Avaliação do site kkconsultant.net

kkconsultant.net

Home - KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad

Pontuação de SEO: 51 23 de Julho de 2020 kkconsultant.net

kkconsultant.net Relatório de desempenho de SEO

62 cartas
Título

Perfeito, o Título contém entre 10 e 70 caracteres.

0 cartas
Descrição

Perfeito, a Descrição META contém entre 70 e 160 caracteres.

13 peça
Imagens

Encontrámos 13 imagens nesta página. 13 atributos ALT estão vazios ou em falta. É recomendado adicionar texto alternativo de modo a que os motores de busca identifiquem melhor o conteúdo das suas imagens.

3 %
Rácio Texto/HTML

O rácio de texto para código HTML desta página é menor que 15 porcento, o que significa que provavelmente é necessário de adicionar mais conteúdos em forma de texto.

Flash

Perfeito, não foi encontrado conteúdo Flash nesta página.

Iframe

Oh, não, esta página tem Iframes na página, o que significa que o conteúdo destas não pode ser indexado.

kkconsultant.net Conteúdo SEO

0 peça
H1
4 peça
H2
0 peça
H3
35 peça
H4
3 peça
H5
1 peça
H6

Cabeçalhos

  • 5 Years EXPERIENCE H2
  • Company Profile of KK CONSULTANT (SMC-PVT) LIMITED H2
  • Our Core Services H2
  • Be aware from Scam/Fraud H2
  • Accounting & Book Keeping  H4
  • Financial Management Services H4
  • Accredited Registration and Certifications H4
  • Consultancy For Registration H4
  • Tax Services H4
  • Honesty H4
  • Commitment H4
  • Confidentiality H4
  • Professionalism H4
  • Trademark Registration H4
  • Partnership Registration H4
  • Import/Export Registration H4
  • Company Registration H4
  • Sales Tax Registration H4
  • Tax Return FIlling H4
  • NTN Registration H4
  • NGO/Trust Registration H4
  • Accounts Outsourcing H4
  • Document Attestation H4
  • Costing and Cost Management H4
  • Foreign Company Registration H4
  • Budgeting and Financial Forecasting H4
  • Chamber of Commerce and Industry H4
  • ISO 9001 H4
  • Patent Registration H4
  • Accounting System Implementation H4
  • Secretarial Services and Corporate Return Filing H4
  • Accredited Registration H4
  • Copyright Registration H4
  • Quick Links H4
  • Accredited by H4
  • Our Courier Partners H4
  • Important Links H4
  • Registered with H4
  • Blog H4
  • Registration H5
  • Accounts Management H5
  • Taxation H5
  • texto não encontrado H6

Propriedades Og Meta

Free Website Traffic to Your Site
locale en_US
type website
title Home - KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad
url https://kkconsultant.net/
site_name KK Consultant - Consultancy Firm Rawalpindi - Islamabad

kkconsultant.net Ligações SEO

Ligações para a própria página

  • Ligações internas 91.14%

  • Ligações externas [Passa sumo 8.86%]

  • Ligações externas [noFollow 0%]

