Analisi sito web brsm.io

brsm.io favicon brsm.io

BRSM.IO - A Professional Social Media Boosting Agency

Agosto 30 2022 brsm.io

Through the BRSM social media agency you can grow your Facebook likes, Instagram followers, Soundcloud followers, and much more!. .

Punteggio SEO
Punteggio di velocità
Punteggio del design

Brsm.io Rapporto sulle prestazioni SEO

53 lettere
Title

Perfetto, il tuo title contiene tra 10 e 70 caratteri.

128 lettere
Description

Grande, la tua meta description contiene tra 70 e 160 caratteri.

8 pezzo
Images

Abbiamo trovato 8 immagini in questa pagina web. 4 attributi alt sono vuoti o mancanti. Aggiungi testo alternativo in modo tale che i motori di ricerca possano comprendere meglio il contenuto delle tue immagini.

7 %
Text/HTML Ratio

Il rapporto testo/codice HTML di questa pagina e inferiore a 15 percento, questo significa che il tuo sito web necessita probabilmente di molto piu contenuto.

Flash

Perfetto, non e stato rilevato contenuto Flash in questa pagina.

Iframe

Grande, non sono stati rilevati Iframes in questa pagina.

BRSM.IO - A Professional Social Media Boosting Agency SEO Content

0 pezzo
H1
1 pezzo
H2
8 pezzo
H3
0 pezzo
H4
0 pezzo
H5
0 pezzo
H6

Headings

  • Acclaimed social media boosting agency H2
  • We help brands stand out from the crowd and succeed with our innovative ideas and top-notch services. H3
  • our process H3
  • HEAR IT FROM OUR LONG-TERM CLIENTS H3
  • Our innovative and proprietary social marketing services have been mentioned on the following websites: H3
  • Disclaimer H3
  • Services H3
  • Recent Posts H3
  • Start Here H3

Og Meta Properties

locale en_US
type website
title BRSM.IO - A Professional Social Media Boosting Agency
description Through the BRSM social media agency you can grow your Facebook likes, Instagram followers, Soundcloud followers, and much more!
url https://realsocialz.com
site_name BRSM.IO
image https://brsm.io/wp-content/uploads/2021/12/as-seen-in_BRSM-1.png

brsm.io SEO Links

In-page links

  • Internal Links 100%

  • External Links [Passing Juice 0%]

  • External Links [noFollow 0%]

