Evaluation du site pics.io

pics.io favicon pics.io

Pics.io: Simple and Powerful Solution for Your Digital Assets

16 Janvier 2023 {Hour}:{Minute} pics.io

Pics.io is a complete solution for digital assets management. Quickly find your creative files, collaborate with colleagues on new projects, and share your work with clients and partners.. .

Score SEO
Score de vitesse
Score de conception

Pics.io Rapport de performance SEO

61 des lettres
Titre

Parfait, votre titre contient entre 10 et 70 caractères.

187 des lettres
Description

Génial, votre balise META description contient entre 70 et 160 caractères.

47 pièce
Images

Nous avons trouvé 47 image(s) sur cette page Web. 2 attribut(s) alt sont vides ou manquants. Ajouter un texte alternatif permet aux moteurs de recherche de mieux comprendre le contenu de vos images.

16 %
Ratio texte/HTML

Bien, le ratio de cette page texte/HTML est supérieur à 15, mais inférieur à 25 pour cent.

Flash

Parfait, aucun contenu FLASH n'a été détecté sur cette page.

Iframe

Dommage, vous avez des Iframes sur vos pages Web, cela signifie que son contenu ne peut pas être indexé par les moteurs de recherche.

Pics.io: Simple and Powerful Solution for Your Digital Assets Optimisation du contenu

1 pièce
H1
14 pièce
H2
0 pièce
H3
0 pièce
H4
0 pièce
H5
0 pièce
H6

Niveaux de titre

  • The All-in-one Cost-effective Solution for Distributed Teams! H1
  • Create all-in-one digital hub for all assets H2
  • Easily access data at any time H2
  • Share any files with your colleagues H2
  • Trusted by various businesses around the world H2
  • Connect the tools you use every day H2
  • Develop all-in-one digital assets hub H2
  • Develop all-in-one digital assets hub H2
  • Find digital files easily H2
  • Find digital files easily H2
  • Share content without effort H2
  • Share content without effort H2
  • Track changes in your project H2
  • Track changes in your project H2
  • Trusted by various businesses around the world H2

Propriétés Open Graph

title Pics.io: Simple and Powerful Solution for Your Digital Assets
type article
url https://pics.io/
image https://landing-assets.pics.io/img/cover/cover.jpg
description Pics.io is a complete solution for digital assets management. Quickly find your creative files, collaborate with colleagues on new projects, and share your work with clients and partners.

pics.io Liens

Liens dans la page

  • Liens internes 97.5%

  • Liens externes [Passing Juice 0%]

  • Liens externes [noFollow 2.5%]

