Evaluation du site kkconsultant.net

kkconsultant.net

Home - KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad

Score SEO: 51 23 Juillet 2020 {Hour}:{Minute} kkconsultant.net

kkconsultant.net Rapport de performance SEO

62 des lettres
Titre

Parfait, votre titre contient entre 10 et 70 caractères.

0 des lettres
Description

Génial, votre balise META description contient entre 70 et 160 caractères.

13 pièce
Images

Nous avons trouvé 13 image(s) sur cette page Web. 13 attribut(s) alt sont vides ou manquants. Ajouter un texte alternatif permet aux moteurs de recherche de mieux comprendre le contenu de vos images.

3 %
Ratio texte/HTML

le ratio de cette page texte/HTML est au-dessous de 15 pour cent, ce qui signifie que votre site manque de contenu textuel.

Flash

Parfait, aucun contenu FLASH n'a été détecté sur cette page.

Iframe

Dommage, vous avez des Iframes sur vos pages Web, cela signifie que son contenu ne peut pas être indexé par les moteurs de recherche.

kkconsultant.net Optimisation du contenu

0 pièce
H1
4 pièce
H2
0 pièce
H3
35 pièce
H4
3 pièce
H5
1 pièce
H6

Niveaux de titre

  • 5 Years EXPERIENCE H2
  • Company Profile of KK CONSULTANT (SMC-PVT) LIMITED H2
  • Our Core Services H2
  • Be aware from Scam/Fraud H2
  • Accounting & Book Keeping  H4
  • Financial Management Services H4
  • Accredited Registration and Certifications H4
  • Consultancy For Registration H4
  • Tax Services H4
  • Honesty H4
  • Commitment H4
  • Confidentiality H4
  • Professionalism H4
  • Trademark Registration H4
  • Partnership Registration H4
  • Import/Export Registration H4
  • Company Registration H4
  • Sales Tax Registration H4
  • Tax Return FIlling H4
  • NTN Registration H4
  • NGO/Trust Registration H4
  • Accounts Outsourcing H4
  • Document Attestation H4
  • Costing and Cost Management H4
  • Foreign Company Registration H4
  • Budgeting and Financial Forecasting H4
  • Chamber of Commerce and Industry H4
  • ISO 9001 H4
  • Patent Registration H4
  • Accounting System Implementation H4
  • Secretarial Services and Corporate Return Filing H4
  • Accredited Registration H4
  • Copyright Registration H4
  • Quick Links H4
  • Accredited by H4
  • Our Courier Partners H4
  • Important Links H4
  • Registered with H4
  • Blog H4
  • Registration H5
  • Accounts Management H5
  • Taxation H5
  • texte introuvable H6

Propriétés Open Graph

Free Website Traffic to Your Site
locale en_US
type website
title Home - KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad
url https://kkconsultant.net/
site_name KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad

kkconsultant.net Liens

Liens dans la page

  • Liens internes 91.14%

  • Liens externes [Passing Juice 8.86%]

  • Liens externes [noFollow 0%]

