Revisión web de kkconsultant.net

kkconsultant.net

Home - KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad

Puntaje SEO: 51 23 Julio 2020 kkconsultant.net

kkconsultant.net Informe de rendimiento de SEO

62 letras
Título

Perfecto, tu título contiene entre 10 y 70 caracteres.

0 letras
Descripción

Genial, tu descripción meta contiene entre 70 y 160 caracteres.

13 pedazo
Imagenes

Hemos encontrado 13 imágenes en esta web. 13 atributos alt están vacios o no existen. Agrega texto alternativo para que los motores de búsqueda puedan entender las imágenes.

3 %
Ratio Texto/HTML

El ratio entre texto y código HTML de esta página es menor que el 15 por ciento, esto significa que tu web posiblemente necesite más contenido en texto.

Flash

Perfecto, no se ha detectado contenido Flash en la página.

Iframe

Muy mal, tienes Iframes en la página, esto significa que el contenido no podrá ser indexado.

kkconsultant.net Contenido SEO

0 pedazo
H1
4 pedazo
H2
0 pedazo
H3
35 pedazo
H4
3 pedazo
H5
1 pedazo
H6

Titulos

  • 5 Years EXPERIENCE H2
  • Company Profile of KK CONSULTANT (SMC-PVT) LIMITED H2
  • Our Core Services H2
  • Be aware from Scam/Fraud H2
  • Accounting & Book Keeping  H4
  • Financial Management Services H4
  • Accredited Registration and Certifications H4
  • Consultancy For Registration H4
  • Tax Services H4
  • Honesty H4
  • Commitment H4
  • Confidentiality H4
  • Professionalism H4
  • Trademark Registration H4
  • Partnership Registration H4
  • Import/Export Registration H4
  • Company Registration H4
  • Sales Tax Registration H4
  • Tax Return FIlling H4
  • NTN Registration H4
  • NGO/Trust Registration H4
  • Accounts Outsourcing H4
  • Document Attestation H4
  • Costing and Cost Management H4
  • Foreign Company Registration H4
  • Budgeting and Financial Forecasting H4
  • Chamber of Commerce and Industry H4
  • ISO 9001 H4
  • Patent Registration H4
  • Accounting System Implementation H4
  • Secretarial Services and Corporate Return Filing H4
  • Accredited Registration H4
  • Copyright Registration H4
  • Quick Links H4
  • Accredited by H4
  • Our Courier Partners H4
  • Important Links H4
  • Registered with H4
  • Blog H4
  • Registration H5
  • Accounts Management H5
  • Taxation H5
  • texto no encontrado H6

Propiedades Meta Og

Free Website Traffic to Your Site
locale en_US
type website
title Home - KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad
url https://kkconsultant.net/
site_name KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad

kkconsultant.net Enlaces SEO

Enlaces en página

  • Enlaces Internos 91.14%

  • Enlaces Externos [Pasando Jugo 8.86%]

  • Enlaces Externos [noFollow 0%]

