Avaliação do site badal.pk

badal.pk

Badal.pk! Pakistan Best online buying and selling plartform

Pontuação de SEO: 51 22 de Fevereiro de 2021 badal.pk

Badal.pk! - as Hamara apna Platform, your number one source for online buying selling your products in Pakistan such as Mobile, car, property, post/find jobs and many categories. Place your free ad and get orignal buyer.

badal.pk Relatório de desempenho de SEO

59 cartas
Título

Perfeito, o Título contém entre 10 e 70 caracteres.

220 cartas
Descrição

Perfeito, a Descrição META contém entre 70 e 160 caracteres.

28 peça
Imagens

Encontrámos 28 imagens nesta página. 26 atributos ALT estão vazios ou em falta. É recomendado adicionar texto alternativo de modo a que os motores de busca identifiquem melhor o conteúdo das suas imagens.

5 %
Rácio Texto/HTML

O rácio de texto para código HTML desta página é menor que 15 porcento, o que significa que provavelmente é necessário de adicionar mais conteúdos em forma de texto.

Flash

Perfeito, não foi encontrado conteúdo Flash nesta página.

Iframe

Excelente, não foram detetadas Iframes nesta página.

badal.pk Conteúdo SEO

3 peça
H1
1 peça
H2
25 peça
H3
32 peça
H4
30 peça
H5
4 peça
H6

Cabeçalhos

  • Pakistan's Efficient Online Buying and Selling Platform H1
  • Pakistan's Efficient Business Directory, We Have Total 150k+ Business Listed H1
  • Business Directory H1
  • Do you need to sale/buy something? H2
  • Rs 3,800,000 H3
  • Rs 32,500,000 H3
  • Rs 13,850,000 H3
  • Rs 13,550,000 H3
  • Rs 5,850,000 H3
  • Rs 185,000 H3
  • Rs 2,000 H3
  • Rs 4,000 H3
  • Rs 10,000 H3
  • Rs 32,000 H3
  • Rs 15,500 H3
  • Rs 850,000 H3
  • Rs 285,000 H3
  • Rs 515,000 H3
  • Rs 2,100,000 H3
  • Rs 5,500 H3
  • Rs 25,000 H3
  • Rs 10,500 H3
  • Rs 2,200 H3
  • Rs 3,000 H3
  • Accounting Finance Jobs H3
  • Software Developer Jobs H3
  • Advertising Jobs H3
  • Sales Jobs H3
  • Sales Jobs H3
  • Top Searches Categories H4
  • Real Estates H4
  • 2Bed Dd Leased Porti ... H4
  • Building For Sale ... H4
  • Near Park Iqbal Vill ... H4
  • With Key Apartment I ... H4
  • Jinnah Back Near Sta ... H4
  • Mobile & Computers H4
  • 11 Pro Max ... H4
  • Cctv Cameras Work ... H4
  • Samsung Galaxy Core ... H4
  • Q Infinity ... H4
  • Samsung A31 ... H4
  • Cars & Bikes H4
  • Ceramic Coating And ... H4
  • Honda City 20023 ... H4
  • Starlet ... H4
  • Cultus ... H4
  • Corolla Gli 16 Auto ... H4
  • Home Appliances & Electronics H4
  • Sony Colour Tv 21 In ... H4
  • Imported Lg Mj3881bc ... H4
  • Dawlance Microwave O ... H4
  • Vitamax Electric Ket ... H4
  • Amin Steam Iron ... H4
  • Jobs H4
  • Internship Opportuni ... H4
  • Paid Internship ... H4
  • Social Media Marketi ... H4
  • Experienced Call Cen ... H4
  • Sales Person Only Fo ... H4
  • Post your ad for free on Badal.pk H4
  • Mobile & Computers H5
  • Cars & Bikes H5
  • Real Estates H5
  • Fashion & Beauty H5
  • Home Appliances & Electronics H5
  • Business Services H5
  • Jobs H5
  • Services H5
  • Books & Magazines H5
  • Arts H5
  • Home decoration H5
  • Home Furniture H5
  • Baby Items H5
  • Miscellanies H5
  • Agriculture H5
  • Mobile & Computers H5
  • Cars & Bikes H5
  • Real Estates H5
  • Fashion & Beauty H5
  • Home Appliances & Electronics H5
  • Business Services H5
  • Jobs H5
  • Services H5
  • Books & Magazines H5
  • Arts H5
  • Home decoration H5
  • Home Furniture H5
  • Baby Items H5
  • Miscellanies H5
  • Agriculture H5
  • Top Categories H6
  • Trending H6
  • Badal.pk H6
  • Follow Us: H6