pics.io - Tableau des liens sur la page

Texte d'ancre Link Type Juice
How it works http://pics.io/./how-it-works Interne Passing Juice
Analytics & reporting http://pics.io/./analytics Interne noFollow
Assets Sharing http://pics.io/./assets-sharing Interne noFollow
Branding http://pics.io/./branding Interne noFollow
Collections http://pics.io/./collections Interne noFollow
Data Migration http://pics.io/./data-migration-services Interne noFollow
File comparison http://pics.io/./file-comparison Interne noFollow
Face Recognition http://pics.io/./face-recognition Interne noFollow
Inboxes http://pics.io/./inbox Interne noFollow
Keywords Search http://pics.io/./keywords-search Interne noFollow
Metadata http://pics.io/./metadata Interne noFollow
PDF Viewer http://pics.io/./pdf-viewer Interne noFollow
Unrestricted Digital Library http://pics.io/./unrestricted-digital-library Interne noFollow
Version Control http://pics.io/./version-control Interne noFollow
View Sketch online http://pics.io/./view-sketch-online Interne noFollow
Watermarking http://pics.io/./watermarking Interne noFollow
Pricing http://pics.io/./pricing Interne Passing Juice
Use Cases http://pics.io/./digital-asset-management Interne Passing Juice
Brand Asset Management http://pics.io/./brand-asset-management Interne noFollow
Creative Project Management http://pics.io/./creative-project-management Interne noFollow
Marketing Asset Management http://pics.io/./marketing-digital-asset-management Interne noFollow
Video Asset Management http://pics.io/./video-asset-management Interne noFollow
Business http://pics.io/./business Interne noFollow
Designers http://pics.io/./design-management-for-designers Interne noFollow
Non-profits http://pics.io/./dam-for-nonprofits Interne noFollow
Schools, colleges, universities http://pics.io/./dam-for-education Interne noFollow
Software Developers http://pics.io/./design-management-software-for-developers Interne noFollow
Integrations http://pics.io/./integrations Interne Passing Juice
Google Drive http://pics.io/./google-drive-integration Interne noFollow
Amazon S3 http://pics.io/./amazon-s3-integration Interne noFollow
Shopify http://pics.io/./shopify-integration Interne noFollow
Slack http://pics.io/./slack-integration Interne noFollow
Add-ons for Google Workspace http://pics.io/./gsuite-integration Interne noFollow
Adobe After Effects http://pics.io/./adobe-after-effects-integration Interne noFollow
Adobe Illustrator http://pics.io/./adobe-illustrator-integration Interne noFollow
Adobe InDesign http://pics.io/./adobe-indesign-integration Interne noFollow
Adobe Photoshop http://pics.io/./adobe-photoshop-integration Interne noFollow
Adobe Premiere Pro http://pics.io/./adobe-premiere-pro-integration Interne noFollow
ClickUp http://pics.io/./clickup-integration Interne noFollow
Easy Projects http://pics.io/./easy-projects Interne noFollow
Google Docs http://pics.io/./google-docs Interne noFollow
Google Forms http://pics.io/./google-forms Interne noFollow
Google Sheets http://pics.io/./google-sheets Interne noFollow
Google Slides http://pics.io/./google-slides Interne noFollow
Hootsuite http://pics.io/./hootsuite-integration Interne noFollow
HubSpot http://pics.io/./hubspot-integration Interne noFollow
Mobile app http://pics.io/./app-mobile Interne noFollow
Monday.com http://pics.io/./monday-com-integration Interne noFollow
Salesforce http://pics.io/./salesforce-integration Interne noFollow
Trello http://pics.io/./trello-integration Interne noFollow
Wrike http://pics.io/./wrike-integration Interne noFollow
Zapier http://pics.io/./zapier-integration Interne noFollow
Zoho CRM http://pics.io/./zoho-integration Interne noFollow
Resources https://blog.pics.io/ Interne Passing Juice
Book a Demo http://pics.io/./book-a-demo Interne noFollow
Custom Development http://pics.io/./custom-development Interne noFollow
DAM Benefits Report 2020 http://pics.io/./dam-benefits-report Interne noFollow
DAM Quick Start Guide http://pics.io/./dam-quick-start Interne noFollow
DAM Training http://pics.io/./digital-asset-management-training Interne noFollow
Glossary http://pics.io/./glossary Interne noFollow
Google Workspace Maximizer http://pics.io/./g-workspace-maximizer Interne noFollow
Help Center https://help.pics.io Interne Passing Juice
Metadata Playbook http://pics.io/./metadata-playbook Interne noFollow
Smart File Organizer http://pics.io/./smart-file-organizer Interne noFollow
What is DAM? http://pics.io/./what-is-dam Interne noFollow
Log in http://pics.io/# Interne Passing Juice
About us http://pics.io/./about-us Interne Passing Juice
Status page https://status.pics.io/ Interne Passing Juice
Raw.pics.io https://raw.pics.io Interne noFollow
Converts RAW to JPEG https://raw.pics.io/convert-raw-to-jpeg Interne Passing Juice
Converts CR2 images https://raw.pics.io/convert-cr2-to-jpeg Interne Passing Juice
Converts NEF images https://raw.pics.io/convert-nef-to-jpeg Interne Passing Juice
How to convert https://raw.pics.io/how-to Interne Passing Juice
Convert PDF to JPG https://raw.pics.io/pdf-to-jpg Interne Passing Juice
Convert JPG to PDF https://raw.pics.io/jpg-to-pdf Interne Passing Juice
Terms of Service http://pics.io/pics.io/terms-of-service Interne noFollow
Privacy Policy http://pics.io/pics.io/privacy-policy Interne noFollow
Cookies Policy http://pics.io/pics.io/cookies Interne noFollow
Privacy Policy https://policies.google.com/privacy Externe noFollow
Terms of Service https://policies.google.com/terms Externe noFollow

pics.io Mots-clefs

Cohérence des mots-clefs for Pics.io

Mot-clef Contenu Titre Mots-clefs Description Niveaux de titre
integration 24 0.png 0.png 0.png 0.png
google 19 0.png 0.png 0.png 0.png
digital 17 1.png 0.png 1.png 1.png
picsio 13 0.png 0.png 0.png 0.png
files 13 0.png 0.png 1.png 1.png
assets 12 1.png 0.png 1.png 1.png
please 10 0.png 0.png 0.png 0.png
asset 10 1.png 0.png 1.png 1.png
management 10 0.png 0.png 1.png 0.png
enter 9 0.png 0.png 0.png 0.png
adobe 9 0.png 0.png 0.png 0.png
email 9 0.png 0.png 0.png 0.png