Tabla de enlaces en la página

Ancla Link Tipo Jugo
- kkconsultant.net/javascript:void(0); Externo Pasando Jugo
Accounting Outsourcing https://kkconsultant.net/accounting-outsourcing/ Interna Pasando Jugo
Accounts Receivable and Payables https://kkconsultant.net/accounts-receivable-and-payables/ Interna Pasando Jugo
Payroll Processing https://kkconsultant.net/payroll-processing/ Interna Pasando Jugo
Inventory Management https://kkconsultant.net/inventory-management/ Interna Pasando Jugo
Accounts Reconciliation https://kkconsultant.net/accounts-reconciliation/ Interna Pasando Jugo
Financial Reporting https://kkconsultant.net/financial-reporting/ Interna Pasando Jugo
Fixed Asset Management https://kkconsultant.net/fixed-asset-management/ Interna Pasando Jugo
ERP / Accounting System Implementation https://kkconsultant.net/erp-accounting-system-implementation/ Interna Pasando Jugo
Budgeting and Financial Forecasting https://kkconsultant.net/budgeting-and-financial-forecasting/ Interna Pasando Jugo
Financial Feasibility https://kkconsultant.net/financial-feasibility/ Interna Pasando Jugo
Cost Accounting System Implementation https://kkconsultant.net/cost-accounting-system-implementation/ Interna Pasando Jugo
Intellectual Property Organization https://kkconsultant.net/intellectual-property-organization/ Interna Pasando Jugo
Pakistan Engineering Council https://kkconsultant.net/pakistan-engineering-council/ Interna Pasando Jugo
Pakistan Software Export Board Chamber Registration https://kkconsultant.net/pakistan-software-export-board-chamber-registrat Interna Pasando Jugo
ISO 9001 https://kkconsultant.net/iso-9001/ Interna Pasando Jugo
Single Member Company https://kkconsultant.net/single-member-company/ Interna Pasando Jugo
Private Company Registration https://kkconsultant.net/private-company-registration/ Interna Pasando Jugo
Private Company with Foreign Director https://kkconsultant.net/private-company-with-foreign-director/ Interna Pasando Jugo
Public Limited Company https://kkconsultant.net/public-limited-company/ Interna Pasando Jugo
Public Limited Company with Foreign Director https://kkconsultant.net/public-limited-company-with-foreign-director/ Interna Pasando Jugo
Liaison Office and Branch Office https://kkconsultant.net/liaison-office-and-branch-office/ Interna Pasando Jugo
Foreign Company / Foreign Direct Investment https://kkconsultant.net/foreign-company-foreign-direct-investment/ Interna Pasando Jugo
Limited Liability Partnership (LLP) https://kkconsultant.net/limited-liability-partnership-llp/ Interna Pasando Jugo
Corporate Laws Secretarial Practices https://kkconsultant.net/corporate-laws-secretarial-practices/ Interna Pasando Jugo
NGO and Trust Registration https://kkconsultant.net/ngo-and-trust-registration/ Interna Pasando Jugo
Partnership Registration https://kkconsultant.net/partnership-registration/ Interna Pasando Jugo
Employment Taxation https://kkconsultant.net/employment-taxation/ Interna Pasando Jugo
Personal Taxation https://kkconsultant.net/personal-taxation/ Interna Pasando Jugo
Partnership / AOP Taxation https://kkconsultant.net/partnership-aop-taxation/ Interna Pasando Jugo
Corporate Taxation https://kkconsultant.net/corporate-taxation/ Interna Pasando Jugo
NGO Taxation https://kkconsultant.net/ngo-taxation/ Interna Pasando Jugo
Provincial Sales Tax https://kkconsultant.net/provincial-sales-tax/ Interna Pasando Jugo
Tax Advisory Services https://kkconsultant.net/tax-advisory-services/ Interna Pasando Jugo
WeBOC Registration https://kkconsultant.net/weboc-registration/ Interna Pasando Jugo
Company Name Reservation https://kkconsultant.net/company-name-reservation/ Interna Pasando Jugo
Incorporation of a Company https://kkconsultant.net/incorporation-of-a-company/ Interna Pasando Jugo
Memorandum of Association https://kkconsultant.net/memorandum-of-association/ Interna Pasando Jugo
Articles of Association https://kkconsultant.net/articles-of-association/ Interna Pasando Jugo
Winding up of Company https://kkconsultant.net/winding-up-a-company/ Interna Pasando Jugo
Shares Transfer/Change of Directors https://kkconsultant.net/shares-transferchange-of-directors/ Interna Pasando Jugo
Changes in MOA https://kkconsultant.net/changes-in-moa/ Interna Pasando Jugo
Alteration in Paid up Capital https://kkconsultant.net/alteration-in-paid-up-capital/ Interna Pasando Jugo
Alteration in Authorize Capital https://kkconsultant.net/alteration-in-authorize-capital/ Interna Pasando Jugo
Change in Company Address https://kkconsultant.net/change-in-company-address/ Interna Pasando Jugo
Conversion Pvt to SMC-Pvt Ltd. https://kkconsultant.net/conversion-pvt-to-smc-pvt-ltd/ Interna Pasando Jugo
Conversion of SMC to Pvt Ltd. https://kkconsultant.net/conversion-of-smc-to-pvt-ltd/ Interna Pasando Jugo
Conversion of Public to Pvt Ltd https://kkconsultant.net/conversion-of-public-to-pvt-ltd/ Interna Pasando Jugo
Conversion of Pvt to Public Ltd https://kkconsultant.net/conversion-of-pvt-to-public-ltd/ Interna Pasando Jugo
Appointment of Auditor https://kkconsultant.net/appointment-of-auditor/ Interna Pasando Jugo
Appointment of Legal Adviser https://kkconsultant.net/appointment-of-legal-adviser/ Interna Pasando Jugo
Companies Act, 2017 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Companies-Act-2017.pd Interna Pasando Jugo
Limited Liability Partnership Act, 2017 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Limited-Liability-Par Interna Pasando Jugo
Single Member Companies Rules,2003 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Single-Member-Compani Interna Pasando Jugo
Companies Incorporation Regulations https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Companies-Incorporati Interna Pasando Jugo
Employee Login https://kkconsultant.net/webmail Interna Pasando Jugo
Payment Methods https://kkconsultant.net/payment-options/ Interna Pasando Jugo
Careers https://kkconsultant.net/careers/ Interna Pasando Jugo
Download https://kkconsultant.net/download/ Interna Pasando Jugo
Tracking https://kkconsultant.net/tracking/ Interna Pasando Jugo
Scam Protection https://kkconsultant.net/category/scam-protection/ Interna Pasando Jugo
FBR http://fbr.gov.pk Externo Pasando Jugo
SECP http://secp.gov.pk Externo Pasando Jugo
IPO http://ipo.gov.pk Externo Pasando Jugo
PEC http://pec.org.pk Externo Pasando Jugo
PSEB http://pseb.pk Externo Pasando Jugo
Company Ordinance 1984 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2016/12/company-ordinance-198 Interna Pasando Jugo
Company Ordinance 2016 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2016/12/company-ordinance-201 Interna Pasando Jugo
Check NTN https://kkconsultant.net/check-ntn/ Interna Pasando Jugo
Check Name Availability https://kkconsultant.net/name-availability/ Interna Pasando Jugo
Check Active Taxpayer https://kkconsultant.net/check-active-tax-payer/ Interna Pasando Jugo
Section 147 – Advance Tax paid by the taxpayer https://kkconsultant.net/section-147-advance-tax-paid-by-the-taxpayer/ Interna Pasando Jugo
Five basic questions related to Section 114 of Income tax Ordinance 2001 https://kkconsultant.net/five-basic-questions-related-to-section-114-of-i Interna Pasando Jugo
Form 39 – Application for conversion of status from inactive to active company https://kkconsultant.net/form-39-application-for-conversion-of-status-fro Interna Pasando Jugo
Form 38 – Application for obtaining status of inactive company https://kkconsultant.net/form-38-application-for-obtaining-status-of-inac Interna Pasando Jugo
Form 21 – Notice of situation of registered office or any change therein https://kkconsultant.net/form-21-notice-of-situation-of-registered-office Interna Pasando Jugo
FORM D – Annual return of inactive company https://kkconsultant.net/form-d-annual-return-of-inactive-company/ Interna Pasando Jugo
KK Group of Companies http://kkgoc.com Externo Pasando Jugo
- http://kkconsultant.net/# Interna Pasando Jugo

