Evaluation du site course-net.com

course-net.com

Course-Net | No.1 Practical IT Coaching Indonesia

Score SEO: 63 13 Octobre 2020 {Hour}:{Minute} course-net.com UPDATE

Course-Net adalah lembaga pelatihan IT No 1 dengan Jaminan Sampai Bisa dan Gratis Re-Coaching. Course-Net berhasil memenangkan ECC Global Award 2019 di Atlanta

course-net.com Rapport de performance SEO

49 des lettres
Titre

Parfait, votre titre contient entre 10 et 70 caractères.

159 des lettres
Description

Génial, votre balise META description contient entre 70 et 160 caractères.

69 pièce
Images

Nous avons trouvé 69 image(s) sur cette page Web. 1 attribut(s) alt sont vides ou manquants. Ajouter un texte alternatif permet aux moteurs de recherche de mieux comprendre le contenu de vos images.

6 %
Ratio texte/HTML

le ratio de cette page texte/HTML est au-dessous de 15 pour cent, ce qui signifie que votre site manque de contenu textuel.

Flash

Parfait, aucun contenu FLASH n'a été détecté sur cette page.

Iframe

Dommage, vous avez des Iframes sur vos pages Web, cela signifie que son contenu ne peut pas être indexé par les moteurs de recherche.

course-net.com Optimisation du contenu

1 pièce
H1
11 pièce
H2
10 pièce
H3
6 pièce
H4
0 pièce
H5
0 pièce
H6

Niveaux de titre

  • #1 Practical IT Coaching H1
  • Apakah Anda sudah punya Specific Skill? H2
  • Course-Net Indonesia berhasil memenangkan ECC Global Award 2019 di Atlanta, USA H2
  • Mengapa Course-Net pasti menjadi pilihan terbaik bagi Anda? H2
  • Upgrade skill Anda sesuai dengan passion H2
  • Mau tau kapan schedule Coaching dan promo apa yang sedang berjalan? H2
  • 7000 lulusan sudah bergabung dengan Course-Net H2
  • Our Blog H2
  • Keahlian Dasar Data Scientist di Tahun ini H2
  • Mengapa Gaji Data Scientist Diatas 2 Digit H2
  • Mengenal Visualisasi Data Lebih Detail H2
  • Kursus Data Science Terbaik di Jakarta H2
  • IT Coaching Bukan Training H3
  • 1x Bayar Belajar Sampai Bisa H3
  • Full Hands On Lab H3
  • 3P Coach H3
  • Our Partners H3
  • Reynald Antonius (Binus University) H3
  • Dea Calista (Deakin University) H3
  • Ridwan Aulia (Institut Teknologi Indonesia) H3
  • Andi Rizhka (Travel & Tour Haji) H3
  • Our Clients H3
  • Gading Serpong H4
  • Kebon Jeruk H4
  • Contact Us H4
  • Operational Hours H4
  • Penyelenggara resmi ujian sertifikasi International H4
  • Follow Us H4

Propriétés Open Graph

Free Website Traffic to Your Site
locale en_US
type website
title Course-Net | No.1 Practical IT Coaching Indonesia
description Course-Net adalah lembaga pelatihan IT No 1 dengan Jaminan Sampai Bisa dan Gratis Re-Coaching. Course-Net berhasil memenangkan ECC Global Award 2019 di Atlanta
url https://www.course-net.com/
site_name Course-Net
updated_time 2020-08-22T22:19:18+07:00
image https://www.course-net.com/wp-content/uploads/2020/05/Banner-Homepage-Course-Net.jpg
image:secure_url https://www.course-net.com/wp-content/uploads/2020/05/Banner-Homepage-Course-Net.jpg
image:width 1200
image:height 630
image:alt Course-Net, IT Coaching, Kursus IT
image:type image/jpeg

course-net.com Liens

Liens dans la page

  • Liens internes 97.73%

  • Liens externes [Passing Juice 2.27%]

  • Liens externes [noFollow 0%]

