Avaliação do site brsm.io

brsm.io favicon brsm.io

BRSM.IO - A Professional Social Media Boosting Agency

30 de Agosto de 2022 brsm.io

Through the BRSM social media agency you can grow your Facebook likes, Instagram followers, Soundcloud followers, and much more!. .

Pontuação de SEO
Pontuação de velocidade
Pontuação do projeto

Brsm.io Relatório de desempenho de SEO

53 cartas
Título

Perfeito, o Título contém entre 10 e 70 caracteres.

128 cartas
Descrição

Perfeito, a Descrição META contém entre 70 e 160 caracteres.

8 peça
Imagens

Encontrámos 8 imagens nesta página. 4 atributos ALT estão vazios ou em falta. É recomendado adicionar texto alternativo de modo a que os motores de busca identifiquem melhor o conteúdo das suas imagens.

7 %
Rácio Texto/HTML

O rácio de texto para código HTML desta página é menor que 15 porcento, o que significa que provavelmente é necessário de adicionar mais conteúdos em forma de texto.

Flash

Perfeito, não foi encontrado conteúdo Flash nesta página.

Iframe

Excelente, não foram detetadas Iframes nesta página.

BRSM.IO - A Professional Social Media Boosting Agency Conteúdo SEO

0 peça
H1
1 peça
H2
8 peça
H3
0 peça
H4
0 peça
H5
0 peça
H6

Cabeçalhos

  • Acclaimed social media boosting agency H2
  • We help brands stand out from the crowd and succeed with our innovative ideas and top-notch services. H3
  • our process H3
  • HEAR IT FROM OUR LONG-TERM CLIENTS H3
  • Our innovative and proprietary social marketing services have been mentioned on the following websites: H3
  • Disclaimer H3
  • Services H3
  • Recent Posts H3
  • Start Here H3

Propriedades Og Meta

locale en_US
type website
title BRSM.IO - A Professional Social Media Boosting Agency
description Through the BRSM social media agency you can grow your Facebook likes, Instagram followers, Soundcloud followers, and much more!
url https://realsocialz.com
site_name BRSM.IO
image https://brsm.io/wp-content/uploads/2021/12/as-seen-in_BRSM-1.png

brsm.io Ligações SEO

Ligações para a própria página

  • Ligações internas 100%

  • Ligações externas [Passa sumo 0%]

  • Ligações externas [noFollow 0%]

