Revisión web de pics.io

pics.io favicon pics.io

Pics.io: Simple and Powerful Solution for Your Digital Assets

16 Enero 2023 pics.io

Pics.io is a complete solution for digital assets management. Quickly find your creative files, collaborate with colleagues on new projects, and share your work with clients and partners.. .

Puntaje SEO
Puntaje de velocidad
Puntaje de diseño

Pics.io Informe de rendimiento de SEO

61 letras
Título

Perfecto, tu título contiene entre 10 y 70 caracteres.

187 letras
Descripción

Genial, tu descripción meta contiene entre 70 y 160 caracteres.

47 pedazo
Imagenes

Hemos encontrado 47 imágenes en esta web. 2 atributos alt están vacios o no existen. Agrega texto alternativo para que los motores de búsqueda puedan entender las imágenes.

16 %
Ratio Texto/HTML

Bien, el ratio entre texto y código HTML de esta página es mayor que 15, pero menor que 25 por ciento.

Flash

Perfecto, no se ha detectado contenido Flash en la página.

Iframe

Muy mal, tienes Iframes en la página, esto significa que el contenido no podrá ser indexado.

Pics.io: Simple and Powerful Solution for Your Digital Assets Contenido SEO

1 pedazo
H1
14 pedazo
H2
0 pedazo
H3
0 pedazo
H4
0 pedazo
H5
0 pedazo
H6

Titulos

  • The All-in-one Cost-effective Solution for Distributed Teams! H1
  • Create all-in-one digital hub for all assets H2
  • Easily access data at any time H2
  • Share any files with your colleagues H2
  • Trusted by various businesses around the world H2
  • Connect the tools you use every day H2
  • Develop all-in-one digital assets hub H2
  • Develop all-in-one digital assets hub H2
  • Find digital files easily H2
  • Find digital files easily H2
  • Share content without effort H2
  • Share content without effort H2
  • Track changes in your project H2
  • Track changes in your project H2
  • Trusted by various businesses around the world H2

Propiedades Meta Og

title Pics.io: Simple and Powerful Solution for Your Digital Assets
type article
url https://pics.io/
image https://landing-assets.pics.io/img/cover/cover.jpg
description Pics.io is a complete solution for digital assets management. Quickly find your creative files, collaborate with colleagues on new projects, and share your work with clients and partners.

pics.io Enlaces SEO

Enlaces en página

  • Enlaces Internos 97.5%

  • Enlaces Externos [Pasando Jugo 0%]

  • Enlaces Externos [noFollow 2.5%]