Tableau des liens sur la page

Texte d'ancre Link Type Juice
- kkconsultant.net/javascript:void(0); Externe Passing Juice
Accounting Outsourcing https://kkconsultant.net/accounting-outsourcing/ Interne Passing Juice
Accounts Receivable and Payables https://kkconsultant.net/accounts-receivable-and-payables/ Interne Passing Juice
Payroll Processing https://kkconsultant.net/payroll-processing/ Interne Passing Juice
Inventory Management https://kkconsultant.net/inventory-management/ Interne Passing Juice
Accounts Reconciliation https://kkconsultant.net/accounts-reconciliation/ Interne Passing Juice
Financial Reporting https://kkconsultant.net/financial-reporting/ Interne Passing Juice
Fixed Asset Management https://kkconsultant.net/fixed-asset-management/ Interne Passing Juice
ERP / Accounting System Implementation https://kkconsultant.net/erp-accounting-system-implementation/ Interne Passing Juice
Budgeting and Financial Forecasting https://kkconsultant.net/budgeting-and-financial-forecasting/ Interne Passing Juice
Financial Feasibility https://kkconsultant.net/financial-feasibility/ Interne Passing Juice
Cost Accounting System Implementation https://kkconsultant.net/cost-accounting-system-implementation/ Interne Passing Juice
Intellectual Property Organization https://kkconsultant.net/intellectual-property-organization/ Interne Passing Juice
Pakistan Engineering Council https://kkconsultant.net/pakistan-engineering-council/ Interne Passing Juice
Pakistan Software Export Board Chamber Registration https://kkconsultant.net/pakistan-software-export-board-chamber-registrat Interne Passing Juice
ISO 9001 https://kkconsultant.net/iso-9001/ Interne Passing Juice
Single Member Company https://kkconsultant.net/single-member-company/ Interne Passing Juice
Private Company Registration https://kkconsultant.net/private-company-registration/ Interne Passing Juice
Private Company with Foreign Director https://kkconsultant.net/private-company-with-foreign-director/ Interne Passing Juice
Public Limited Company https://kkconsultant.net/public-limited-company/ Interne Passing Juice
Public Limited Company with Foreign Director https://kkconsultant.net/public-limited-company-with-foreign-director/ Interne Passing Juice
Liaison Office and Branch Office https://kkconsultant.net/liaison-office-and-branch-office/ Interne Passing Juice
Foreign Company / Foreign Direct Investment https://kkconsultant.net/foreign-company-foreign-direct-investment/ Interne Passing Juice
Limited Liability Partnership (LLP) https://kkconsultant.net/limited-liability-partnership-llp/ Interne Passing Juice
Corporate Laws Secretarial Practices https://kkconsultant.net/corporate-laws-secretarial-practices/ Interne Passing Juice
NGO and Trust Registration https://kkconsultant.net/ngo-and-trust-registration/ Interne Passing Juice
Partnership Registration https://kkconsultant.net/partnership-registration/ Interne Passing Juice
Employment Taxation https://kkconsultant.net/employment-taxation/ Interne Passing Juice
Personal Taxation https://kkconsultant.net/personal-taxation/ Interne Passing Juice
Partnership / AOP Taxation https://kkconsultant.net/partnership-aop-taxation/ Interne Passing Juice
Corporate Taxation https://kkconsultant.net/corporate-taxation/ Interne Passing Juice
NGO Taxation https://kkconsultant.net/ngo-taxation/ Interne Passing Juice
Provincial Sales Tax https://kkconsultant.net/provincial-sales-tax/ Interne Passing Juice
Tax Advisory Services https://kkconsultant.net/tax-advisory-services/ Interne Passing Juice
WeBOC Registration https://kkconsultant.net/weboc-registration/ Interne Passing Juice
Company Name Reservation https://kkconsultant.net/company-name-reservation/ Interne Passing Juice
Incorporation of a Company https://kkconsultant.net/incorporation-of-a-company/ Interne Passing Juice
Memorandum of Association https://kkconsultant.net/memorandum-of-association/ Interne Passing Juice
Articles of Association https://kkconsultant.net/articles-of-association/ Interne Passing Juice
Winding up of Company https://kkconsultant.net/winding-up-a-company/ Interne Passing Juice
Shares Transfer/Change of Directors https://kkconsultant.net/shares-transferchange-of-directors/ Interne Passing Juice
Changes in MOA https://kkconsultant.net/changes-in-moa/ Interne Passing Juice
Alteration in Paid up Capital https://kkconsultant.net/alteration-in-paid-up-capital/ Interne Passing Juice
Alteration in Authorize Capital https://kkconsultant.net/alteration-in-authorize-capital/ Interne Passing Juice
Change in Company Address https://kkconsultant.net/change-in-company-address/ Interne Passing Juice
Conversion Pvt to SMC-Pvt Ltd. https://kkconsultant.net/conversion-pvt-to-smc-pvt-ltd/ Interne Passing Juice
Conversion of SMC to Pvt Ltd. https://kkconsultant.net/conversion-of-smc-to-pvt-ltd/ Interne Passing Juice
Conversion of Public to Pvt Ltd https://kkconsultant.net/conversion-of-public-to-pvt-ltd/ Interne Passing Juice
Conversion of Pvt to Public Ltd https://kkconsultant.net/conversion-of-pvt-to-public-ltd/ Interne Passing Juice
Appointment of Auditor https://kkconsultant.net/appointment-of-auditor/ Interne Passing Juice
Appointment of Legal Adviser https://kkconsultant.net/appointment-of-legal-adviser/ Interne Passing Juice
Companies Act, 2017 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Companies-Act-2017.pd Interne Passing Juice
Limited Liability Partnership Act, 2017 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Limited-Liability-Par Interne Passing Juice
Single Member Companies Rules,2003 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Single-Member-Compani Interne Passing Juice
Companies Incorporation Regulations https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Companies-Incorporati Interne Passing Juice
Employee Login https://kkconsultant.net/webmail Interne Passing Juice
Payment Methods https://kkconsultant.net/payment-options/ Interne Passing Juice
Careers https://kkconsultant.net/careers/ Interne Passing Juice
Download https://kkconsultant.net/download/ Interne Passing Juice
Tracking https://kkconsultant.net/tracking/ Interne Passing Juice
Scam Protection https://kkconsultant.net/category/scam-protection/ Interne Passing Juice
FBR http://fbr.gov.pk Externe Passing Juice
SECP http://secp.gov.pk Externe Passing Juice
IPO http://ipo.gov.pk Externe Passing Juice
PEC http://pec.org.pk Externe Passing Juice
PSEB http://pseb.pk Externe Passing Juice
Company Ordinance 1984 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2016/12/company-ordinance-198 Interne Passing Juice
Company Ordinance 2016 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2016/12/company-ordinance-201 Interne Passing Juice
Check NTN https://kkconsultant.net/check-ntn/ Interne Passing Juice
Check Name Availability https://kkconsultant.net/name-availability/ Interne Passing Juice
Check Active Taxpayer https://kkconsultant.net/check-active-tax-payer/ Interne Passing Juice
Section 147 – Advance Tax paid by the taxpayer https://kkconsultant.net/section-147-advance-tax-paid-by-the-taxpayer/ Interne Passing Juice
Five basic questions related to Section 114 of Income tax Ordinance 2001 https://kkconsultant.net/five-basic-questions-related-to-section-114-of-i Interne Passing Juice
Form 39 – Application for conversion of status from inactive to active company https://kkconsultant.net/form-39-application-for-conversion-of-status-fro Interne Passing Juice
Form 38 – Application for obtaining status of inactive company https://kkconsultant.net/form-38-application-for-obtaining-status-of-inac Interne Passing Juice
Form 21 – Notice of situation of registered office or any change therein https://kkconsultant.net/form-21-notice-of-situation-of-registered-office Interne Passing Juice
FORM D – Annual return of inactive company https://kkconsultant.net/form-d-annual-return-of-inactive-company/ Interne Passing Juice
KK Group of Companies http://kkgoc.com Externe Passing Juice
- http://kkconsultant.net/# Interne Passing Juice

