Analisi sito web greenthumbs.in

greenthumbs.in

Executive Search | Online Assessments & Surveys | Greenthumbs

Punteggio SEO: 63 Luglio 05 2020 greenthumbs.in

Top Talent Search firm offering Executive Search, Psychometric / Personality Tests, 360 Degree Appraisal, Employee Engagement Survey & Corporate Training.

greenthumbs.in Rapporto sulle prestazioni SEO

61 lettere
Title

Perfetto, il tuo title contiene tra 10 e 70 caratteri.

154 lettere
Description

Grande, la tua meta description contiene tra 70 e 160 caratteri.

26 pezzo
Images

Abbiamo trovato 26 immagini in questa pagina web. 2 attributi alt sono vuoti o mancanti. Aggiungi testo alternativo in modo tale che i motori di ricerca possano comprendere meglio il contenuto delle tue immagini.

7 %
Text/HTML Ratio

Il rapporto testo/codice HTML di questa pagina e inferiore a 15 percento, questo significa che il tuo sito web necessita probabilmente di molto piu contenuto.

Flash

Perfetto, non e stato rilevato contenuto Flash in questa pagina.

Iframe

Grande, non sono stati rilevati Iframes in questa pagina.

greenthumbs.in SEO Content

1 pezzo
H1
11 pezzo
H2
1 pezzo
H3
3 pezzo
H4
3 pezzo
H5
8 pezzo
H6

Headings

  • Assessments, Surveys & Talent Search H1
  • An HR solutions company with a difference H2
  • Services H2
  • Talent Search H2
  • Psyft Personality Assessment H2
  • Psyft Employee Feedback H2
  • Psyft 360 Degree Feedback H2
  • Training Needs Analysis H2
  • Why GreenThumbs? H2
  • GreenThumbs In The News H2
  • You're in good company H2
  • Testimonials H2
  • Our team members are part of SIOP (Society for Industrial and Organizational Psychology). Our assessment tool is also in compliance with APA (American Psychological Association). H3
  • We'll be happy to arrange a trial for you. Please share your contact details below. H4
  • GreenThumbs Tags H4
  •  Contact Us H4
  • [email protected] H5
  • +91 - 8822353535 H5
  •                                                     Copyright © 2019 GreenThumbs . All Rights Reserved. H5
  • HR Head of a Large Manufacturing company H6
  • General Manager of a Large Trading Company H6
  • CEO of a Government Enterprise H6
  • HR Head of a Large FMCG Company H6
  • Associate Consultant of A large IT company H6
  • Manager of a Large Food manufacturing Industry H6
  • Head of Talent Management of a Business Services Company H6
  • DGM - HR of a Beverage Company H6

Og Meta Properties

Free Website Traffic to Your Site
site_name greenthumbs.in
url https://www.greenthumbs.in
type website
title Executive Search | Online Assessments & Surveys | Greenthumbs
description Top Talent Search firm offering Executive Search, Psychometric / Personality Tests, 360 Degree Appraisal, Employee Engagement Survey & Corporate Training.
image https://www.greenthumbs.in/img/GreenThumbsLogo.png

greenthumbs.in SEO Links

In-page links

  • Internal Links 100%

  • External Links [Passing Juice 0%]

  • External Links [noFollow 0%]

Tabella dei collegamenti in-page

Anchor Link Type Juice
Home http://greenthumbs.in/index.php Interno Passing Juice
About Us http://greenthumbs.in/about.php Interno Passing Juice
Solutions http://greenthumbs.in/# Interno Passing Juice
Talent Search http://greenthumbs.in/talent-search.php Interno Passing Juice
Personality Test http://greenthumbs.in/psyft/personality-assessment.php Interno Passing Juice
Training Needs Analysis http://greenthumbs.in/training-needs-analysis.php Interno Passing Juice
Employee Engagement Survey http://greenthumbs.in/psyft/employee-engagement.php Interno Passing Juice
Employee Satisfaction Survey http://greenthumbs.in/employee-satisfaction-survey.php Interno Passing Juice
Employee Pulse Survey http://greenthumbs.in/psyft/employee-pulse-survey.php Interno Passing Juice
Employee Net Promoter Score (eNPS) http://greenthumbs.in/psyft/employee-net-promoter-score.php Interno Passing Juice
Organization Culture Survey http://greenthumbs.in/organization-culture-survey.php Interno Passing Juice
Employee Feedback Surveys http://greenthumbs.in/psyft/employee-feedback-survey.php Interno Passing Juice
360° Feedback Survey http://greenthumbs.in/psyft/360-degree-feedback.php Interno Passing Juice
Manager Effectiveness Survey http://greenthumbs.in/manager-effectiveness-survey.php Interno Passing Juice
Employee Onboarding Survey http://greenthumbs.in/employee-onboarding-survey.php Interno Passing Juice
Employee Exit Survey http://greenthumbs.in/employee-exit-survey.php Interno Passing Juice
Net Promoter Score http://greenthumbs.in/net-promoter-score.php Interno Passing Juice
Customer Satisfaction Survey http://greenthumbs.in/customer-satisfaction-survey.php Interno Passing Juice
360° Feedback http://greenthumbs.in/psyft/360-degree-feedback-pricing.php Interno Passing Juice
Employee Engagement Survey http://greenthumbs.in/psyft/psyft-pricing.php Interno Passing Juice
Contact Us http://greenthumbs.in/contact.php Interno Passing Juice
Blog https://blog.greenthumbs.in/ Interno Passing Juice
Download Brochure https://greenthumbs.in/brochure/greenthumbs-brochure.pdf Interno Passing Juice
Not readable? Change text. http://greenthumbs.in/#captcha Interno Passing Juice
Tags http://greenthumbs.in/#PopularTagsPopup Interno Passing Juice
Sitemap | http://greenthumbs.in/sitemap.php Interno Passing Juice
Privacy Policy | http://greenthumbs.in/privacy-policy.php Interno Passing Juice
Terms & Conditions | http://greenthumbs.in/terms-conditions.php Interno Passing Juice
GDPR Compliance http://greenthumbs.in/gdpr-compliance.php Interno Passing Juice