pics.io - Tabla de enlaces en la página

Ancla Link Tipo Jugo
How it works http://pics.io/./how-it-works Interna Pasando Jugo
Analytics & reporting http://pics.io/./analytics Interna noFollow
Assets Sharing http://pics.io/./assets-sharing Interna noFollow
Branding http://pics.io/./branding Interna noFollow
Collections http://pics.io/./collections Interna noFollow
Data Migration http://pics.io/./data-migration-services Interna noFollow
File comparison http://pics.io/./file-comparison Interna noFollow
Face Recognition http://pics.io/./face-recognition Interna noFollow
Inboxes http://pics.io/./inbox Interna noFollow
Keywords Search http://pics.io/./keywords-search Interna noFollow
Metadata http://pics.io/./metadata Interna noFollow
PDF Viewer http://pics.io/./pdf-viewer Interna noFollow
Unrestricted Digital Library http://pics.io/./unrestricted-digital-library Interna noFollow
Version Control http://pics.io/./version-control Interna noFollow
View Sketch online http://pics.io/./view-sketch-online Interna noFollow
Watermarking http://pics.io/./watermarking Interna noFollow
Pricing http://pics.io/./pricing Interna Pasando Jugo
Use Cases http://pics.io/./digital-asset-management Interna Pasando Jugo
Brand Asset Management http://pics.io/./brand-asset-management Interna noFollow
Creative Project Management http://pics.io/./creative-project-management Interna noFollow
Marketing Asset Management http://pics.io/./marketing-digital-asset-management Interna noFollow
Video Asset Management http://pics.io/./video-asset-management Interna noFollow
Business http://pics.io/./business Interna noFollow
Designers http://pics.io/./design-management-for-designers Interna noFollow
Non-profits http://pics.io/./dam-for-nonprofits Interna noFollow
Schools, colleges, universities http://pics.io/./dam-for-education Interna noFollow
Software Developers http://pics.io/./design-management-software-for-developers Interna noFollow
Integrations http://pics.io/./integrations Interna Pasando Jugo
Google Drive http://pics.io/./google-drive-integration Interna noFollow
Amazon S3 http://pics.io/./amazon-s3-integration Interna noFollow
Shopify http://pics.io/./shopify-integration Interna noFollow
Slack http://pics.io/./slack-integration Interna noFollow
Add-ons for Google Workspace http://pics.io/./gsuite-integration Interna noFollow
Adobe After Effects http://pics.io/./adobe-after-effects-integration Interna noFollow
Adobe Illustrator http://pics.io/./adobe-illustrator-integration Interna noFollow
Adobe InDesign http://pics.io/./adobe-indesign-integration Interna noFollow
Adobe Photoshop http://pics.io/./adobe-photoshop-integration Interna noFollow
Adobe Premiere Pro http://pics.io/./adobe-premiere-pro-integration Interna noFollow
ClickUp http://pics.io/./clickup-integration Interna noFollow
Easy Projects http://pics.io/./easy-projects Interna noFollow
Google Docs http://pics.io/./google-docs Interna noFollow
Google Forms http://pics.io/./google-forms Interna noFollow
Google Sheets http://pics.io/./google-sheets Interna noFollow
Google Slides http://pics.io/./google-slides Interna noFollow
Hootsuite http://pics.io/./hootsuite-integration Interna noFollow
HubSpot http://pics.io/./hubspot-integration Interna noFollow
Mobile app http://pics.io/./app-mobile Interna noFollow
Monday.com http://pics.io/./monday-com-integration Interna noFollow
Salesforce http://pics.io/./salesforce-integration Interna noFollow
Trello http://pics.io/./trello-integration Interna noFollow
Wrike http://pics.io/./wrike-integration Interna noFollow
Zapier http://pics.io/./zapier-integration Interna noFollow
Zoho CRM http://pics.io/./zoho-integration Interna noFollow
Resources https://blog.pics.io/ Interna Pasando Jugo
Book a Demo http://pics.io/./book-a-demo Interna noFollow
Custom Development http://pics.io/./custom-development Interna noFollow
DAM Benefits Report 2020 http://pics.io/./dam-benefits-report Interna noFollow
DAM Quick Start Guide http://pics.io/./dam-quick-start Interna noFollow
DAM Training http://pics.io/./digital-asset-management-training Interna noFollow
Glossary http://pics.io/./glossary Interna noFollow
Google Workspace Maximizer http://pics.io/./g-workspace-maximizer Interna noFollow
Help Center https://help.pics.io Interna Pasando Jugo
Metadata Playbook http://pics.io/./metadata-playbook Interna noFollow
Smart File Organizer http://pics.io/./smart-file-organizer Interna noFollow
What is DAM? http://pics.io/./what-is-dam Interna noFollow
Log in http://pics.io/# Interna Pasando Jugo
About us http://pics.io/./about-us Interna Pasando Jugo
Status page https://status.pics.io/ Interna Pasando Jugo
Raw.pics.io https://raw.pics.io Interna noFollow
Converts RAW to JPEG https://raw.pics.io/convert-raw-to-jpeg Interna Pasando Jugo
Converts CR2 images https://raw.pics.io/convert-cr2-to-jpeg Interna Pasando Jugo
Converts NEF images https://raw.pics.io/convert-nef-to-jpeg Interna Pasando Jugo
How to convert https://raw.pics.io/how-to Interna Pasando Jugo
Convert PDF to JPG https://raw.pics.io/pdf-to-jpg Interna Pasando Jugo
Convert JPG to PDF https://raw.pics.io/jpg-to-pdf Interna Pasando Jugo
Terms of Service http://pics.io/pics.io/terms-of-service Interna noFollow
Privacy Policy http://pics.io/pics.io/privacy-policy Interna noFollow
Cookies Policy http://pics.io/pics.io/cookies Interna noFollow
Privacy Policy https://policies.google.com/privacy Externo noFollow
Terms of Service https://policies.google.com/terms Externo noFollow

pics.io Palabras Clave SEO

Consistencia de las Palabras Clave for Pics.io

Palabra Clave (Keyword) Contenido Título Palabras Claves (Keywords) Descripción Titulos
integration 24 0.png 0.png 0.png 0.png
google 19 0.png 0.png 0.png 0.png
digital 17 1.png 0.png 1.png 1.png
picsio 13 0.png 0.png 0.png 0.png
files 13 0.png 0.png 1.png 1.png
assets 12 1.png 0.png 1.png 1.png
please 10 0.png 0.png 0.png 0.png
asset 10 1.png 0.png 1.png 1.png
management 10 0.png 0.png 1.png 0.png
enter 9 0.png 0.png 0.png 0.png
adobe 9 0.png 0.png 0.png 0.png
email 9 0.png 0.png 0.png 0.png