Propriedades Og Meta

badal.pk Ligações SEO

Ligações para a própria página

  • Ligações internas 98.36%

  • Ligações externas [Passa sumo 1.64%]

  • Ligações externas [noFollow 0%]

Tabela de links in-page

Âncoras Link Tipo Sumo
Pakistan http://badal.pk/index Internas Passa sumo
Islamabad http://badal.pk/null Internas Passa sumo
Blogs http://badal.pk/blog Internas Passa sumo
Business Directory http://badal.pk/directory Internas Passa sumo
advertise with us badal.pk/javascript:void(0) Externas Passa sumo
About Us http://badal.pk/about Internas Passa sumo
Privacy Policy http://badal.pk/privacy-policy Internas Passa sumo
Career http://badal.pk/career Internas Passa sumo
Home http://badal.pk/ Internas Passa sumo
Profile http://badal.pk/user-ads#profile Internas Passa sumo
Active Ads http://badal.pk/user-ads#active-ads Internas Passa sumo
Pending Ads http://badal.pk/user-ads#pending-ads Internas Passa sumo
Reject Ads http://badal.pk/user-ads#reject-ads Internas Passa sumo
All http://badal.pk/category Internas Passa sumo
Mobile & Computers http://badal.pk/category/mobile_computers Internas Passa sumo
Mobiles http://badal.pk/category/mobiles Internas Passa sumo
Tablets http://badal.pk/category/tablets Internas Passa sumo
Laptop http://badal.pk/category/laptop Internas Passa sumo
Accessories http://badal.pk/category/accessories Internas Passa sumo
Computers & Accessories http://badal.pk/category/computers_accessories Internas Passa sumo
Cameras & Accessories http://badal.pk/category/cameras_accessories Internas Passa sumo
Cars & Bikes http://badal.pk/category/cars_bikes Internas Passa sumo
Cars http://badal.pk/category/cars Internas Passa sumo
Bikes http://badal.pk/category/bikes Internas Passa sumo
Auto Accessories Parts http://badal.pk/category/auto-accessories-parts Internas Passa sumo
Other Vehicles http://badal.pk/category/other-vehicles Internas Passa sumo
Real Estates http://badal.pk/category/real-estates Internas Passa sumo
Houses http://badal.pk/category/houses Internas Passa sumo
Lands & Plots http://badal.pk/category/lands_plots Internas Passa sumo
Apratments & Flats http://badal.pk/category/apratments_flats Internas Passa sumo
Commercial Offices Shops Godown http://badal.pk/category/commercial-offices-shops-godown Internas Passa sumo
Fashion & Beauty http://badal.pk/category/fashion_beauty Internas Passa sumo
Fashion Accessories http://badal.pk/category/fashion-accessories Internas Passa sumo
Clothes http://badal.pk/category/clothes Internas Passa sumo
Footwear http://badal.pk/category/footwear Internas Passa sumo
Jewellery http://badal.pk/category/jewellery Internas Passa sumo
Make Up http://badal.pk/category/make-up Internas Passa sumo
Hair Treatment http://badal.pk/category/hair-treatment Internas Passa sumo
Watches http://badal.pk/category/watches Internas Passa sumo
Weding Item http://badal.pk/category/weding-item Internas Passa sumo
Other Fashion http://badal.pk/category/other-fashion Internas Passa sumo
Skin Care http://badal.pk/category/skin-care Internas Passa sumo
Home Appliances & Electronics http://badal.pk/category/home-appliances_electronics Internas Passa sumo
TV Video Audio http://badal.pk/category/tv-video-audio Internas Passa sumo
Fridges & Freezers http://badal.pk/category/fridges_freezers Internas Passa sumo
Washing machine http://badal.pk/category/washing-machine Internas Passa sumo
AC Water Coller http://badal.pk/category/ac-water-coller Internas Passa sumo
Generators UPS Solar panel http://badal.pk/category/generators-ups-solar-panel Internas Passa sumo
Micro wave stove http://badal.pk/category/micro-wave-stove Internas Passa sumo
Kitchen Appliances http://badal.pk/category/kitchen-appliances Internas Passa sumo
Other Appliances http://badal.pk/category/other-appliances Internas Passa sumo
Business Services http://badal.pk/category/business-services Internas Passa sumo
Food & Restaurants http://badal.pk/category/food_restaurants Internas Passa sumo
Industrial Manufacturing http://badal.pk/category/industrial-manufacturing Internas Passa sumo
Trade http://badal.pk/category/trade Internas Passa sumo
Medical & Pharma http://badal.pk/category/medical_pharma Internas Passa sumo
Construction Material Equipment http://badal.pk/category/construction-material-equipment Internas Passa sumo
Services http://badal.pk/category/services Internas Passa sumo
Other Business Services http://badal.pk/category/other-business-services Internas Passa sumo