greenthumbs.in SEO Keywords

Consistenza Keywords

Keyword Contenuto Title Keywords Description Headings
greenthumbs 7 1.png 0.png 0.png 1.png
feedback 6 0.png 0.png 0.png 1.png
search 5 1.png 0.png 1.png 1.png
more 4 0.png 0.png 0.png 0.png
read 4 0.png 0.png 0.png 0.png
employee 4 0.png 0.png 1.png 1.png
company 4 0.png 0.png 0.png 1.png
executive 3 1.png 0.png 1.png 0.png
personality 3 0.png 0.png 1.png 1.png
psyft 3 0.png 0.png 0.png 1.png

Keywords Cloud

talent excellent experience approach gained challenges survey more identifying from read conduct engagement degree really hiring company employee greenthumbs psyft feedback focused recruitment need helped manager general large personality been interaction search surveys trading always executive partnered team core first

greenthumbs.in Usabilita

Url

14 Lunghezza

Encoding

Perfetto. Hai dichiarato che il tuo charset e UTF-8.

Lingua

Buono. La tua lingua dichiarata . en

Deprecated HTML

Grande! Non abbiamo trovato tags HTML deprecati nel tuo codice.

Favicon

Grande, il tuo sito usa una favicon.

Email Privacy

Attenzione! E stato trovato almeno un indirizzo mail in plain text. Usa antispam protector gratuito per nascondere gli indirizzi mail agli spammers.

Dublin Core

Grande. Questa pagina sfrutta i vantaggi di Dublin Core.

Stampabilita

Grande. Abbiamo riscontrato che il tuo codice CSS e Print-Friendly.

greenthumbs.in Ottimizzazione


HTML 5

Gzip
attivo!

65
File

17
.css

22
.js

26
image

Standard W3C

  • Rapporti sulla qualità del W3C
  • Eccellente, il tuo sito web non utilizza nested tables. Eccellente, il tuo sito web non utilizza nested tables.
  • Molto male, il tuo sito web utilizza stili CSS inline. Molto male, il tuo sito web utilizza stili CSS inline.
  • Molto male, il tuo sito web ha troppi file CSS files (piu di 4). Molto male, il tuo sito web ha troppi file CSS files (piu di 4).
  • Molto male, il tuo sito web ha troppi file JS (piu di {MoreNr}). Molto male, il tuo sito web ha troppi file JS (piu di {MoreNr}).

Documento

  • Mobile Optimization
  • Apple Icon Apple Icon
  • Meta Viewport Tag Meta Viewport Tag
  • Robots.txt
  • Grande, il vostro sito ha un file robots.txt. Grande, il vostro sito ha un file robots.txt.
  • http://greenthumbs.in/robots.txt greenthumbs.in Robots.txt
  • Analytics
  • Grande, il vostro sito ha uno strumento di analisi dei dati. Grande, il vostro sito ha uno strumento di analisi dei dati.
  • Google Analytics googleanalytics

greenthumbs.in PageSpeed Insights

Analisi

greenthumbs.in statica

  • Classifica mondiale 1,881,899
  • Paese del popolare N/A
  • Classifica Paese N/A
  • Cambio di classifica +736906
greenthumbs.in Alexa Classifica classifica
greenthumbs.in Alexa Classifica classifica
greenthumbs.in Alexa Grafico del traffico
greenthumbs.in Alexa Grafico del traffico

Statica del backlink

greenthumbs.in Statica del backlink - 1
greenthumbs.in Statica del backlink - 2