Revisión web de greenthumbs.in

greenthumbs.in

Executive Search | Online Assessments & Surveys | Greenthumbs

Puntaje SEO: 63 05 Julio 2020 greenthumbs.in

Top Talent Search firm offering Executive Search, Psychometric / Personality Tests, 360 Degree Appraisal, Employee Engagement Survey & Corporate Training.

greenthumbs.in Informe de rendimiento de SEO

61 letras
Título

Perfecto, tu título contiene entre 10 y 70 caracteres.

154 letras
Descripción

Genial, tu descripción meta contiene entre 70 y 160 caracteres.

26 pedazo
Imagenes

Hemos encontrado 26 imágenes en esta web. 2 atributos alt están vacios o no existen. Agrega texto alternativo para que los motores de búsqueda puedan entender las imágenes.

7 %
Ratio Texto/HTML

El ratio entre texto y código HTML de esta página es menor que el 15 por ciento, esto significa que tu web posiblemente necesite más contenido en texto.

Flash

Perfecto, no se ha detectado contenido Flash en la página.

Iframe

Genial, no se han detectado Iframes en la página.

greenthumbs.in Contenido SEO

1 pedazo
H1
11 pedazo
H2
1 pedazo
H3
3 pedazo
H4
3 pedazo
H5
8 pedazo
H6

Titulos

  • Assessments, Surveys & Talent Search H1
  • An HR solutions company with a difference H2
  • Services H2
  • Talent Search H2
  • Psyft Personality Assessment H2
  • Psyft Employee Feedback H2
  • Psyft 360 Degree Feedback H2
  • Training Needs Analysis H2
  • Why GreenThumbs? H2
  • GreenThumbs In The News H2
  • You're in good company H2
  • Testimonials H2
  • Our team members are part of SIOP (Society for Industrial and Organizational Psychology). Our assessment tool is also in compliance with APA (American Psychological Association). H3
  • We'll be happy to arrange a trial for you. Please share your contact details below. H4
  • GreenThumbs Tags H4
  •  Contact Us H4
  • [email protected] H5
  • +91 - 8822353535 H5
  •                                                     Copyright © 2019 GreenThumbs . All Rights Reserved. H5
  • HR Head of a Large Manufacturing company H6
  • General Manager of a Large Trading Company H6
  • CEO of a Government Enterprise H6
  • HR Head of a Large FMCG Company H6
  • Associate Consultant of A large IT company H6
  • Manager of a Large Food manufacturing Industry H6
  • Head of Talent Management of a Business Services Company H6
  • DGM - HR of a Beverage Company H6

Propiedades Meta Og

Free Website Traffic to Your Site
site_name greenthumbs.in
url https://www.greenthumbs.in
type website
title Executive Search | Online Assessments & Surveys | Greenthumbs
description Top Talent Search firm offering Executive Search, Psychometric / Personality Tests, 360 Degree Appraisal, Employee Engagement Survey & Corporate Training.
image https://www.greenthumbs.in/img/GreenThumbsLogo.png

greenthumbs.in Enlaces SEO

Enlaces en página

  • Enlaces Internos 100%

  • Enlaces Externos [Pasando Jugo 0%]

  • Enlaces Externos [noFollow 0%]

Tabla de enlaces en la página

Ancla Link Tipo Jugo
Home http://greenthumbs.in/index.php Interna Pasando Jugo
About Us http://greenthumbs.in/about.php Interna Pasando Jugo
Solutions http://greenthumbs.in/# Interna Pasando Jugo
Talent Search http://greenthumbs.in/talent-search.php Interna Pasando Jugo
Personality Test http://greenthumbs.in/psyft/personality-assessment.php Interna Pasando Jugo
Training Needs Analysis http://greenthumbs.in/training-needs-analysis.php Interna Pasando Jugo
Employee Engagement Survey http://greenthumbs.in/psyft/employee-engagement.php Interna Pasando Jugo
Employee Satisfaction Survey http://greenthumbs.in/employee-satisfaction-survey.php Interna Pasando Jugo
Employee Pulse Survey http://greenthumbs.in/psyft/employee-pulse-survey.php Interna Pasando Jugo
Employee Net Promoter Score (eNPS) http://greenthumbs.in/psyft/employee-net-promoter-score.php Interna Pasando Jugo
Organization Culture Survey http://greenthumbs.in/organization-culture-survey.php Interna Pasando Jugo
Employee Feedback Surveys http://greenthumbs.in/psyft/employee-feedback-survey.php Interna Pasando Jugo
360° Feedback Survey http://greenthumbs.in/psyft/360-degree-feedback.php Interna Pasando Jugo
Manager Effectiveness Survey http://greenthumbs.in/manager-effectiveness-survey.php Interna Pasando Jugo
Employee Onboarding Survey http://greenthumbs.in/employee-onboarding-survey.php Interna Pasando Jugo
Employee Exit Survey http://greenthumbs.in/employee-exit-survey.php Interna Pasando Jugo
Net Promoter Score http://greenthumbs.in/net-promoter-score.php Interna Pasando Jugo
Customer Satisfaction Survey http://greenthumbs.in/customer-satisfaction-survey.php Interna Pasando Jugo
360° Feedback http://greenthumbs.in/psyft/360-degree-feedback-pricing.php Interna Pasando Jugo
Employee Engagement Survey http://greenthumbs.in/psyft/psyft-pricing.php Interna Pasando Jugo
Contact Us http://greenthumbs.in/contact.php Interna Pasando Jugo
Blog https://blog.greenthumbs.in/ Interna Pasando Jugo
Download Brochure https://greenthumbs.in/brochure/greenthumbs-brochure.pdf Interna Pasando Jugo
Not readable? Change text. http://greenthumbs.in/#captcha Interna Pasando Jugo
Tags http://greenthumbs.in/#PopularTagsPopup Interna Pasando Jugo
Sitemap | http://greenthumbs.in/sitemap.php Interna Pasando Jugo
Privacy Policy | http://greenthumbs.in/privacy-policy.php Interna Pasando Jugo
Terms & Conditions | http://greenthumbs.in/terms-conditions.php Interna Pasando Jugo
GDPR Compliance http://greenthumbs.in/gdpr-compliance.php Interna Pasando Jugo