brsm.io - Tabela de links in-page

Âncoras Link Tipo Sumo
Facebook http://brsm.io/# Internas Passa sumo
Facebook Likes https://brsm.io/buy-facebook-likes/ Internas Passa sumo
USA Facebook Likes https://brsm.io/usa-facebook-likes-buy/ Internas Passa sumo
Facebook Followers https://brsm.io/facebook-followers-buy/ Internas Passa sumo
Facebook Post Likes https://brsm.io/facebook-post-likes-buy/ Internas Passa sumo
Facebook Auto Likes https://brsm.io/facebook-auto-likes-buy/ Internas Passa sumo
Facebook Comments https://brsm.io/facebook-comments-buy/ Internas Passa sumo
Facebook Shares https://brsm.io/facebook-shares-buy/ Internas Passa sumo
Facebook Reviews https://brsm.io/facebook-reviews-buy/ Internas Passa sumo
Facebook Video Views https://brsm.io/facebook-video-views-buy/ Internas Passa sumo
Instagram Followers https://brsm.io/buy-instagram-followers/ Internas Passa sumo
USA Instagram Followers https://brsm.io/usa-instagram-followers-buy/ Internas Passa sumo
USA Instagram Likes https://brsm.io/buy-usa-likes-instagram/ Internas Passa sumo
Instagram Comments https://brsm.io/instagram-comments-buy/ Internas Passa sumo
Instagram Video Views https://brsm.io/instagram-video-views-buy/ Internas Passa sumo
Instagram Story Views https://brsm.io/instagram-story-views-buy/ Internas Passa sumo
Instagram Mentions https://brsm.io/instagram-mentions-buy/ Internas Passa sumo
Instagram Auto Comments https://brsm.io/instagram-auto-comments-buy/ Internas Passa sumo
Instagram Auto Likes https://brsm.io/instagram-auto-likes-buy/ Internas Passa sumo
Instagram Packages https://brsm.io/instagram-packages-buy/ Internas Passa sumo
YouTube Views https://brsm.io/buy-youtube-views/ Internas Passa sumo
USA YouTube Views https://brsm.io/usa-youtube-views-buy/ Internas Passa sumo
YouTube Subscribers https://brsm.io/buy-youtube-subscribers/ Internas Passa sumo
YouTube Likes https://brsm.io/youtube-likes-buy/ Internas Passa sumo
YouTube Comments https://brsm.io/youtube-comments-buy/ Internas Passa sumo
YouTube Packages https://brsm.io/youtube-packages-buy/ Internas Passa sumo
SoundCloud Followers https://brsm.io/soundcloud-followers-buy/ Internas Passa sumo
SoundCloud Plays https://brsm.io/soundcloud-plays-buy/ Internas Passa sumo
SoundCloud Likes https://brsm.io/soundcloud-likes-buy/ Internas Passa sumo
SoundCloud Comments https://brsm.io/soundcloud-comments-buy/ Internas Passa sumo
SoundCloud Reposts https://brsm.io/soundcloud-reposts-buy/ Internas Passa sumo
SoundCloud Packages https://brsm.io/soundcloud-packages-buy/ Internas Passa sumo
TikTok Followers https://brsm.io/buy-tiktok-followers/ Internas Passa sumo
TikTok Views https://brsm.io/buy-tiktok-views/ Internas Passa sumo
TikTok Comments https://brsm.io/buy-tiktok-comments/ Internas Passa sumo
TikTok Likes https://brsm.io/buy-tiktok-likes/ Internas Passa sumo
TikTok Shares https://brsm.io/buy-tiktok-shares/ Internas Passa sumo
Contact https://brsm.io/contact/ Internas Passa sumo
Login https://brsm.io/my-account/ Internas Passa sumo
- https://brsm.io/buy-facebook-followers/ Internas Passa sumo
- https://brsm.io/youtube-views/ Internas Passa sumo
- https://brsm.io/buy-soundcloud-plays/ Internas Passa sumo
- https://brsm.io/buy-usa-instagram-followers/ Internas Passa sumo
- https://brsm.io/buy-usa-instagram-likes/ Internas Passa sumo
- https://brsm.io/buy-usa-youtube-views/ Internas Passa sumo
Terms https://brsm.io/terms-and-conditions/ Internas Passa sumo
Privacy https://brsm.io/privacy-policy/ Internas Passa sumo
Refunds- https://brsm.io/refunds/ Internas Passa sumo
Sitemap https://brsm.io/sitemap/ Internas Passa sumo
SoundCloud https://brsm.io/soundcloud/ Internas Passa sumo
YouTube https://brsm.io/youtube/ Internas Passa sumo
Instagram https://brsm.io/instagram/ Internas Passa sumo
Facebook https://brsm.io/facebook/ Internas Passa sumo
How To Optimize Your SoundCloud Profile https://brsm.io/how-to-optimize-your-soundcloud-profile/ Internas Passa sumo
How To Optimize Your Facebook Page https://brsm.io/how-to-optimize-your-facebook-page/ Internas Passa sumo
How Important Are Instagram Comments In 2021? https://brsm.io/how-important-are-instagram-comments-in-2021/ Internas Passa sumo
About BRSM Social Marketing https://brsm.io/about-us/our-agency/ Internas Passa sumo
BRSM Reviews https://brsm.io/about-us/reviews/ Internas Passa sumo
BRSM FAQ https://brsm.io/about-us/faq-general-questions/ Internas Passa sumo
BRSM News & Blog https://brsm.io/our-news/news-blog/ Internas Passa sumo