Tabela de links in-page

Âncoras Link Tipo Sumo
- kkconsultant.net/javascript:void(0); Externas Passa sumo
Accounting Outsourcing https://kkconsultant.net/accounting-outsourcing/ Internas Passa sumo
Accounts Receivable and Payables https://kkconsultant.net/accounts-receivable-and-payables/ Internas Passa sumo
Payroll Processing https://kkconsultant.net/payroll-processing/ Internas Passa sumo
Inventory Management https://kkconsultant.net/inventory-management/ Internas Passa sumo
Accounts Reconciliation https://kkconsultant.net/accounts-reconciliation/ Internas Passa sumo
Financial Reporting https://kkconsultant.net/financial-reporting/ Internas Passa sumo
Fixed Asset Management https://kkconsultant.net/fixed-asset-management/ Internas Passa sumo
ERP / Accounting System Implementation https://kkconsultant.net/erp-accounting-system-implementation/ Internas Passa sumo
Budgeting and Financial Forecasting https://kkconsultant.net/budgeting-and-financial-forecasting/ Internas Passa sumo
Financial Feasibility https://kkconsultant.net/financial-feasibility/ Internas Passa sumo
Cost Accounting System Implementation https://kkconsultant.net/cost-accounting-system-implementation/ Internas Passa sumo
Intellectual Property Organization https://kkconsultant.net/intellectual-property-organization/ Internas Passa sumo
Pakistan Engineering Council https://kkconsultant.net/pakistan-engineering-council/ Internas Passa sumo
Pakistan Software Export Board Chamber Registration https://kkconsultant.net/pakistan-software-export-board-chamber-registrat Internas Passa sumo
ISO 9001 https://kkconsultant.net/iso-9001/ Internas Passa sumo
Single Member Company https://kkconsultant.net/single-member-company/ Internas Passa sumo
Private Company Registration https://kkconsultant.net/private-company-registration/ Internas Passa sumo
Private Company with Foreign Director https://kkconsultant.net/private-company-with-foreign-director/ Internas Passa sumo
Public Limited Company https://kkconsultant.net/public-limited-company/ Internas Passa sumo
Public Limited Company with Foreign Director https://kkconsultant.net/public-limited-company-with-foreign-director/ Internas Passa sumo
Liaison Office and Branch Office https://kkconsultant.net/liaison-office-and-branch-office/ Internas Passa sumo
Foreign Company / Foreign Direct Investment https://kkconsultant.net/foreign-company-foreign-direct-investment/ Internas Passa sumo
Limited Liability Partnership (LLP) https://kkconsultant.net/limited-liability-partnership-llp/ Internas Passa sumo
Corporate Laws Secretarial Practices https://kkconsultant.net/corporate-laws-secretarial-practices/ Internas Passa sumo
NGO and Trust Registration https://kkconsultant.net/ngo-and-trust-registration/ Internas Passa sumo
Partnership Registration https://kkconsultant.net/partnership-registration/ Internas Passa sumo
Employment Taxation https://kkconsultant.net/employment-taxation/ Internas Passa sumo
Personal Taxation https://kkconsultant.net/personal-taxation/ Internas Passa sumo
Partnership / AOP Taxation https://kkconsultant.net/partnership-aop-taxation/ Internas Passa sumo
Corporate Taxation https://kkconsultant.net/corporate-taxation/ Internas Passa sumo
NGO Taxation https://kkconsultant.net/ngo-taxation/ Internas Passa sumo
Provincial Sales Tax https://kkconsultant.net/provincial-sales-tax/ Internas Passa sumo
Tax Advisory Services https://kkconsultant.net/tax-advisory-services/ Internas Passa sumo
WeBOC Registration https://kkconsultant.net/weboc-registration/ Internas Passa sumo
Company Name Reservation https://kkconsultant.net/company-name-reservation/ Internas Passa sumo
Incorporation of a Company https://kkconsultant.net/incorporation-of-a-company/ Internas Passa sumo
Memorandum of Association https://kkconsultant.net/memorandum-of-association/ Internas Passa sumo
Articles of Association https://kkconsultant.net/articles-of-association/ Internas Passa sumo
Winding up of Company https://kkconsultant.net/winding-up-a-company/ Internas Passa sumo
Shares Transfer/Change of Directors https://kkconsultant.net/shares-transferchange-of-directors/ Internas Passa sumo
Changes in MOA https://kkconsultant.net/changes-in-moa/ Internas Passa sumo
Alteration in Paid up Capital https://kkconsultant.net/alteration-in-paid-up-capital/ Internas Passa sumo
Alteration in Authorize Capital https://kkconsultant.net/alteration-in-authorize-capital/ Internas Passa sumo
Change in Company Address https://kkconsultant.net/change-in-company-address/ Internas Passa sumo
Conversion Pvt to SMC-Pvt Ltd. https://kkconsultant.net/conversion-pvt-to-smc-pvt-ltd/ Internas Passa sumo
Conversion of SMC to Pvt Ltd. https://kkconsultant.net/conversion-of-smc-to-pvt-ltd/ Internas Passa sumo
Conversion of Public to Pvt Ltd https://kkconsultant.net/conversion-of-public-to-pvt-ltd/ Internas Passa sumo
Conversion of Pvt to Public Ltd https://kkconsultant.net/conversion-of-pvt-to-public-ltd/ Internas Passa sumo
Appointment of Auditor https://kkconsultant.net/appointment-of-auditor/ Internas Passa sumo
Appointment of Legal Adviser https://kkconsultant.net/appointment-of-legal-adviser/ Internas Passa sumo
Companies Act, 2017 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Companies-Act-2017.pd Internas Passa sumo
Limited Liability Partnership Act, 2017 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Limited-Liability-Par Internas Passa sumo
Single Member Companies Rules,2003 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Single-Member-Compani Internas Passa sumo
Companies Incorporation Regulations https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2017/09/Companies-Incorporati Internas Passa sumo
Employee Login https://kkconsultant.net/webmail Internas Passa sumo
Payment Methods https://kkconsultant.net/payment-options/ Internas Passa sumo
Careers https://kkconsultant.net/careers/ Internas Passa sumo
Download https://kkconsultant.net/download/ Internas Passa sumo
Tracking https://kkconsultant.net/tracking/ Internas Passa sumo
Scam Protection https://kkconsultant.net/category/scam-protection/ Internas Passa sumo
FBR http://fbr.gov.pk Externas Passa sumo
SECP http://secp.gov.pk Externas Passa sumo
IPO http://ipo.gov.pk Externas Passa sumo
PEC http://pec.org.pk Externas Passa sumo
PSEB http://pseb.pk Externas Passa sumo
Company Ordinance 1984 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2016/12/company-ordinance-198 Internas Passa sumo
Company Ordinance 2016 https://kkconsultant.net/wp-content/uploads/2016/12/company-ordinance-201 Internas Passa sumo
Check NTN https://kkconsultant.net/check-ntn/ Internas Passa sumo
Check Name Availability https://kkconsultant.net/name-availability/ Internas Passa sumo
Check Active Taxpayer https://kkconsultant.net/check-active-tax-payer/ Internas Passa sumo
Section 147 – Advance Tax paid by the taxpayer https://kkconsultant.net/section-147-advance-tax-paid-by-the-taxpayer/ Internas Passa sumo
Five basic questions related to Section 114 of Income tax Ordinance 2001 https://kkconsultant.net/five-basic-questions-related-to-section-114-of-i Internas Passa sumo
Form 39 – Application for conversion of status from inactive to active company https://kkconsultant.net/form-39-application-for-conversion-of-status-fro Internas Passa sumo
Form 38 – Application for obtaining status of inactive company https://kkconsultant.net/form-38-application-for-obtaining-status-of-inac Internas Passa sumo
Form 21 – Notice of situation of registered office or any change therein https://kkconsultant.net/form-21-notice-of-situation-of-registered-office Internas Passa sumo
FORM D – Annual return of inactive company https://kkconsultant.net/form-d-annual-return-of-inactive-company/ Internas Passa sumo
KK Group of Companies http://kkgoc.com Externas Passa sumo
- http://kkconsultant.net/# Internas Passa sumo