greenthumbs.in Palabras Clave SEO

Consistencia de las Palabras Clave

Palabra Clave (Keyword) Contenido Título Palabras Claves (Keywords) Descripción Titulos
greenthumbs 7 1.png 0.png 0.png 1.png
feedback 6 0.png 0.png 0.png 1.png
search 5 1.png 0.png 1.png 1.png
more 4 0.png 0.png 0.png 0.png
read 4 0.png 0.png 0.png 0.png
employee 4 0.png 0.png 1.png 1.png
company 4 0.png 0.png 0.png 1.png
executive 3 1.png 0.png 1.png 0.png
personality 3 0.png 0.png 1.png 1.png
psyft 3 0.png 0.png 0.png 1.png

Nube de Palabras Clave

executive search identifying company partnered psyft manager read trading always really interaction employee survey greenthumbs excellent challenges been large degree more from conduct core team focused personality first recruitment gained surveys engagement helped approach general feedback hiring experience talent need

greenthumbs.in Usabilidad

Url

14 Longitud

Codificación

Perfecto. Has declarado como codificación UTF-8.

Idioma

Genial. Has declarado el idioma . en

HTML obsoleto

Genial, no hemos detectado ninguna etiqueta HTML obsoleta.

Favicon

Genial, tu web tiene un favicon.

Privacidad de los Emails

Atención! Hemos encontrado por lo menos una dirección de correo electrónico en texto plano. Usa este protector antispam gratuito para ocultarla de los spammers.

Dublin Core

Genial. La página usa Dublin Core.

Imprimibilidad

Genial. Hemos encontrado una hoja de estilos CSS para impresión.

greenthumbs.in Optimización


HTML 5

Gzip
activo!

65
archivos

17
.css

22
.js

26
image

Estándares W3C

  • Informes de calidad del W3C
  • Excelente, esta web no usa tablas. Excelente, esta web no usa tablas.
  • Muy mal, tu web está usando estilos embenidos (inline CSS). Muy mal, tu web está usando estilos embenidos (inline CSS).
  • Muy mal, tu página web usa demasiados ficheros CSS (más de 4). Muy mal, tu página web usa demasiados ficheros CSS (más de 4).
  • Muy mal, tu sitio usa demasiados ficheros JavaScript (más de {MoreNr}). Muy mal, tu sitio usa demasiados ficheros JavaScript (más de {MoreNr}).

Documento

  • Optimización Móvil
  • Icono para Apple Icono para Apple
  • Etiqueta Meta Viewport Etiqueta Meta Viewport
  • Robots.txt
  • ¡Estupendo! Su sitio web tiene un archivo robots.txt. ¡Estupendo! Su sitio web tiene un archivo robots.txt.
  • http://greenthumbs.in/robots.txt greenthumbs.in Robots.txt
  • Herramientas de Analítica
  • ¡Perfecto! Su sitio web tiene una herramienta de análisis. ¡Perfecto! Su sitio web tiene una herramienta de análisis.
  • Google Analytics googleanalytics

greenthumbs.in PageSpeed Insights

Analizando

greenthumbs.in Estática

  • Ranking mundial 2,046,396
  • País de populares N/A
  • Ranking de países N/A
  • Cambio de ranking +901059
greenthumbs.in Alexa Tabla de clasificación
greenthumbs.in Alexa Tabla de clasificación
greenthumbs.in Alexa Tabla de tráfico
greenthumbs.in Alexa Tabla de tráfico

Backlink Statics

greenthumbs.in Backlink Statics - 1
greenthumbs.in Backlink Statics - 2