Analisi sito web kkconsultant.net

kkconsultant.net

Home - KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad

Punteggio SEO: 51 Luglio 23 2020 kkconsultant.net

kkconsultant.net Rapporto sulle prestazioni SEO

62 lettere
Title

Perfetto, il tuo title contiene tra 10 e 70 caratteri.

0 lettere
Description

Grande, la tua meta description contiene tra 70 e 160 caratteri.

13 pezzo
Images

Abbiamo trovato 13 immagini in questa pagina web. 13 attributi alt sono vuoti o mancanti. Aggiungi testo alternativo in modo tale che i motori di ricerca possano comprendere meglio il contenuto delle tue immagini.

3 %
Text/HTML Ratio

Il rapporto testo/codice HTML di questa pagina e inferiore a 15 percento, questo significa che il tuo sito web necessita probabilmente di molto piu contenuto.

Flash

Perfetto, non e stato rilevato contenuto Flash in questa pagina.

Iframe

Molto male, hai usato Iframes nelle tue pagine web, questo significa che in contenuto inserito negli Iframe non puo essere indicizzato.

kkconsultant.net SEO Content

0 pezzo
H1
4 pezzo
H2
0 pezzo
H3
35 pezzo
H4
3 pezzo
H5
1 pezzo
H6

Headings

  • 5 Years EXPERIENCE H2
  • Company Profile of KK CONSULTANT (SMC-PVT) LIMITED H2
  • Our Core Services H2
  • Be aware from Scam/Fraud H2
  • Accounting & Book Keeping  H4
  • Financial Management Services H4
  • Accredited Registration and Certifications H4
  • Consultancy For Registration H4
  • Tax Services H4
  • Honesty H4
  • Commitment H4
  • Confidentiality H4
  • Professionalism H4
  • Trademark Registration H4
  • Partnership Registration H4
  • Import/Export Registration H4
  • Company Registration H4
  • Sales Tax Registration H4
  • Tax Return FIlling H4
  • NTN Registration H4
  • NGO/Trust Registration H4
  • Accounts Outsourcing H4
  • Document Attestation H4
  • Costing and Cost Management H4
  • Foreign Company Registration H4
  • Budgeting and Financial Forecasting H4
  • Chamber of Commerce and Industry H4
  • ISO 9001 H4
  • Patent Registration H4
  • Accounting System Implementation H4
  • Secretarial Services and Corporate Return Filing H4
  • Accredited Registration H4
  • Copyright Registration H4
  • Quick Links H4
  • Accredited by H4
  • Our Courier Partners H4
  • Important Links H4
  • Registered with H4
  • Blog H4
  • Registration H5
  • Accounts Management H5
  • Taxation H5
  • testo non trovato H6

Og Meta Properties

Free Website Traffic to Your Site
locale en_US
type website
title Home - KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad
url https://kkconsultant.net/
site_name KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad

kkconsultant.net SEO Links

In-page links

  • Internal Links 91.14%

  • External Links [Passing Juice 8.86%]

  • External Links [noFollow 0%]