Nuage de mots-clefs for pics.io

all X8 share X8 cloud X5 access X5 help X5 service X4 all-- X7 enter X9 management X10 integration X24 work X5 pdf X5 already X4 easily X6 adobe X9 asset X10 account X4 search X5 media X4 hub X4 files X13 digital X17 more X5 drive X5 marketing X7 email X9 data X4 team X4 storage X8 please X10 assets X12 workspace X4 easy X6 free X4 password X6 time X8 library X4 content X9 clients X4 metadata X5 file X7 log X4 control X4 how X5 google X19 dam X8 images X5 sign X4 picsio X13 register X4

pics.io Ergonomie

Url

7 Longueur

Encodage

Parfait. Votre charset est UTF-8.

Langue

Bien. Votre langue est : EN. en.png

HTML obsolètes

Génial! Nous n'avons pas trouvé de balises HTML obsolètes dans votre code.

Favicon

Génial, votre site web dispose d'un favicon.

E-mail confidentialité

Attention! Au moins une adresse e-mail a été trouvée en texte clair. Utilisez une protection anti-spam gratuite pour cacher vos e-mails aux spammeurs.

Dublin Core

Cette page ne profite pas des métadonnées Dublin Core.

Imprimabilité

Aucun style CSS pour optimiser l'impression n'a pu être trouvé.

pics.io Optimisation

HTML 5
Design
Gzip
!
51
des dossiers
0
.css
4
.js
47
image

Norme W3C

  • Rapports qualité W3C
  • Excellent, votre site n'utilise pas de tableaux imbriqués. Excellent, votre site n'utilise pas de tableaux imbriqués.
  • Mauvais, votre site web utilise des styles css inline. Mauvais, votre site web utilise des styles css inline.
  • Génial, votre site web contient peu de fichiers CSS. Génial, votre site web contient peu de fichiers CSS.
  • Parfait, votre site web contient peu de fichiers javascript. Parfait, votre site web contient peu de fichiers javascript.

Document

  • Optimisation mobile
  • Icône Apple Icône Apple
  • Méta tags viewport Méta tags viewport
  • Robots.txt
  • Votre site dispose d’un fichier robots.txt, ce qui est optimal. Votre site dispose d’un fichier robots.txt, ce qui est optimal.
  • http://pics.io/robots.txt pics.io Robots.txt
  • Mesures d'audience
  • Nous n'avons trouvé aucun outil d'analytics sur ce site.

    Un outil de mesure d'audience vous permet d'analyser l’activité des visiteurs sur votre site. Vous devriez installer au moins un outil Analytics. Il est souvent utile d’en rajouter un second, afin de confirmer les résultats du premier. Nous n'avons trouvé aucun outil d'analytics sur ce site. <br><br>Un outil de mesure d'audience vous permet d'analyser l’activité des visiteurs sur votre site. Vous devriez installer au moins un outil Analytics. Il est souvent utile d’en rajouter un second, afin de confirmer les résultats du premier.

Pics.io Website Statique

  • pics.io IP No 54.243.40.217
  • Pays de populaire United States
  • Time Zone America/New_York
  • ISP Amazon.com, Inc.

Backlink Statics

pics.io Backlink Statics - 1
pics.io Backlink Statics - 2

pics.io Site Summary

the all-in-one cost-effective solution for distributed teams!, create all-in-one digital hub for all assets, easily access data at any time, share any files with your colleagues, trusted by various businesses around the world, connect the tools you use every day, develop all-in-one digital assets hub, develop all-in-one digital assets hub, find digital files easily, find digital files easily, share content without effort, share content without effort, track changes in your project, track changes in your project, trusted by various businesses around the world, all, share, cloud, access, help, service, all--, enter, management, integration, work, pdf, already, easily, adobe, asset, account, search, media, hub, files, digital, more, drive, marketing, email, data, team, storage, please, assets, workspace, easy, free, password, time, library, content, clients, metadata, file, log, control, how, google, dam, images, sign, picsio, register, pics.io.