kkconsultant.net Palabras Clave SEO

Consistencia de las Palabras Clave

Palabra Clave (Keyword) Contenido Título Palabras Claves (Keywords) Descripción Titulos
company 16 0.png 0.png 0.png 1.png
tax 16 0.png 0.png 0.png 1.png
taxation 7 0.png 0.png 0.png 1.png
registration 7 0.png 0.png 0.png 1.png
accounting 6 0.png 0.png 0.png 1.png
corporate 5 0.png 0.png 0.png 1.png
services 5 0.png 0.png 0.png 1.png
check 5 0.png 0.png 0.png 0.png
conversion 5 0.png 0.png 0.png 0.png
financial 4 0.png 0.png 0.png 1.png

Nube de Palabras Clave

alteration director companies management form aops check rate paid financial pvt corporate ordinance ngo public appointment partnership taxation services private foreign name single ntn change capital tax inactive home active accounting office conversion individuals registration member liability changes limited company

kkconsultant.net Usabilidad

Url

16 Longitud

Codificación

Perfecto. Has declarado como codificación UTF-8.

Idioma

Genial. Has declarado el idioma EN. en

HTML obsoleto

Genial, no hemos detectado ninguna etiqueta HTML obsoleta.

Favicon

Genial, tu web tiene un favicon.

Privacidad de los Emails

Atención! Hemos encontrado por lo menos una dirección de correo electrónico en texto plano. Usa este protector antispam gratuito para ocultarla de los spammers.

Dublin Core

Esta página no usa Dublin Core.

Imprimibilidad

No hemos encontrado una hoja de estilos CSS para impresión.

kkconsultant.net Optimización


HTML 5

Gzip
activo!

75
archivos

39
.css

23
.js

13
image

Estándares W3C

  • Informes de calidad del W3C
  • Excelente, esta web no usa tablas. Excelente, esta web no usa tablas.
  • Muy mal, tu web está usando estilos embenidos (inline CSS). Muy mal, tu web está usando estilos embenidos (inline CSS).
  • Muy mal, tu página web usa demasiados ficheros CSS (más de 4). Muy mal, tu página web usa demasiados ficheros CSS (más de 4).
  • Muy mal, tu sitio usa demasiados ficheros JavaScript (más de {MoreNr}). Muy mal, tu sitio usa demasiados ficheros JavaScript (más de {MoreNr}).

Documento

  • Optimización Móvil
  • Icono para Apple Icono para Apple
  • Etiqueta Meta Viewport Etiqueta Meta Viewport
  • Robots.txt
  • ¡Estupendo! Su sitio web tiene un archivo robots.txt. ¡Estupendo! Su sitio web tiene un archivo robots.txt.
  • http://kkconsultant.net/robots.txt kkconsultant.net Robots.txt
  • Herramientas de Analítica
  • No hemos encontrado ninguna herramienta de analítica en esta web.

    La analítica Web le permite medir la actividad de los visitantes de su sitio web. Debería tener instalada al menos una herramienta de analítica y se recomienda instalar otra más para obtener una confirmación de los resultados. No hemos encontrado ninguna herramienta de analítica en esta web. <br><br>La analítica Web le permite medir la actividad de los visitantes de su sitio web. Debería tener instalada al menos una herramienta de analítica y se recomienda instalar otra más para obtener una confirmación de los resultados.

kkconsultant.net PageSpeed Insights

Analizando

kkconsultant.net Estática

  • Ranking mundial 1,438,101
  • País de populares Pakistan
  • Ranking de países Pakistan - PK 25,677
  • Cambio de ranking +398064
kkconsultant.net Alexa Tabla de clasificación
kkconsultant.net Alexa Tabla de clasificación
kkconsultant.net Alexa Tabla de tráfico
kkconsultant.net Alexa Tabla de tráfico

Backlink Statics

kkconsultant.net Backlink Statics - 1
kkconsultant.net Backlink Statics - 2