Tableau des liens sur la page

Texte d'ancre Link Type Juice
Skip to content http://course-net.com/#main Interne Passing Juice
Homepage https://course-net.com/ Interne Passing Juice
About https://course-net.com/tentang-course-net/ Interne Passing Juice
FAQ https://course-net.com/faq/ Interne Passing Juice
Coaching Program https://course-net.com/course/ Interne Passing Juice
Kursus Jaringan Komputer https://course-net.com/course/kursus-jaringan-komputer/ Interne Passing Juice
Kursus CCNA https://course-net.com/course/kursus-ccna/ Interne Passing Juice
Kursus CCNP https://course-net.com/course/kursus-ccnp/ Interne Passing Juice
Kursus Cyber Security https://course-net.com/course/kursus-cyber-security/ Interne Passing Juice
Kursus Hacker (CEH) https://course-net.com/course/kursus-hacker/ Interne Passing Juice
Kursus CHFI https://course-net.com/course/kursus-chfi/ Interne Passing Juice
Kursus ECSA https://course-net.com/course/kursus-ecsa/ Interne Passing Juice
Kursus Website https://course-net.com/course/kursus-website/ Interne Passing Juice
Kursus Web Design https://course-net.com/course/kursus-web-design/ Interne Passing Juice
Kursus Laravel https://course-net.com/course/kursus-laravel/ Interne Passing Juice
Kursus Java Spring https://course-net.com/course/kursus-java-spring/ Interne Passing Juice
Kursus Javascript Fullstack https://course-net.com/course/kursus-fullstack-javascript/ Interne Passing Juice
Kursus Mobile Application https://course-net.com/course/kursus-mobile-application/ Interne Passing Juice
Kursus Android https://course-net.com/course/kursus-android/ Interne Passing Juice
Kursus iOS https://course-net.com/course/kursus-ios/ Interne Passing Juice
Kursus Flutter https://course-net.com/course/kursus-flutter/ Interne Passing Juice
Kursus Digital Marketing https://course-net.com/course/kursus-digital-marketing/ Interne Passing Juice
Kursus Data Science https://course-net.com/course/kursus-data-science/ Interne Passing Juice
Alumni Stories https://course-net.com/alumni-stories/ Interne Passing Juice
Schedule https://course-net.com/schedule/ Interne Passing Juice
Blog http://course-net.com/# Interne Passing Juice
Networking https://course-net.com/networking/ Interne Passing Juice
Cyber Security https://course-net.com/cyber-security/ Interne Passing Juice
Mobile Application https://course-net.com/mobile-application/ Interne Passing Juice
Website https://course-net.com/website/ Interne Passing Juice
Data Science https://course-net.com/data-science/ Interne Passing Juice
Digital Marketing https://course-net.com/digital-marketing/ Interne Passing Juice
Basic Program https://course-net.com/basic-program/ Interne Passing Juice
Bimbel Kuliah IT https://course-net.com/itversity/ Interne Passing Juice
Reynald Antonius (Binus University) https://course-net.com/alumni-stories/reynald-antonius/ Interne Passing Juice
Dea Calista (Deakin University) https://course-net.com/alumni-stories/dea-calista/ Interne Passing Juice
Ridwan Aulia (Institut Teknologi Indonesia) https://course-net.com/alumni-stories/ridwan-aulia-utomo/ Interne Passing Juice
Andi Rizhka (Travel & Tour Haji) https://course-net.com/alumni-stories/andi-rizhka/ Interne Passing Juice
Our Clients https://course-net.com/clients/ Interne Passing Juice
- https://course-net.com/keahlian-dasar-data-scientist/ Interne Passing Juice
- https://course-net.com/mengapa-gaji-data-scientist-diatas-2-digit/ Interne Passing Juice
- https://course-net.com/mengenal-visualisasi-data/ Interne Passing Juice
- https://course-net.com/kursus-data-science-terbaik-di-jakarta/ Interne Passing Juice
+62 8111 8111 10 https://web.whatsapp.com/send?phone=628111811110&text=Halo%20Kak%20Hana,% Externe Passing Juice

