Avaliação do site struggle.co

struggle.co favicon struggle.co

Struggle.co: Own the Money, Don't Let It Own You

25 de Março de 2021 struggle.co

. .

Pontuação de SEO
Pontuação de velocidade
Pontuação do projeto

Struggle.co Relatório de desempenho de SEO

48 cartas
Título

Perfeito, o Título contém entre 10 e 70 caracteres.

0 cartas
Descrição

Perfeito, a Descrição META contém entre 70 e 160 caracteres.

1 peça
Imagens

Encontrámos 1 imagens nesta página. Bom, a maioria das imagens têm o atributo ALT definidos.

0 %
Rácio Texto/HTML

O rácio de texto para código HTML desta página é menor que 15 porcento, o que significa que provavelmente é necessário de adicionar mais conteúdos em forma de texto.

Flash

Perfeito, não foi encontrado conteúdo Flash nesta página.

Iframe

Excelente, não foram detetadas Iframes nesta página.

struggle.co Conteúdo SEO

1 peça
H1
0 peça
H2
0 peça
H3
0 peça
H4
0 peça
H5
0 peça
H6

Cabeçalhos

  • Money Is Oxygen H1

Propriedades Og Meta

locale en_US
type website
title Struggle.co: Own the Money, Don't Let It Own You
description It’s a shame how much of a burden money can be in your life. People like to say that money isn’t everything, but it’s amazing how much life sucks when you don’t have money for an extended period of time. Stress, anger, disappointment, and embarrassment are just some of the things you feel when you’re ... <p class="read-more-container"><a title="Money Is Oxygen" class="read-more button" href="https://struggle.co/#more-914">Read more<span class="screen-reader-text">Money Is Oxygen</span></a></p>
url https://struggle.co/
site_name Struggle.co
updated_time 2021-03-23T16:20:05+00:00

struggle.co Ligações SEO

Ligações para a própria página

  • Ligações internas 92.31%

  • Ligações externas [Passa sumo 7.69%]

  • Ligações externas [noFollow 0%]

struggle.co - Tabela de links in-page

Âncoras Link Tipo Sumo
Skip to content http://struggle.co/#content Internas Passa sumo
Struggle.co https://struggle.co/ Internas Passa sumo
Budgeting https://struggle.co/category/manage-money/budgeting/ Internas Passa sumo
Credit https://struggle.co/category/manage-money/credit/ Internas Passa sumo
Reducing Debt https://struggle.co/category/manage-money/reducing-debt/ Internas Passa sumo
Extra Income https://struggle.co/category/make-money/extra-income/ Internas Passa sumo
Side Hustles https://struggle.co/category/make-money/side-hustles/ Internas Passa sumo
Work From Home Jobs https://struggle.co/category/make-money/work-from-home-jobs/ Internas Passa sumo
Passive Income https://struggle.co/category/make-money/passive-income/ Internas Passa sumo
Frugal Living https://struggle.co/category/save-money/frugal-living/ Internas Passa sumo
Saving Money https://struggle.co/category/save-money/saving-money/ Internas Passa sumo
Makers Mob https://makersmob.com Externas Passa sumo
how I make over $50,000 a month online https://struggle.co/make-good-money-online/ Internas Passa sumo

struggle.co Palavras-chave SEO

Consistência das Palavras-chave for Struggle.co

Palavra-chave Conteúdo Título Palavras-chave Descrição Cabeçalhos

Núvem de palavras-chave for struggle.co

struggle.co Usabilidade

Url

11 Cumprimento

Codificação

Perfeito. O conjunto de caracteres UTF-8 está declarado.

Língua

Otimo! A língua declarada deste site é EN. en.png

HTML obsoleto

Fantástico! Não detetámos etiquetas HTML obsoletas.

Favicon

Ótimo, o site tem um favicon.

Privacidade do Email

Boa! Nenhum endereço de email está declarado sob a forma de texto!

Dublin Core

Esta página não tira vantagens do Dublin Core.

Facilidade de Impressão

Não encontrámos CSS apropriado para impressão.

struggle.co Otimização

HTML 5
Design
Gzip
!
28
arquivos
9
.css
18
.js
1
image

Padrão W3C

  • Relatórios de Qualidade W3C
  • Excelente, este site não usa tablelas dentro de tabelas. Excelente, este site não usa tablelas dentro de tabelas.
  • Oh não, o site usa estilos CSS nas etiquetas HTML. Oh não, o site usa estilos CSS nas etiquetas HTML.
  • Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros CSS (mais que 4). Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros CSS (mais que 4).
  • Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros JavaScript (mais que {MoreNr}). Oh, não! O site utiliza demasiados ficheiros JavaScript (mais que {MoreNr}).

Documento

  • Otimização para dispositivos móveis
  • Icon Apple Icon Apple
  • Meta Viewport Tag Meta Viewport Tag
  • Robots.txt
  • Perfeito, o seu site tem um ficheiro robots.txt. Perfeito, o seu site tem um ficheiro robots.txt.
  • http://struggle.co/robots.txt struggle.co Robots.txt
  • Analytics
  • Perfeito, o site tem uma ferramenta analítica para a análise de atividade. Perfeito, o site tem uma ferramenta analítica para a análise de atividade.
  • Google Analytics googleanalytics

Struggle.co Website Estático

  • struggle.co IP No 159.203.125.198
  • País de Popularidade United States
  • Time Zone America/New_York
  • ISP DigitalOcean, LLC

Estática do backlink

struggle.co Estática do backlink - 1
struggle.co Estática do backlink - 2

struggle.co Site Summary

money is oxygen, struggle.co.