Nube de Palabras Clave for pics.io

adobe X9 password X6 media X4 dam X8 files X13 time X8 help X5 all-- X7 team X4 search X5 pdf X5 enter X9 register X4 picsio X13 digital X17 already X4 file X7 free X4 share X8 access X5 integration X24 how X5 asset X10 work X5 workspace X4 management X10 log X4 data X4 account X4 library X4 clients X4 more X5 storage X8 cloud X5 easily X6 google X19 service X4 assets X12 drive X5 all X8 images X5 please X10 hub X4 easy X6 sign X4 control X4 metadata X5 email X9 marketing X7 content X9

pics.io Usabilidad

Url

7 Longitud

Codificación

Perfecto. Has declarado como codificación UTF-8.

Idioma

Genial. Has declarado el idioma EN. en.png

HTML obsoleto

Genial, no hemos detectado ninguna etiqueta HTML obsoleta.

Favicon

Genial, tu web tiene un favicon.

Privacidad de los Emails

Atención! Hemos encontrado por lo menos una dirección de correo electrónico en texto plano. Usa este protector antispam gratuito para ocultarla de los spammers.

Dublin Core

Esta página no usa Dublin Core.

Imprimibilidad

No hemos encontrado una hoja de estilos CSS para impresión.

pics.io Optimización

HTML 5
Design
Gzip
!
51
archivos
0
.css
4
.js
47
image

Estándares W3C

  • Informes de calidad del W3C
  • Excelente, esta web no usa tablas. Excelente, esta web no usa tablas.
  • Muy mal, tu web está usando estilos embenidos (inline CSS). Muy mal, tu web está usando estilos embenidos (inline CSS).
  • Genial, tu página web usa muy pocos ficheros CSS. Genial, tu página web usa muy pocos ficheros CSS.
  • Perfecto, tu web usa pocos ficheros JavaScript. Perfecto, tu web usa pocos ficheros JavaScript.

Documento

  • Optimización Móvil
  • Icono para Apple Icono para Apple
  • Etiqueta Meta Viewport Etiqueta Meta Viewport
  • Robots.txt
  • ¡Estupendo! Su sitio web tiene un archivo robots.txt. ¡Estupendo! Su sitio web tiene un archivo robots.txt.
  • http://pics.io/robots.txt pics.io Robots.txt
  • Herramientas de Analítica
  • No hemos encontrado ninguna herramienta de analítica en esta web.

    La analítica Web le permite medir la actividad de los visitantes de su sitio web. Debería tener instalada al menos una herramienta de analítica y se recomienda instalar otra más para obtener una confirmación de los resultados. No hemos encontrado ninguna herramienta de analítica en esta web. <br><br>La analítica Web le permite medir la actividad de los visitantes de su sitio web. Debería tener instalada al menos una herramienta de analítica y se recomienda instalar otra más para obtener una confirmación de los resultados.

Pics.io Website Estática

  • pics.io IP No pics.io
  • País de populares United States
  • Time Zone America/New_York
  • ISP Amazon.com, Inc.

Backlink Statics

pics.io Backlink Statics - 1
pics.io Backlink Statics - 2

pics.io Site Summary

the all-in-one cost-effective solution for distributed teams!, create all-in-one digital hub for all assets, easily access data at any time, share any files with your colleagues, trusted by various businesses around the world, connect the tools you use every day, develop all-in-one digital assets hub, develop all-in-one digital assets hub, find digital files easily, find digital files easily, share content without effort, share content without effort, track changes in your project, track changes in your project, trusted by various businesses around the world, adobe, password, media, dam, files, time, help, all--, team, search, pdf, enter, register, picsio, digital, already, file, free, share, access, integration, how, asset, work, workspace, management, log, data, account, library, clients, more, storage, cloud, easily, google, service, assets, drive, all, images, please, hub, easy, sign, control, metadata, email, marketing, content, pics.io.