Revisión web de brsm.io

brsm.io favicon brsm.io

BRSM.IO - A Professional Social Media Boosting Agency

30 Augosto 2022 brsm.io

Through the BRSM social media agency you can grow your Facebook likes, Instagram followers, Soundcloud followers, and much more!. .

Puntaje SEO
Puntaje de velocidad
Puntaje de diseño

Brsm.io Informe de rendimiento de SEO

53 letras
Título

Perfecto, tu título contiene entre 10 y 70 caracteres.

128 letras
Descripción

Genial, tu descripción meta contiene entre 70 y 160 caracteres.

8 pedazo
Imagenes

Hemos encontrado 8 imágenes en esta web. 4 atributos alt están vacios o no existen. Agrega texto alternativo para que los motores de búsqueda puedan entender las imágenes.

7 %
Ratio Texto/HTML

El ratio entre texto y código HTML de esta página es menor que el 15 por ciento, esto significa que tu web posiblemente necesite más contenido en texto.

Flash

Perfecto, no se ha detectado contenido Flash en la página.

Iframe

Genial, no se han detectado Iframes en la página.

BRSM.IO - A Professional Social Media Boosting Agency Contenido SEO

0 pedazo
H1
1 pedazo
H2
8 pedazo
H3
0 pedazo
H4
0 pedazo
H5
0 pedazo
H6

Titulos

  • Acclaimed social media boosting agency H2
  • We help brands stand out from the crowd and succeed with our innovative ideas and top-notch services. H3
  • our process H3
  • HEAR IT FROM OUR LONG-TERM CLIENTS H3
  • Our innovative and proprietary social marketing services have been mentioned on the following websites: H3
  • Disclaimer H3
  • Services H3
  • Recent Posts H3
  • Start Here H3

Propiedades Meta Og

locale en_US
type website
title BRSM.IO - A Professional Social Media Boosting Agency
description Through the BRSM social media agency you can grow your Facebook likes, Instagram followers, Soundcloud followers, and much more!
url https://realsocialz.com
site_name BRSM.IO
image https://brsm.io/wp-content/uploads/2021/12/as-seen-in_BRSM-1.png

brsm.io Enlaces SEO

Enlaces en página

  • Enlaces Internos 100%

  • Enlaces Externos [Pasando Jugo 0%]

  • Enlaces Externos [noFollow 0%]