kkconsultant.net Mots-clefs

Cohérence des mots-clefs

Mot-clef Contenu Titre Mots-clefs Description Niveaux de titre
company 16 0.png 0.png 0.png 1.png
tax 16 0.png 0.png 0.png 1.png
taxation 7 0.png 0.png 0.png 1.png
registration 7 0.png 0.png 0.png 1.png
accounting 6 0.png 0.png 0.png 1.png
corporate 5 0.png 0.png 0.png 1.png
services 5 0.png 0.png 0.png 1.png
check 5 0.png 0.png 0.png 0.png
conversion 5 0.png 0.png 0.png 0.png
financial 4 0.png 0.png 0.png 1.png

Nuage de mots-clefs

liability form appointment registration aops foreign office ngo rate capital public company check member private changes individuals services name conversion accounting limited director management pvt paid partnership home single tax alteration companies change inactive ordinance financial taxation active corporate ntn

kkconsultant.net Ergonomie

Url

16 Longueur

Encodage

Parfait. Votre charset est UTF-8.

Langue

Bien. Votre langue est : EN. en

HTML obsolètes

Génial! Nous n'avons pas trouvé de balises HTML obsolètes dans votre code.

Favicon

Génial, votre site web dispose d'un favicon.

E-mail confidentialité

Attention! Au moins une adresse e-mail a été trouvée en texte clair. Utilisez une protection anti-spam gratuite pour cacher vos e-mails aux spammeurs.

Dublin Core

Cette page ne profite pas des métadonnées Dublin Core.

Imprimabilité

Aucun style CSS pour optimiser l'impression n'a pu être trouvé.

kkconsultant.net Optimisation


HTML 5

Gzip
actif!

75
des dossiers

39
.css

23
.js

13
image

Norme W3C

  • Rapports qualité W3C
  • Excellent, votre site n'utilise pas de tableaux imbriqués. Excellent, votre site n'utilise pas de tableaux imbriqués.
  • Mauvais, votre site web utilise des styles css inline. Mauvais, votre site web utilise des styles css inline.
  • Mauvais, votre site web contient trop de fichiers CSS (plus de 4). Mauvais, votre site web contient trop de fichiers CSS (plus de 4).
  • Mauvais, votre site web contient trop de fichiers javascript (plus de {MoreNr}). Mauvais, votre site web contient trop de fichiers javascript (plus de {MoreNr}).

Document

  • Optimisation mobile
  • Icône Apple Icône Apple
  • Méta tags viewport Méta tags viewport
  • Robots.txt
  • Votre site dispose d’un fichier robots.txt, ce qui est optimal. Votre site dispose d’un fichier robots.txt, ce qui est optimal.
  • http://kkconsultant.net/robots.txt kkconsultant.net Robots.txt
  • Mesures d'audience
  • Nous n'avons trouvé aucun outil d'analytics sur ce site.

    Un outil de mesure d'audience vous permet d'analyser l’activité des visiteurs sur votre site. Vous devriez installer au moins un outil Analytics. Il est souvent utile d’en rajouter un second, afin de confirmer les résultats du premier. Nous n'avons trouvé aucun outil d'analytics sur ce site. <br><br>Un outil de mesure d'audience vous permet d'analyser l’activité des visiteurs sur votre site. Vous devriez installer au moins un outil Analytics. Il est souvent utile d’en rajouter un second, afin de confirmer les résultats du premier.

kkconsultant.net PageSpeed Insights

Analyse en cours

kkconsultant.net Statique

  • Classement mondial 1,434,703
  • Pays de populaire Pakistan
  • Classement par pays Pakistan - PK 25,520
  • Changement de classement +394184
kkconsultant.net Alexa Changement de classement...
kkconsultant.net Alexa Changement de classement...
kkconsultant.net Alexa Graphique du trafic
kkconsultant.net Alexa Graphique du trafic

Backlink Statics

kkconsultant.net Backlink Statics - 1
kkconsultant.net Backlink Statics - 2