kkconsultant.net Palavras-chave SEO

Consistência das Palavras-chave

Palavra-chave Conteúdo Título Palavras-chave Descrição Cabeçalhos
company 16 0.png 0.png 0.png 1.png
tax 16 0.png 0.png 0.png 1.png
taxation 7 0.png 0.png 0.png 1.png
registration 7 0.png 0.png 0.png 1.png
accounting 6 0.png 0.png 0.png 1.png
corporate 5 0.png 0.png 0.png 1.png
services 5 0.png 0.png 0.png 1.png
check 5 0.png 0.png 0.png 0.png
conversion 5 0.png 0.png 0.png 0.png
financial 4 0.png 0.png 0.png 1.png

Núvem de palavras-chave

member private corporate active pvt limited ngo rate ordinance single inactive companies individuals management public ntn accounting name paid change changes alteration company office partnership home check taxation services registration form aops conversion liability appointment director capital financial foreign tax

kkconsultant.net Usabilidade

Url

16 Cumprimento

Codificação

Perfeito. O conjunto de caracteres UTF-8 está declarado.

Língua

Otimo! A língua declarada deste site é EN. en

HTML obsoleto

Fantástico! Não detetámos etiquetas HTML obsoletas.

Favicon

Ótimo, o site tem um favicon.

Privacidade do Email

Aviso! No mínimo, foi encontrado um endereço de email sob a forma de texto. Isto é um convite para que spammers entupam a caixa de correio deste endereço.

Dublin Core

Esta página não tira vantagens do Dublin Core.

Facilidade de Impressão

Não encontrámos CSS apropriado para impressão.

kkconsultant.net Otimização


HTML 5

Gzip
ativo!

75
arquivos

39
.css

23
.js

13
image

Padrão W3C

  • Relatórios de Qualidade W3C
  • Excelente, este site não usa tablelas dentro de tabelas. Excelente, este site não usa tablelas dentro de tabelas.
  • Oh não, o site usa estilos CSS nas etiquetas HTML. Oh não, o site usa estilos CSS nas etiquetas HTML.
  • Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros CSS (mais que 4). Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros CSS (mais que 4).
  • Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros JavaScript (mais que {MoreNr}). Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros JavaScript (mais que {MoreNr}).

Documento

  • Otimização para dispositivos móveis
  • Icon Apple Icon Apple
  • Meta Viewport Tag Meta Viewport Tag
  • Robots.txt
  • Perfeito, o seu site tem um ficheiro robots.txt. Perfeito, o seu site tem um ficheiro robots.txt.
  • http://kkconsultant.net/robots.txt kkconsultant.net Robots.txt
  • Analytics
  • Não detetámos nenhuma ferramenta analítica de análise de atividade.

    Este tipo de ferramentas (como por exemplo o Google Analytics) permite perceber o comportamento dos visitantes e o tipo de atividade que fazem. No mínimo, uma ferramenta deve estar instalada, sendo que em algumas situações mais do que uma pode ser útil. Não detetámos nenhuma ferramenta analítica de análise de atividade. <br><br>Este tipo de ferramentas (como por exemplo o Google Analytics) permite perceber o comportamento dos visitantes e o tipo de atividade que fazem. No mínimo, uma ferramenta deve estar instalada, sendo que em algumas situações mais do que uma pode ser útil.

kkconsultant.net PageSpeed Insights

A analisar...

kkconsultant.net Estático

  • Ranking mundial 1,432,927
  • País de Popularidade Pakistan
  • Classificação do país Pakistan - PK 25,406
  • Alteração de Ranking +391983
kkconsultant.net Alexa Gráfico de classificação
kkconsultant.net Alexa Gráfico de classificação
kkconsultant.net Alexa Gráfico de tráfego
kkconsultant.net Alexa Gráfico de tráfego

Estática do backlink

kkconsultant.net Estática do backlink - 1
kkconsultant.net Estática do backlink - 2