brsm.io - Tabla de enlaces en la página

Ancla Link Tipo Jugo
Facebook http://brsm.io/# Interna Pasando Jugo
Facebook Likes https://brsm.io/buy-facebook-likes/ Interna Pasando Jugo
USA Facebook Likes https://brsm.io/usa-facebook-likes-buy/ Interna Pasando Jugo
Facebook Followers https://brsm.io/facebook-followers-buy/ Interna Pasando Jugo
Facebook Post Likes https://brsm.io/facebook-post-likes-buy/ Interna Pasando Jugo
Facebook Auto Likes https://brsm.io/facebook-auto-likes-buy/ Interna Pasando Jugo
Facebook Comments https://brsm.io/facebook-comments-buy/ Interna Pasando Jugo
Facebook Shares https://brsm.io/facebook-shares-buy/ Interna Pasando Jugo
Facebook Reviews https://brsm.io/facebook-reviews-buy/ Interna Pasando Jugo
Facebook Video Views https://brsm.io/facebook-video-views-buy/ Interna Pasando Jugo
Instagram Followers https://brsm.io/buy-instagram-followers/ Interna Pasando Jugo
USA Instagram Followers https://brsm.io/usa-instagram-followers-buy/ Interna Pasando Jugo
USA Instagram Likes https://brsm.io/buy-usa-likes-instagram/ Interna Pasando Jugo
Instagram Comments https://brsm.io/instagram-comments-buy/ Interna Pasando Jugo
Instagram Video Views https://brsm.io/instagram-video-views-buy/ Interna Pasando Jugo
Instagram Story Views https://brsm.io/instagram-story-views-buy/ Interna Pasando Jugo
Instagram Mentions https://brsm.io/instagram-mentions-buy/ Interna Pasando Jugo
Instagram Auto Comments https://brsm.io/instagram-auto-comments-buy/ Interna Pasando Jugo
Instagram Auto Likes https://brsm.io/instagram-auto-likes-buy/ Interna Pasando Jugo
Instagram Packages https://brsm.io/instagram-packages-buy/ Interna Pasando Jugo
YouTube Views https://brsm.io/buy-youtube-views/ Interna Pasando Jugo
USA YouTube Views https://brsm.io/usa-youtube-views-buy/ Interna Pasando Jugo
YouTube Subscribers https://brsm.io/buy-youtube-subscribers/ Interna Pasando Jugo
YouTube Likes https://brsm.io/youtube-likes-buy/ Interna Pasando Jugo
YouTube Comments https://brsm.io/youtube-comments-buy/ Interna Pasando Jugo
YouTube Packages https://brsm.io/youtube-packages-buy/ Interna Pasando Jugo
SoundCloud Followers https://brsm.io/soundcloud-followers-buy/ Interna Pasando Jugo
SoundCloud Plays https://brsm.io/soundcloud-plays-buy/ Interna Pasando Jugo
SoundCloud Likes https://brsm.io/soundcloud-likes-buy/ Interna Pasando Jugo
SoundCloud Comments https://brsm.io/soundcloud-comments-buy/ Interna Pasando Jugo
SoundCloud Reposts https://brsm.io/soundcloud-reposts-buy/ Interna Pasando Jugo
SoundCloud Packages https://brsm.io/soundcloud-packages-buy/ Interna Pasando Jugo
TikTok Followers https://brsm.io/buy-tiktok-followers/ Interna Pasando Jugo
TikTok Views https://brsm.io/buy-tiktok-views/ Interna Pasando Jugo
TikTok Comments https://brsm.io/buy-tiktok-comments/ Interna Pasando Jugo
TikTok Likes https://brsm.io/buy-tiktok-likes/ Interna Pasando Jugo
TikTok Shares https://brsm.io/buy-tiktok-shares/ Interna Pasando Jugo
Contact https://brsm.io/contact/ Interna Pasando Jugo
Login https://brsm.io/my-account/ Interna Pasando Jugo
- https://brsm.io/buy-facebook-followers/ Interna Pasando Jugo
- https://brsm.io/youtube-views/ Interna Pasando Jugo
- https://brsm.io/buy-soundcloud-plays/ Interna Pasando Jugo
- https://brsm.io/buy-usa-instagram-followers/ Interna Pasando Jugo
- https://brsm.io/buy-usa-instagram-likes/ Interna Pasando Jugo
- https://brsm.io/buy-usa-youtube-views/ Interna Pasando Jugo
Terms https://brsm.io/terms-and-conditions/ Interna Pasando Jugo
Privacy https://brsm.io/privacy-policy/ Interna Pasando Jugo
Refunds- https://brsm.io/refunds/ Interna Pasando Jugo
Sitemap https://brsm.io/sitemap/ Interna Pasando Jugo
SoundCloud https://brsm.io/soundcloud/ Interna Pasando Jugo
YouTube https://brsm.io/youtube/ Interna Pasando Jugo
Instagram https://brsm.io/instagram/ Interna Pasando Jugo
Facebook https://brsm.io/facebook/ Interna Pasando Jugo
How To Optimize Your SoundCloud Profile https://brsm.io/how-to-optimize-your-soundcloud-profile/ Interna Pasando Jugo
How To Optimize Your Facebook Page https://brsm.io/how-to-optimize-your-facebook-page/ Interna Pasando Jugo
How Important Are Instagram Comments In 2021? https://brsm.io/how-important-are-instagram-comments-in-2021/ Interna Pasando Jugo
About BRSM Social Marketing https://brsm.io/about-us/our-agency/ Interna Pasando Jugo
BRSM Reviews https://brsm.io/about-us/reviews/ Interna Pasando Jugo
BRSM FAQ https://brsm.io/about-us/faq-general-questions/ Interna Pasando Jugo
BRSM News & Blog https://brsm.io/our-news/news-blog/ Interna Pasando Jugo