Jobs http://badal.pk/category/jobs Internas Passa sumo
Marketing Jobs http://badal.pk/category/marketing-jobs Internas Passa sumo
Sales Jobs http://badal.pk/category/sales-jobs Internas Passa sumo
IT Networking Jobs http://badal.pk/category/it-networking-jobs Internas Passa sumo
Software Developer Jobs http://badal.pk/category/software-developer-jobs Internas Passa sumo
Human Resources Jobs http://badal.pk/category/human-resources-jobs Internas Passa sumo
Accounting Finance Jobs http://badal.pk/category/accounting-finance-jobs Internas Passa sumo
Medical Jobs http://badal.pk/category/medical-jobs Internas Passa sumo
Administration Jobs http://badal.pk/category/administration-jobs Internas Passa sumo
Advertising Jobs http://badal.pk/category/advertising-jobs Internas Passa sumo
Part Time Jobs http://badal.pk/category/part-time-jobs Internas Passa sumo
Other Jobs http://badal.pk/category/other-jobs Internas Passa sumo
Education & Classes http://badal.pk/category/education_classes Internas Passa sumo
Travel & Visa http://badal.pk/category/travel_visa Internas Passa sumo
Car Rental http://badal.pk/category/car-rental Internas Passa sumo
Drivers & Taxi http://badal.pk/category/drivers_taxi Internas Passa sumo
Web Development http://badal.pk/category/web-development Internas Passa sumo
Electronics Repair http://badal.pk/category/electronics-repair Internas Passa sumo
Event Services http://badal.pk/category/event-services Internas Passa sumo
Health & Beauty http://badal.pk/category/health_beauty Internas Passa sumo
Maids & Domestic Help http://badal.pk/category/maids_domestic-help Internas Passa sumo
Movers & Packers http://badal.pk/category/movers_packers Internas Passa sumo
Homes Offices Repair http://badal.pk/category/homes-offices-repair Internas Passa sumo
Catering & Restaurant http://badal.pk/category/catering_restaurant Internas Passa sumo
Fresh Food http://badal.pk/category/fresh-food Internas Passa sumo
Other Services http://badal.pk/category/other-services Internas Passa sumo
Classified http://badal.pk/#tabClassified Internas Passa sumo
Business Directory http://badal.pk/#tabDirectory Internas Passa sumo
Books & Magazines http://badal.pk/category/books_magazines Internas Passa sumo
Musical Instruments http://badal.pk/category/musical-instruments Internas Passa sumo
Sports Equipment http://badal.pk/category/sports-equipment Internas Passa sumo
Gym & Fitness http://badal.pk/category/gym_fitness Internas Passa sumo
Architecture http://badal.pk/category/architecture Internas Passa sumo
Ceramics http://badal.pk/category/ceramics Internas Passa sumo
Conceptual art http://badal.pk/category/conceptual-art Internas Passa sumo
Drawing http://badal.pk/category/drawing Internas Passa sumo
Painting http://badal.pk/category/painting Internas Passa sumo
Caleen http://badal.pk/category/caleen Internas Passa sumo
Lamp http://badal.pk/category/lamp Internas Passa sumo
Curtains http://badal.pk/category/curtains Internas Passa sumo
Fanoos http://badal.pk/category/fanoos Internas Passa sumo
Sceneries http://badal.pk/category/sceneries Internas Passa sumo
Sofa http://badal.pk/category/sofa Internas Passa sumo
Bed http://badal.pk/category/bed Internas Passa sumo
Cubbord http://badal.pk/category/cubbord Internas Passa sumo
Chair http://badal.pk/category/chair Internas Passa sumo
Table http://badal.pk/category/table Internas Passa sumo
Baby walker http://badal.pk/category/baby-walker Internas Passa sumo
Baby cycle http://badal.pk/category/baby-cycle Internas Passa sumo
Baby bed http://badal.pk/category/baby-bed Internas Passa sumo
Baby swinger http://badal.pk/category/baby-swinger Internas Passa sumo
Other Baby Items http://badal.pk/category/other-baby-items Internas Passa sumo
Animal http://badal.pk/category/animal Internas Passa sumo
Pets http://badal.pk/category/pets Internas Passa sumo
Other Miscellanies http://badal.pk/category/other-miscellanies Internas Passa sumo
Tractor http://badal.pk/category/tractor Internas Passa sumo
Fertilizer http://badal.pk/category/fertilizer Internas Passa sumo
Plant breeding http://badal.pk/category/plant-breeding Internas Passa sumo
Medicine http://badal.pk/category/medicine Internas Passa sumo
Others Agriculture http://badal.pk/category/others-agriculture Internas Passa sumo
Post Your Free Ad http://badal.pk/ad-post Internas Passa sumo
Home decoration http://badal.pk/category/home-decoration Internas Passa sumo
Copyright © 2020. Developed www.Badal.pk badal.pk/https:/badal.pk Externas Passa sumo