brsm.io Palavras-chave SEO

Consistência das Palavras-chave for Brsm.io

Palavra-chave Conteúdo Título Palavras-chave Descrição Cabeçalhos
instagram 22 0.png 0.png 1.png 0.png
youtube 18 0.png 0.png 0.png 0.png
facebook 17 0.png 0.png 1.png 0.png
social 16 1.png 0.png 1.png 1.png
likes 14 0.png 0.png 1.png 0.png
usa 14 0.png 0.png 0.png 0.png
followers 14 0.png 0.png 1.png 0.png
soundcloud 13 0.png 0.png 1.png 0.png
views 12 0.png 0.png 0.png 0.png
services 11 0.png 0.png 0.png 1.png
real 11 0.png 0.png 0.png 0.png
from 10 0.png 0.png 0.png 1.png

Núvem de palavras-chave for brsm.io

views X12 people X3 some X3 all X8 brsm X5 plays X3 want X3 social X16 clients X3 just X4 followers X14 various X3 business X4 wanted X2 shares X2 service X4 real X11 boost X4 boosting X5 soundcloud X13 music X4 order X3 process X3 auto X3 instagram X22 from X10 usa X14 tiktok X9 results X4 guys X5 targeting X3 packages X6 video X3 more X4 cart X3 targeted X3 platforms X3 industry X3 get X4 media X9 facebook X17 marketing X4 increase X3 youtube X18 likes X14 comments X7 love X3 brsmio X7 drop X2 services X11

brsm.io Usabilidade

Url

7 Cumprimento

Codificação

Perfeito. O conjunto de caracteres UTF-8 está declarado.

Língua

Otimo! A língua declarada deste site é EN. en.png

HTML obsoleto

Fantástico! Não detetámos etiquetas HTML obsoletas.

Favicon

Ótimo, o site tem um favicon.

Privacidade do Email

Boa! Nenhum endereço de email está declarado sob a forma de texto!

Dublin Core

Esta página não tira vantagens do Dublin Core.

Facilidade de Impressão

Não encontrámos CSS apropriado para impressão.

brsm.io Otimização

HTML 5
Design
Gzip
!
69
arquivos
27
.css
34
.js
8
image

Padrão W3C

  • Relatórios de Qualidade W3C
  • Excelente, este site não usa tablelas dentro de tabelas. Excelente, este site não usa tablelas dentro de tabelas.
  • Oh não, o site usa estilos CSS nas etiquetas HTML. Oh não, o site usa estilos CSS nas etiquetas HTML.
  • Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros CSS (mais que 4). Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros CSS (mais que 4).
  • Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros JavaScript (mais que {MoreNr}). Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros JavaScript (mais que {MoreNr}).

Documento

  • Otimização para dispositivos móveis
  • Icon Apple Icon Apple
  • Meta Viewport Tag Meta Viewport Tag
  • Robots.txt
  • Perfeito, o seu site tem um ficheiro robots.txt. Perfeito, o seu site tem um ficheiro robots.txt.
  • http://brsm.io/robots.txt brsm.io Robots.txt
  • Analytics
  • Perfeito, o site tem uma ferramenta analítica para a análise de atividade. Perfeito, o site tem uma ferramenta analítica para a análise de atividade.
  • Google Analytics googleanalytics

Brsm.io Website Estático

  • brsm.io IP No 172.67.69.137
  • País de Popularidade Canada
  • Time Zone America/Toronto
  • ISP Cloudflare, Inc.

Estática do backlink

brsm.io Estática do backlink - 1
brsm.io Estática do backlink - 2

brsm.io Similar Sites & Alternatives

brsm.io Site Summary

we help brands stand out from the crowd and succeed with our innovative ideas and top-notch services., our process, hear it from our long-term clients, our innovative and proprietary social marketing services have been mentioned on the following websites:, disclaimer, services, recent posts, start here, acclaimed social media boosting agency, views, people, some, all, brsm, plays, want, social, clients, just, followers, various, business, wanted, shares, service, real, boost, boosting, soundcloud, music, order, process, auto, instagram, from, usa, tiktok, results, guys, targeting, packages, video, more, cart, targeted, platforms, industry, get, media, facebook, marketing, increase, youtube, likes, comments, love, brsmio, drop, services, brsm.io.