course-net.com Mots-clefs

Cohérence des mots-clefs

Mot-clef Contenu Titre Mots-clefs Description Niveaux de titre
anda 24 0.png 0.png 0.png 1.png
yang 23 0.png 0.png 0.png 1.png
coaching 14 1.png 0.png 1.png 1.png
data 13 0.png 0.png 0.png 1.png
course-net 12 1.png 0.png 1.png 1.png
dan 9 0.png 0.png 1.png 1.png
program 9 0.png 0.png 0.png 0.png
kursus 9 0.png 0.png 0.png 1.png
dengan 8 0.png 0.png 1.png 1.png
lihat 7 0.png 0.png 0.png 0.png

Nuage de mots-clefs

mendapatkan baca banyak dunia selengkapnya dalam lihat bisa kursus kami course-net bagi terbaik ini indonesia apa tidak data scientist kelas lebih internasional science dari menjadi hingga juga belajar akan dan hanya yang langsung program coaching sudah coach anda digital dengan

course-net.com Ergonomie

Url

14 Longueur

Encodage

Parfait. Votre charset est UTF-8.

Langue

Bien. Votre langue est : EN. en.png

HTML obsolètes

Génial! Nous n'avons pas trouvé de balises HTML obsolètes dans votre code.

Favicon

Génial, votre site web dispose d'un favicon.

E-mail confidentialité

Attention! Au moins une adresse e-mail a été trouvée en texte clair. Utilisez une protection anti-spam gratuite pour cacher vos e-mails aux spammeurs.

Dublin Core

Cette page ne profite pas des métadonnées Dublin Core.

Imprimabilité

Aucun style CSS pour optimiser l'impression n'a pu être trouvé.

course-net.com Optimisation


HTML 5

Gzip
actif!

79
des dossiers

6
.css

4
.js

69
image

Norme W3C

  • Rapports qualité W3C
  • Excellent, votre site n'utilise pas de tableaux imbriqués. Excellent, votre site n'utilise pas de tableaux imbriqués.
  • Mauvais, votre site web utilise des styles css inline. Mauvais, votre site web utilise des styles css inline.
  • Mauvais, votre site web contient trop de fichiers CSS (plus de 4). Mauvais, votre site web contient trop de fichiers CSS (plus de 4).
  • Parfait, votre site web contient peu de fichiers javascript. Parfait, votre site web contient peu de fichiers javascript.

Document

  • Optimisation mobile
  • Icône Apple Icône Apple
  • Méta tags viewport Méta tags viewport
  • Robots.txt
  • Votre site dispose d’un fichier robots.txt, ce qui est optimal. Votre site dispose d’un fichier robots.txt, ce qui est optimal.
  • http://course-net.com/robots.txt course-net.com Robots.txt
  • Mesures d'audience
  • Nous n'avons trouvé aucun outil d'analytics sur ce site.

    Un outil de mesure d'audience vous permet d'analyser l’activité des visiteurs sur votre site. Vous devriez installer au moins un outil Analytics. Il est souvent utile d’en rajouter un second, afin de confirmer les résultats du premier. Nous n'avons trouvé aucun outil d'analytics sur ce site. <br><br>Un outil de mesure d'audience vous permet d'analyser l’activité des visiteurs sur votre site. Vous devriez installer au moins un outil Analytics. Il est souvent utile d’en rajouter un second, afin de confirmer les résultats du premier.

course-net.com PageSpeed Insights

course-net.com Statique

  • Classement mondial 375,446
  • Pays de populaire Indonesia
  • Classement par pays Indonesia - ID 6,219
  • Changement de classement -317052
course-net.com Alexa Changement de classement...
course-net.com Alexa Changement de classement...
course-net.com Alexa Graphique du trafic
course-net.com Alexa Graphique du trafic

Backlink Statics

course-net.com Backlink Statics - 1
course-net.com Backlink Statics - 2