Tabella dei collegamenti in-page

Anchor Link Type Juice
- kkconsultant.net/javascript:void(0); Externo Passing Juice
Accounting Outsourcing https://kkconsultant.net/accounting-outsourcing/ Interno Passing Juice
Accounts Receivable and Payables https://kkconsultant.net/accounts-receivable-and-payables/ Interno Passing Juice
Payroll Processing https://kkconsultant.net/payroll-processing/ Interno Passing Juice
Inventory Management https://kkconsultant.net/inventory-management/ Interno Passing Juice
Accounts Reconciliation https://kkconsultant.net/accounts-reconciliation/ Interno Passing Juice
Financial Reporting https://kkconsultant.net/financial-reporting/ Interno Passing Juice
Fixed Asset Management https://kkconsultant.net/fixed-asset-management/ Interno Passing Juice
ERP / Accounting System Implementation https://kkconsultant.net/erp-accounting-system-implementation/ Interno Passing Juice
Budgeting and Financial Forecasting https://kkconsultant.net/budgeting-and-financial-forecasting/ Interno Passing Juice
Financial Feasibility https://kkconsultant.net/financial-feasibility/ Interno Passing Juice
Cost Accounting System Implementation https://kkconsultant.net/cost-accounting-system-implementation/ Interno Passing Juice
Intellectual Property Organization https://kkconsultant.net/intellectual-property-organization/ Interno Passing Juice
Pakistan Engineering Council https://kkconsultant.net/pakistan-engineering-council/ Interno Passing Juice
Pakistan Software Export Board Chamber Registration https://kkconsultant.net/pakistan-software-export-board-chamber-registrat Interno Passing Juice
ISO 9001 https://kkconsultant.net/iso-9001/ Interno Passing Juice
Single Member Company https://kkconsultant.net/single-member-company/ Interno Passing Juice
Private Company Registration https://kkconsultant.net/private-company-registration/ Interno Passing Juice
Private Company with Foreign Director https://kkconsultant.net/private-company-with-foreign-director/ Interno Passing Juice
Public Limited Company https://kkconsultant.net/public-limited-company/ Interno Passing Juice
Public Limited Company with Foreign Director https://kkconsultant.net/public-limited-company-with-foreign-director/ Interno Passing Juice
Liaison Office and Branch Office https://kkconsultant.net/liaison-office-and-branch-office/ Interno Passing Juice
Foreign Company / Foreign Direct Investment https://kkconsultant.net/foreign-company-foreign-direct-investment/ Interno Passing Juice
Limited Liability Partnership (LLP) https://kkconsultant.net/limited-liability-partnership-llp/ Interno Passing Juice
Corporate Laws Secretarial Practices https://kkconsultant.net/corporate-laws-secretarial-practices/ Interno Passing Juice
NGO and Trust Registration https://kkconsultant.net/ngo-and-trust-registration/ Interno Passing Juice
Partnership Registration https://kkconsultant.net/partnership-registration/ Interno Passing Juice
Employment Taxation https://kkconsultant.net/employment-taxation/ Interno Passing Juice
Personal Taxation https://kkconsultant.net/personal-taxation/ Interno Passing Juice
Partnership / AOP Taxation https://kkconsultant.net/partnership-aop-taxation/ Interno Passing Juice
Corporate Taxation https://kkconsultant.net/corporate-taxation/ Interno Passing Juice
NGO Taxation https://kkconsultant.net/ngo-taxation/ Interno Passing Juice
Provincial Sales Tax https://kkconsultant.net/provincial-sales-tax/ Interno Passing Juice
Tax Advisory Services https://kkconsultant.net/tax-advisory-services/ Interno Passing Juice
WeBOC Registration https://kkconsultant.net/weboc-registration/ Interno Passing Juice
Company Name Reservation https://kkconsultant.net/company-name-reservation/ Interno Passing Juice
Incorporation of a Company https://kkconsultant.net/incorporation-of-a-company/ Interno Passing Juice
Memorandum of Association https://kkconsultant.net/memorandum-of-association/ Interno Passing Juice
Articles of Association https://kkconsultant.net/articles-of-association/ Interno Passing Juice
Winding up of Company https://kkconsultant.net/winding-up-a-company/ Interno Passing Juice
Shares Transfer/Change of Directors https://kkconsultant.net/shares-transferchange-of-directors/ Interno Passing Juice
Changes in MOA https://kkconsultant.net/changes-in-moa/ Interno Passing Juice
Alteration in Paid up Capital https://kkconsultant.net/alteration-in-paid-up-capital/ Interno Passing Juice
Alteration in Authorize Capital https://kkconsultant.net/alteration-in-authorize-capital/ Interno Passing Juice
Change in Company Address https://kkconsultant.net/change-in-company-address/ Interno Passing Juice
Conversion Pvt to SMC-Pvt Ltd. https://kkconsultant.net/conversion-pvt-to-smc-pvt-ltd/ Interno Passing Juice
Conversion of SMC to Pvt Ltd. https://kkconsultant.net/conversion-of-smc-to-pvt-ltd/ Interno Passing Juice
Conversion of Public to Pvt Ltd https://kkconsultant.net/conversion-of-public-to-pvt-ltd/ Interno Passing Juice
Conversion of Pvt to Public Ltd https://kkconsultant.net/conversion-of-pvt-to-public-ltd/ Interno Passing Juice
Appointment of Auditor https://kkconsultant.net/appointment-of-auditor/ Interno Passing Juice
Appointment of Legal Adviser https://kkconsultant.net/appointment-of-legal-adviser/ Interno Passing Juice
Companies Act, 2017 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Companies-Act-2017.pd Interno Passing Juice
Limited Liability Partnership Act, 2017 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Limited-Liability-Par Interno Passing Juice
Single Member Companies Rules,2003 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Single-Member-Compani Interno Passing Juice
Companies Incorporation Regulations https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Companies-Incorporati Interno Passing Juice
Employee Login https://kkconsultant.net/webmail Interno Passing Juice
Payment Methods https://kkconsultant.net/payment-options/ Interno Passing Juice
Careers https://kkconsultant.net/careers/ Interno Passing Juice
Download https://kkconsultant.net/download/ Interno Passing Juice
Tracking https://kkconsultant.net/tracking/ Interno Passing Juice
Scam Protection https://kkconsultant.net/category/scam-protection/ Interno Passing Juice
FBR http://fbr.gov.pk Externo Passing Juice
SECP http://secp.gov.pk Externo Passing Juice
IPO http://ipo.gov.pk Externo Passing Juice
PEC http://pec.org.pk Externo Passing Juice
PSEB http://pseb.pk Externo Passing Juice
Company Ordinance 1984 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2016/12/company-ordinance-198 Interno Passing Juice
Company Ordinance 2016 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2016/12/company-ordinance-201 Interno Passing Juice
Check NTN https://kkconsultant.net/check-ntn/ Interno Passing Juice
Check Name Availability https://kkconsultant.net/name-availability/ Interno Passing Juice
Check Active Taxpayer https://kkconsultant.net/check-active-tax-payer/ Interno Passing Juice
Section 147 – Advance Tax paid by the taxpayer https://kkconsultant.net/section-147-advance-tax-paid-by-the-taxpayer/ Interno Passing Juice
Five basic questions related to Section 114 of Income tax Ordinance 2001 https://kkconsultant.net/five-basic-questions-related-to-section-114-of-i Interno Passing Juice
Form 39 – Application for conversion of status from inactive to active company https://kkconsultant.net/form-39-application-for-conversion-of-status-fro Interno Passing Juice
Form 38 – Application for obtaining status of inactive company https://kkconsultant.net/form-38-application-for-obtaining-status-of-inac Interno Passing Juice
Form 21 – Notice of situation of registered office or any change therein https://kkconsultant.net/form-21-notice-of-situation-of-registered-office Interno Passing Juice
FORM D – Annual return of inactive company https://kkconsultant.net/form-d-annual-return-of-inactive-company/ Interno Passing Juice
KK Group of Companies http://kkgoc.com Externo Passing Juice
- http://kkconsultant.net/# Interno Passing Juice

