Muy mal, tu web está usando estilos embenidos (inline CSS). Muy mal, tu web está usando estilos embenidos (inline CSS).
  • Genial, tu página web usa muy pocos ficheros CSS. Genial, tu página web usa muy pocos ficheros CSS.
  • Muy mal, tu sitio usa demasiados ficheros JavaScript (más de {MoreNr}). Muy mal, tu sitio usa demasiados ficheros JavaScript (más de {MoreNr}).

Documento

  • Optimización Móvil
  • Icono para Apple Icono para Apple
  • Etiqueta Meta Viewport Etiqueta Meta Viewport
  • Robots.txt
  • ¡Estupendo! Su sitio web tiene un archivo robots.txt. ¡Estupendo! Su sitio web tiene un archivo robots.txt.
  • http://badal.pk/robots.txt badal.pk Robots.txt
  • Herramientas de Analítica
  • ¡Perfecto! Su sitio web tiene una herramienta de análisis. ¡Perfecto! Su sitio web tiene una herramienta de análisis.
  • Google Analytics googleanalytics

badal.pk PageSpeed Insights

Analizando

badal.pk Estática

  • Ranking mundial 2,442,592
  • País de populares N/A
  • Ranking de países N/A
  • Cambio de ranking -1424076
badal.pk Alexa Tabla de clasificación
badal.pk Alexa Tabla de clasificación
badal.pk Alexa Tabla de tráfico
badal.pk Alexa Tabla de tráfico

Backlink Statics

badal.pk Backlink Statics - 1
badal.pk Backlink Statics - 2