brsm.io - Tabella dei collegamenti in-page

Anchor Link Type Juice
Facebook http://brsm.io/# Interno Passing Juice
Facebook Likes https://brsm.io/buy-facebook-likes/ Interno Passing Juice
USA Facebook Likes https://brsm.io/usa-facebook-likes-buy/ Interno Passing Juice
Facebook Followers https://brsm.io/facebook-followers-buy/ Interno Passing Juice
Facebook Post Likes https://brsm.io/facebook-post-likes-buy/ Interno Passing Juice
Facebook Auto Likes https://brsm.io/facebook-auto-likes-buy/ Interno Passing Juice
Facebook Comments https://brsm.io/facebook-comments-buy/ Interno Passing Juice
Facebook Shares https://brsm.io/facebook-shares-buy/ Interno Passing Juice
Facebook Reviews https://brsm.io/facebook-reviews-buy/ Interno Passing Juice
Facebook Video Views https://brsm.io/facebook-video-views-buy/ Interno Passing Juice
Instagram Followers https://brsm.io/buy-instagram-followers/ Interno Passing Juice
USA Instagram Followers https://brsm.io/usa-instagram-followers-buy/ Interno Passing Juice
USA Instagram Likes https://brsm.io/buy-usa-likes-instagram/ Interno Passing Juice
Instagram Comments https://brsm.io/instagram-comments-buy/ Interno Passing Juice
Instagram Video Views https://brsm.io/instagram-video-views-buy/ Interno Passing Juice
Instagram Story Views https://brsm.io/instagram-story-views-buy/ Interno Passing Juice
Instagram Mentions https://brsm.io/instagram-mentions-buy/ Interno Passing Juice
Instagram Auto Comments https://brsm.io/instagram-auto-comments-buy/ Interno Passing Juice
Instagram Auto Likes https://brsm.io/instagram-auto-likes-buy/ Interno Passing Juice
Instagram Packages https://brsm.io/instagram-packages-buy/ Interno Passing Juice
YouTube Views https://brsm.io/buy-youtube-views/ Interno Passing Juice
USA YouTube Views https://brsm.io/usa-youtube-views-buy/ Interno Passing Juice
YouTube Subscribers https://brsm.io/buy-youtube-subscribers/ Interno Passing Juice
YouTube Likes https://brsm.io/youtube-likes-buy/ Interno Passing Juice
YouTube Comments https://brsm.io/youtube-comments-buy/ Interno Passing Juice
YouTube Packages https://brsm.io/youtube-packages-buy/ Interno Passing Juice
SoundCloud Followers https://brsm.io/soundcloud-followers-buy/ Interno Passing Juice
SoundCloud Plays https://brsm.io/soundcloud-plays-buy/ Interno Passing Juice
SoundCloud Likes https://brsm.io/soundcloud-likes-buy/ Interno Passing Juice
SoundCloud Comments https://brsm.io/soundcloud-comments-buy/ Interno Passing Juice
SoundCloud Reposts https://brsm.io/soundcloud-reposts-buy/ Interno Passing Juice
SoundCloud Packages https://brsm.io/soundcloud-packages-buy/ Interno Passing Juice
TikTok Followers https://brsm.io/buy-tiktok-followers/ Interno Passing Juice
TikTok Views https://brsm.io/buy-tiktok-views/ Interno Passing Juice
TikTok Comments https://brsm.io/buy-tiktok-comments/ Interno Passing Juice
TikTok Likes https://brsm.io/buy-tiktok-likes/ Interno Passing Juice
TikTok Shares https://brsm.io/buy-tiktok-shares/ Interno Passing Juice
Contact https://brsm.io/contact/ Interno Passing Juice
Login https://brsm.io/my-account/ Interno Passing Juice
- https://brsm.io/buy-facebook-followers/ Interno Passing Juice
- https://brsm.io/youtube-views/ Interno Passing Juice
- https://brsm.io/buy-soundcloud-plays/ Interno Passing Juice
- https://brsm.io/buy-usa-instagram-followers/ Interno Passing Juice
- https://brsm.io/buy-usa-instagram-likes/ Interno Passing Juice
- https://brsm.io/buy-usa-youtube-views/ Interno Passing Juice
Terms https://brsm.io/terms-and-conditions/ Interno Passing Juice
Privacy https://brsm.io/privacy-policy/ Interno Passing Juice
Refunds- https://brsm.io/refunds/ Interno Passing Juice
Sitemap https://brsm.io/sitemap/ Interno Passing Juice
SoundCloud https://brsm.io/soundcloud/ Interno Passing Juice
YouTube https://brsm.io/youtube/ Interno Passing Juice
Instagram https://brsm.io/instagram/ Interno Passing Juice
Facebook https://brsm.io/facebook/ Interno Passing Juice
How To Optimize Your SoundCloud Profile https://brsm.io/how-to-optimize-your-soundcloud-profile/ Interno Passing Juice
How To Optimize Your Facebook Page https://brsm.io/how-to-optimize-your-facebook-page/ Interno Passing Juice
How Important Are Instagram Comments In 2021? https://brsm.io/how-important-are-instagram-comments-in-2021/ Interno Passing Juice
About BRSM Social Marketing https://brsm.io/about-us/our-agency/ Interno Passing Juice
BRSM Reviews https://brsm.io/about-us/reviews/ Interno Passing Juice
BRSM FAQ https://brsm.io/about-us/faq-general-questions/ Interno Passing Juice
BRSM News & Blog https://brsm.io/our-news/news-blog/ Interno Passing Juice

brsm.io SEO Keywords

Consistenza Keywords for Brsm.io

Keyword Contenuto Title Keywords Description Headings
instagram 22 0.png 0.png 1.png 0.png
youtube 18 0.png 0.png 0.png 0.png
facebook 17 0.png 0.png 1.png 0.png
social 16 1.png 0.png 1.png 1.png
likes 14 0.png 0.png 1.png 0.png
usa 14 0.png 0.png 0.png 0.png
followers 14 0.png 0.png 1.png 0.png
soundcloud 13 0.png 0.png 1.png 0.png
views 12 0.png 0.png 0.png 0.png
services 11 0.png 0.png 0.png 1.png
real 11 0.png 0.png 0.png 0.png
from 10 0.png 0.png 0.png 1.png