brsm.io Palabras Clave SEO

Consistencia de las Palabras Clave for Brsm.io

Palabra Clave (Keyword) Contenido Título Palabras Claves (Keywords) Descripción Titulos
instagram 22 0.png 0.png 1.png 0.png
youtube 18 0.png 0.png 0.png 0.png
facebook 17 0.png 0.png 1.png 0.png
social 16 1.png 0.png 1.png 1.png
likes 14 0.png 0.png 1.png 0.png
usa 14 0.png 0.png 0.png 0.png
followers 14 0.png 0.png 1.png 0.png
soundcloud 13 0.png 0.png 1.png 0.png
views 12 0.png 0.png 0.png 0.png
services 11 0.png 0.png 0.png 1.png
real 11 0.png 0.png 0.png 0.png
from 10 0.png 0.png 0.png 1.png

Nube de Palabras Clave for brsm.io

industry X3 plays X3 all X8 guys X5 clients X3 auto X3 drop X2 people X3 increase X3 from X10 various X3 social X16 some X3 video X3 followers X14 platforms X3 marketing X4 get X4 brsmio X7 media X9 views X12 targeted X3 service X4 targeting X3 boost X4 wanted X2 love X3 brsm X5 boosting X5 music X4 business X4 results X4 more X4 cart X3 process X3 usa X14 facebook X17 shares X2 likes X14 want X3 order X3 tiktok X9 services X11 youtube X18 soundcloud X13 comments X7 packages X6 real X11 just X4 instagram X22

brsm.io Usabilidad

Url

7 Longitud

Codificación

Perfecto. Has declarado como codificación UTF-8.

Idioma

Genial. Has declarado el idioma EN. en.png

HTML obsoleto

Genial, no hemos detectado ninguna etiqueta HTML obsoleta.

Favicon

Genial, tu web tiene un favicon.

Privacidad de los Emails

Genial. No hay ninguna dirección de email como texto plano!

Dublin Core

Esta página no usa Dublin Core.

Imprimibilidad

No hemos encontrado una hoja de estilos CSS para impresión.

brsm.io Optimización

HTML 5
Design
Gzip
!
69
archivos
27
.css
34
.js
8
image

Estándares W3C

  • Informes de calidad del W3C
  • Excelente, esta web no usa tablas. Excelente, esta web no usa tablas.
  • Muy mal, tu web está usando estilos embenidos (inline CSS). Muy mal, tu web está usando estilos embenidos (inline CSS).
  • Muy mal, tu página web usa demasiados ficheros CSS (más de 4). Muy mal, tu página web usa demasiados ficheros CSS (más de 4).
  • Muy mal, tu sitio usa demasiados ficheros JavaScript (más de {MoreNr}). Muy mal, tu sitio usa demasiados ficheros JavaScript (más de {MoreNr}).

Documento

  • Optimización Móvil
  • Icono para Apple Icono para Apple
  • Etiqueta Meta Viewport Etiqueta Meta Viewport
  • Robots.txt
  • ¡Estupendo! Su sitio web tiene un archivo robots.txt. ¡Estupendo! Su sitio web tiene un archivo robots.txt.
  • http://brsm.io/robots.txt brsm.io Robots.txt
  • Herramientas de Analítica
  • ¡Perfecto! Su sitio web tiene una herramienta de análisis. ¡Perfecto! Su sitio web tiene una herramienta de análisis.
  • Google Analytics googleanalytics

Brsm.io Website Estática

  • brsm.io IP No 104.26.7.124
  • País de populares Canada
  • Time Zone America/Toronto
  • ISP American Registry Internet Numbers

Backlink Statics

brsm.io Backlink Statics - 1
brsm.io Backlink Statics - 2

brsm.io Similar Sites & Alternatives

brsm.io Site Summary

acclaimed social media boosting agency, we help brands stand out from the crowd and succeed with our innovative ideas and top-notch services., our process, hear it from our long-term clients, our innovative and proprietary social marketing services have been mentioned on the following websites:, disclaimer, services, recent posts, start here, industry, plays, all, guys, clients, auto, drop, people, increase, from, various, social, some, video, followers, platforms, marketing, get, brsmio, media, views, targeted, service, targeting, boost, wanted, love, brsm, boosting, music, business, results, more, cart, process, usa, facebook, shares, likes, want, order, tiktok, services, youtube, soundcloud, comments, packages, real, just, instagram, brsm.io.