badal.pk Palavras-chave SEO

Consistência das Palavras-chave

Palavra-chave Conteúdo Título Palavras-chave Descrição Cabeçalhos
jobs 28 0.png 0.png 1.png 1.png
cars 13 0.png 0.png 0.png 1.png
karachi 12 0.png 0.png 0.png 0.png
bikes 9 0.png 0.png 0.png 1.png
khan 8 0.png 0.png 0.png 0.png
lahore 6 0.png 0.png 0.png 0.png
sales 6 0.png 0.png 0.png 1.png
real 6 0.png 0.png 0.png 1.png
estates 6 0.png 0.png 0.png 1.png
accessories 6 0.png 0.png 0.png 0.png

Núvem de palavras-chave

islamabad november lahore accessories buying badalpk software real accounting khan flats advertising rahimyar sales auto karachi dera online home platform apratments selling finance parachinar fashion cars houses pakistan january estates developer yar post services quetta jobs appliances bikes february computers

badal.pk Usabilidade

Url

8 Cumprimento

Codificação

Perfeito. O conjunto de caracteres UTF-8 está declarado.

Língua

Otimo! A língua declarada deste site é EN. en.png

HTML obsoleto

Fantástico! Não detetámos etiquetas HTML obsoletas.

Favicon

Ótimo, o site tem um favicon.

Privacidade do Email

Boa! Nenhum endereço de email está declarado sob a forma de texto!

Dublin Core

Esta página não tira vantagens do Dublin Core.

Facilidade de Impressão

Não encontrámos CSS apropriado para impressão.

badal.pk Otimização


HTML 5

Gzip
ativo!

37
arquivos

1
.css

8
.js

28
image

Padrão W3C

  • Relatórios de Qualidade W3C
  • Excelente, este site não usa tablelas dentro de tabelas. Excelente, este site não usa tablelas dentro de tabelas.
  • Oh não, o site usa estilos CSS nas etiquetas HTML. Oh não, o site usa estilos CSS nas etiquetas HTML.
  • Boa, o site usa poucos ficheiros CSS. Boa, o site usa poucos ficheiros CSS.
  • Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros JavaScript (mais que {MoreNr}). Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros JavaScript (mais que {MoreNr}).

Documento

  • Otimização para dispositivos móveis
  • Icon Apple Icon Apple
  • Meta Viewport Tag Meta Viewport Tag
  • Robots.txt
  • Perfeito, o seu site tem um ficheiro robots.txt. Perfeito, o seu site tem um ficheiro robots.txt.
  • http://badal.pk/robots.txt badal.pk Robots.txt
  • Analytics
  • Perfeito, o site tem uma ferramenta analítica para a análise de atividade. Perfeito, o site tem uma ferramenta analítica para a análise de atividade.
  • Google Analytics googleanalytics

badal.pk PageSpeed Insights

A analisar...

badal.pk Estático

  • Ranking mundial 2,442,592
  • País de Popularidade N/A
  • Classificação do país N/A
  • Alteração de Ranking -1424076
badal.pk Alexa Gráfico de classificação
badal.pk Alexa Gráfico de classificação
badal.pk Alexa Gráfico de tráfego
badal.pk Alexa Gráfico de tráfego

Estática do backlink

badal.pk Estática do backlink - 1
badal.pk Estática do backlink - 2