Avaliação do site greenthumbs.in

greenthumbs.in

Executive Search | Online Assessments & Surveys | Greenthumbs

Pontuação de SEO: 62 11 de Novembro de 2020 greenthumbs.in

Top Talent Search firm offering Executive Search, Psychometric / Personality Tests, 360 Degree Appraisal, Employee Engagement Survey & Corporate Training.

greenthumbs.in Relatório de desempenho de SEO

61 cartas
Título

Perfeito, o Título contém entre 10 e 70 caracteres.

154 cartas
Descrição

Perfeito, a Descrição META contém entre 70 e 160 caracteres.

27 peça
Imagens

Encontrámos 27 imagens nesta página. 1 atributos ALT estão vazios ou em falta. É recomendado adicionar texto alternativo de modo a que os motores de busca identifiquem melhor o conteúdo das suas imagens.

8 %
Rácio Texto/HTML

O rácio de texto para código HTML desta página é menor que 15 porcento, o que significa que provavelmente é necessário de adicionar mais conteúdos em forma de texto.

Flash

Perfeito, não foi encontrado conteúdo Flash nesta página.

Iframe

Excelente, não foram detetadas Iframes nesta página.

greenthumbs.in Conteúdo SEO

1 peça
H1
11 peça
H2
1 peça
H3
6 peça
H4
4 peça
H5
8 peça
H6

Cabeçalhos

  • Assessments, Surveys & Talent Search H1
  • An HR solutions company with a difference H2
  • Services H2
  • Talent Search H2
  • Psyft Personality Assessment H2
  • Psyft Employee Feedback H2
  • Psyft 360 Degree Feedback H2
  • Training Needs Analysis H2
  • Why GreenThumbs? H2
  • GreenThumbs In The News H2
  • You're in good company H2
  • Testimonials H2
  • Our team members are part of SIOP (Society for Industrial and Organizational Psychology). Our assessment tool is also in compliance with APA (American Psychological Association). H3
  • We'll be happy to arrange a trial for you. Please share your contact details below. H4
  • GreenThumbs Tags H4
  •  Contact Us H4
  •  Contact Us H4
  • Solutions H4
  • How are we better than: H4
  • [email protected] H5
  • +91 - 8822353535 H5
  •                                                     Copyright © 2019 GreenThumbs . All Rights Reserved. H5
  • Copyright © 2020 GreenThumbs . All Rights Reserved. H5
  • HR Head of a Large Manufacturing company H6
  • General Manager of a Large Trading Company H6
  • CEO of a Government Enterprise H6
  • HR Head of a Large FMCG Company H6
  • Associate Consultant of A large IT company H6
  • Manager of a Large Food manufacturing Industry H6
  • Head of Talent Management of a Business Services Company H6
  • DGM - HR of a Beverage Company H6

Propriedades Og Meta

Free Website Traffic to Your Site
site_name greenthumbs.in
url https://www.greenthumbs.in
type website
title Executive Search | Online Assessments & Surveys | Greenthumbs
description Top Talent Search firm offering Executive Search, Psychometric / Personality Tests, 360 Degree Appraisal, Employee Engagement Survey & Corporate Training.
image https://www.greenthumbs.in/img/GreenThumbsLogo.png

greenthumbs.in Ligações SEO

Ligações para a própria página

  • Ligações internas 100%

  • Ligações externas [Passa sumo 0%]

  • Ligações externas [noFollow 0%]

Tabela de links in-page

Âncoras Link Tipo Sumo
Home http://greenthumbs.in/index.php Internas Passa sumo
About Us http://greenthumbs.in/about.php Internas Passa sumo
Solutions http://greenthumbs.in/# Internas Passa sumo
Talent Search http://greenthumbs.in/talent-search.php Internas Passa sumo
Personality Test http://greenthumbs.in/psyft/personality-assessment.php Internas Passa sumo
Training Needs Analysis http://greenthumbs.in/training-needs-analysis.php Internas Passa sumo
Employee Engagement Survey http://greenthumbs.in/psyft/employee-engagement.php Internas Passa sumo
Employee Satisfaction Survey http://greenthumbs.in/employee-satisfaction-survey.php Internas Passa sumo
Employee Pulse Survey http://greenthumbs.in/psyft/employee-pulse-survey.php Internas Passa sumo
Employee Net Promoter Score (eNPS) http://greenthumbs.in/psyft/employee-net-promoter-score.php Internas Passa sumo
Organization Culture Survey http://greenthumbs.in/organization-culture-survey.php Internas Passa sumo
Employee Feedback Surveys http://greenthumbs.in/psyft/employee-feedback-survey.php Internas Passa sumo
360° Feedback Survey http://greenthumbs.in/psyft/360-degree-feedback.php Internas Passa sumo
Manager Effectiveness Survey http://greenthumbs.in/manager-effectiveness-survey.php Internas Passa sumo
Employee Onboarding Survey http://greenthumbs.in/employee-onboarding-survey.php Internas Passa sumo
Employee Exit Survey http://greenthumbs.in/employee-exit-survey.php Internas Passa sumo
Net Promoter Score http://greenthumbs.in/net-promoter-score.php Internas Passa sumo
Customer Satisfaction Survey http://greenthumbs.in/customer-satisfaction-survey.php Internas Passa sumo
360° Feedback http://greenthumbs.in/psyft/360-degree-feedback-pricing.php Internas Passa sumo
Employee Engagement Survey http://greenthumbs.in/psyft/psyft-pricing.php Internas Passa sumo
Contact Us http://greenthumbs.in/contact.php Internas Passa sumo
Case Studies http://greenthumbs.in/case-study.php Internas Passa sumo
Download Brochure https://greenthumbs.in/brochure/greenthumbs-brochure.pdf Internas Passa sumo
Not readable? Change text. http://greenthumbs.in/#captcha Internas Passa sumo
Tags http://greenthumbs.in/#PopularTagsPopup Internas Passa sumo
Sitemap | http://greenthumbs.in/sitemap.php Internas Passa sumo
Privacy Policy | http://greenthumbs.in/privacy-policy.php Internas Passa sumo
Terms & Conditions | http://greenthumbs.in/terms-conditions.php Internas Passa sumo
GDPR Compliance http://greenthumbs.in/gdpr-compliance.php Internas Passa sumo
Mercer - Mettl http://greenthumbs.in/mercer-mettl-alternative.php Internas Passa sumo
Qualtrics http://greenthumbs.in/qualtrics-alternative.php Internas Passa sumo
Jombay http://greenthumbs.in/jombay-alternative.php Internas Passa sumo
Grosum http://greenthumbs.in/grosum-alternative.php Internas Passa sumo
Survey Monkey http://greenthumbs.in/survey-monkey-alternative.php Internas Passa sumo
SoGoSurvey http://greenthumbs.in/sogosurvey-alternative.php Internas Passa sumo
LitmusWorld http://greenthumbs.in/litmusworld-alternative.php Internas Passa sumo
DecisionWise http://greenthumbs.in/decisionwise-alternative.php Internas Passa sumo
Trackstar http://greenthumbs.in/trackstar-alternative.php Internas Passa sumo
Spidergap http://greenthumbs.in/spidergap-alternative.php Internas Passa sumo
Peakon Survey http://greenthumbs.in/peakon-alternative.php Internas Passa sumo