Keywords Cloud for brsm.io

comments X7 various X3 youtube X18 from X10 people X3 auto X3 cart X3 want X3 facebook X17 service X4 drop X2 shares X2 business X4 order X3 plays X3 targeted X3 likes X14 brsm X5 media X9 just X4 marketing X4 music X4 packages X6 social X16 platforms X3 process X3 tiktok X9 results X4 views X12 targeting X3 industry X3 get X4 followers X14 love X3 more X4 some X3 services X11 boost X4 boosting X5 brsmio X7 guys X5 usa X14 real X11 instagram X22 video X3 increase X3 clients X3 wanted X2 soundcloud X13 all X8

brsm.io Usabilita

Url

7 Lunghezza

Encoding

Perfetto. Hai dichiarato che il tuo charset e UTF-8.

Lingua

Buono. La tua lingua dichiarata EN. en.png

Deprecated HTML

Grande! Non abbiamo trovato tags HTML deprecati nel tuo codice.

Favicon

Grande, il tuo sito usa una favicon.

Email Privacy

Grande. Nessun indirizzo mail e stato trovato in plain text!

Dublin Core

Questa pagina non sfrutta i vantaggi di Dublin Core.

Stampabilita

Non abbiamo riscontrato codice CSS Print-Friendly.

brsm.io Ottimizzazione

HTML 5
Design
Gzip
!
69
File
27
.css
34
.js
8
image

Standard W3C

  • Rapporti sulla qualità del W3C
  • Eccellente, il tuo sito web non utilizza nested tables. Eccellente, il tuo sito web non utilizza nested tables.
  • Molto male, il tuo sito web utilizza stili CSS inline. Molto male, il tuo sito web utilizza stili CSS inline.
  • Molto male, il tuo sito web ha troppi file CSS files (piu di 4). Molto male, il tuo sito web ha troppi file CSS files (piu di 4).
  • Molto male, il tuo sito web ha troppi file JS (piu di {MoreNr}). Molto male, il tuo sito web ha troppi file JS (piu di {MoreNr}).

Documento

  • Mobile Optimization
  • Apple Icon Apple Icon
  • Meta Viewport Tag Meta Viewport Tag
  • Robots.txt
  • Grande, il vostro sito ha un file robots.txt. Grande, il vostro sito ha un file robots.txt.
  • http://brsm.io/robots.txt brsm.io Robots.txt
  • Analytics
  • Grande, il vostro sito ha uno strumento di analisi dei dati. Grande, il vostro sito ha uno strumento di analisi dei dati.
  • Google Analytics googleanalytics

Brsm.io Website statica

  • brsm.io IP No 137.220.50.212
  • Paese del popolare United States
  • Time Zone America/Chicago
  • ISP The Constant Company

Statica del backlink

brsm.io Statica del backlink - 1
brsm.io Statica del backlink - 2

brsm.io Site Summary

acclaimed social media boosting agency, we help brands stand out from the crowd and succeed with our innovative ideas and top-notch services., our process, hear it from our long-term clients, our innovative and proprietary social marketing services have been mentioned on the following websites:, disclaimer, services, recent posts, start here, comments, various, youtube, from, people, auto, cart, want, facebook, service, drop, shares, business, order, plays, targeted, likes, brsm, media, just, marketing, music, packages, social, platforms, process, tiktok, results, views, targeting, industry, get, followers, love, more, some, services, boost, boosting, brsmio, guys, usa, real, instagram, video, increase, clients, wanted, soundcloud, all, brsm.io.