kkconsultant.net SEO Keywords

Consistenza Keywords

Keyword Contenuto Title Keywords Description Headings
company 16 0.png 0.png 0.png 1.png
tax 16 0.png 0.png 0.png 1.png
taxation 7 0.png 0.png 0.png 1.png
registration 7 0.png 0.png 0.png 1.png
accounting 6 0.png 0.png 0.png 1.png
corporate 5 0.png 0.png 0.png 1.png
services 5 0.png 0.png 0.png 1.png
check 5 0.png 0.png 0.png 0.png
conversion 5 0.png 0.png 0.png 0.png
financial 4 0.png 0.png 0.png 1.png

Keywords Cloud

individuals active partnership ngo name public changes form member inactive single alteration pvt appointment companies management ntn financial rate company liability change home paid foreign corporate taxation ordinance office conversion aops director tax limited services registration check accounting private capital

kkconsultant.net Usabilita

Url

16 Lunghezza

Encoding

Perfetto. Hai dichiarato che il tuo charset e UTF-8.

Lingua

Buono. La tua lingua dichiarata EN. en

Deprecated HTML

Grande! Non abbiamo trovato tags HTML deprecati nel tuo codice.

Favicon

Grande, il tuo sito usa una favicon.

Email Privacy

Attenzione! E stato trovato almeno un indirizzo mail in plain text. Usa antispam protector gratuito per nascondere gli indirizzi mail agli spammers.

Dublin Core

Questa pagina non sfrutta i vantaggi di Dublin Core.

Stampabilita

Non abbiamo riscontrato codice CSS Print-Friendly.

kkconsultant.net Ottimizzazione


HTML 5

Gzip
attivo!

75
File

39
.css

23
.js

13
image

Standard W3C

  • Rapporti sulla qualità del W3C
  • Eccellente, il tuo sito web non utilizza nested tables. Eccellente, il tuo sito web non utilizza nested tables.
  • Molto male, il tuo sito web utilizza stili CSS inline. Molto male, il tuo sito web utilizza stili CSS inline.
  • Molto male, il tuo sito web ha troppi file CSS files (piu di 4). Molto male, il tuo sito web ha troppi file CSS files (piu di 4).
  • Molto male, il tuo sito web ha troppi file JS (piu di {MoreNr}). Molto male, il tuo sito web ha troppi file JS (piu di {MoreNr}).

Documento

  • Mobile Optimization
  • Apple Icon Apple Icon
  • Meta Viewport Tag Meta Viewport Tag
  • Robots.txt
  • Grande, il vostro sito ha un file robots.txt. Grande, il vostro sito ha un file robots.txt.
  • http://kkconsultant.net/robots.txt kkconsultant.net Robots.txt
  • Analytics
  • Non abbiamo rilevato uno strumento di analisi installato su questo sito web.

    Web analytics consentono di misurare l'attività dei visitatori sul tuo sito web. Si dovrebbe avere installato almeno un strumento di analisi, ma può anche essere buona per installare una seconda, al fine di un controllo incrociato dei dati. Non abbiamo rilevato uno strumento di analisi installato su questo sito web. <br><br>Web analytics consentono di misurare l'attività dei visitatori sul tuo sito web. Si dovrebbe avere installato almeno un strumento di analisi, ma può anche essere buona per installare una seconda, al fine di un controllo incrociato dei dati.

kkconsultant.net PageSpeed Insights

Analisi

kkconsultant.net statica

  • Classifica mondiale 1,438,101
  • Paese del popolare Pakistan
  • Classifica Paese Pakistan - PK 25,677
  • Cambio di classifica +398064
kkconsultant.net Alexa Classifica classifica
kkconsultant.net Alexa Classifica classifica
kkconsultant.net Alexa Grafico del traffico
kkconsultant.net Alexa Grafico del traffico

Statica del backlink

kkconsultant.net Statica del backlink - 1
kkconsultant.net Statica del backlink - 2