greenthumbs.in Palavras-chave SEO

Consistência das Palavras-chave

Palavra-chave Conteúdo Título Palavras-chave Descrição Cabeçalhos
survey 8 1.png 0.png 1.png 1.png
greenthumbs 7 1.png 0.png 0.png 1.png
feedback 6 0.png 0.png 0.png 1.png
employee 6 0.png 0.png 1.png 1.png
more 5 0.png 0.png 0.png 0.png
surveys 5 1.png 0.png 0.png 1.png
read 4 0.png 0.png 0.png 0.png
company 4 0.png 0.png 0.png 1.png
search 4 1.png 0.png 1.png 1.png
psyft 3 0.png 0.png 0.png 1.png

Núvem de palavras-chave

feedback greenthumbs gained executive core helped assessment excellent identifying garima more search psyft them provided experience hiring company surveys survey focused personality read employee how addressing approach talent policy manager gdpr support from engagement terms team conditions been challenges follow

greenthumbs.in Usabilidade

Url

14 Cumprimento

Codificação

Perfeito. O conjunto de caracteres UTF-8 está declarado.

Língua

Otimo! A língua declarada deste site é . .png

HTML obsoleto

Fantástico! Não detetámos etiquetas HTML obsoletas.

Favicon

Ótimo, o site tem um favicon.

Privacidade do Email

Aviso! No mínimo, foi encontrado um endereço de email sob a forma de texto. Isto é um convite para que spammers entupam a caixa de correio deste endereço.

Dublin Core

Boa! Esta página tira vantagens do Dublin Core.

Facilidade de Impressão

Fantástico. Encontrámos CSS apropriado para impressão.

greenthumbs.in Otimização


HTML 5

Gzip
ativo!

66
arquivos

17
.css

22
.js

27
image

Padrão W3C

  • Relatórios de Qualidade W3C
  • Atenção! Existem tabelas dentro de outras tabelas em HTML. Atenção! Existem tabelas dentro de outras tabelas em HTML.
  • Oh não, o site usa estilos CSS nas etiquetas HTML. Oh não, o site usa estilos CSS nas etiquetas HTML.
  • Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros CSS (mais que 4). Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros CSS (mais que 4).
  • Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros JavaScript (mais que {MoreNr}). Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros JavaScript (mais que {MoreNr}).

Documento

  • Otimização para dispositivos móveis
  • Icon Apple Icon Apple
  • Meta Viewport Tag Meta Viewport Tag
  • Robots.txt
  • Perfeito, o seu site tem um ficheiro robots.txt. Perfeito, o seu site tem um ficheiro robots.txt.
  • http://greenthumbs.in/robots.txt greenthumbs.in Robots.txt
  • Analytics
  • Perfeito, o site tem uma ferramenta analítica para a análise de atividade. Perfeito, o site tem uma ferramenta analítica para a análise de atividade.
  • Google Analytics googleanalytics

greenthumbs.in PageSpeed Insights

A analisar...

greenthumbs.in Estático

  • Ranking mundial 1,990,334
  • País de Popularidade India
  • Classificação do país India - IN 149,981
  • Alteração de Ranking +690145
greenthumbs.in Alexa Gráfico de classificação
greenthumbs.in Alexa Gráfico de classificação
greenthumbs.in Alexa Gráfico de tráfego
greenthumbs.in Alexa Gráfico de tráfego

Estática do backlink

greenthumbs.in Estática do backlink - 1
greenthumbs.in Estática do backlink - 2